Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 2: Renate Susan - Irene Wermbter
Platz: 21 mit 36,32 % (170.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  5,0   Nord/Süd   11   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
2  O: 3 =  A  140  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
3  S: 3 =  8140    5,0   Ost/West   2   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
4  O: 3 +2  7  150  1,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
5  S: 3 SA =  D600    15,0   Ost/West   4   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
6  O: 5 -2  A200    4,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
7  S: 3 +1  A170    18,0   Nord/Süd   3   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
8  O: 3 =  K  140  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
9  W: 3 =  D  140  7,0   Nord/Süd   6   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
10  O: 4 +1  A  650  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
11  N: 4 -3  5  150  16,0   Ost/West   9   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
12  W: 3 -3  3150    0,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
13  S: 3 SA +1  9630    4,0   Ost/West   5   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
14  W: 3 -1  K50    5,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  S: 4 -1  D  100  4,0   Nord/Süd   1   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
16  S: 3 +1  K170    0,0   Nord/Süd   1   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
17  N: 1 +3  2170    10,0   Ost/West   13   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
18  W: 4 -1  450    8,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  O: 2 +2  2  170  3,0   Ost/West   12   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
20  O: 1 SA =  3  90  15,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  N: 3 SA =  6600    4,0   Ost/West   10   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
22  N: 3 =  K140    5,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  W: 4 =  4  620  6,0   Ost/West   8   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
24  N: 4 -1  A  50  18,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
25  N: 4 =  3420    6,0   Ost/West   7   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
26  W: 2 -2  A200    6,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Helga Faber - Erika Merckling
Platz: 2 mit 67,61 % (316.4 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 -1  A  50  11,0   Nord/Süd   8   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
2  S: 3 SA -1  2  100  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
3  N: 2 +2  D130    9,0   Ost/West   12   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
4  O: 4 +2  D  170  8,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
5  S: 1 SA +4  A210    18,0   Ost/West   3   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
6  W: 4 =  3  620  16,0   Ost/West   3   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
7    Board nicht gespielt     5  
8    Board nicht gespielt     5  
9  O: 2 +1  B  140  7,0   Nord/Süd   4   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
10  O: 4 -1  3100    18,0   Nord/Süd   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
11  N: 2 +2  5170    17,0   Nord/Süd   7   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
12  S: 1 SA =  D90    15,0   Nord/Süd   7   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
13  N: 3 SA =  9600    11,0   Ost/West   10   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
14  W: 3 SA +1  9  430  18,0   Ost/West   10   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
15  S: 3 =  5140    10,0   Ost/West   6   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
16  S: 2 +3  K200    14,0   Ost/West   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  N: 3 SA -2  B  100  18,0   Ost/West   2   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
18  O: 3 SA =  3  400  16,0   Ost/West   2   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
19  O: 4 =  4  620  10,0   Nord/Süd   1   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
20  O: 1 SA =  5  90  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  S: 2 -1  A  100  16,0   Ost/West   13   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
22  S: 2 =  9110    14,0   Ost/West   13   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
23  W: 4 =  D  620  6,0   Ost/West   11   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
24  N: 2 +1  B140    8,0   Ost/West   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  S: 3 SA =  K400    13,0   Ost/West   9   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
26  N: 3 =  B110    11,0   Ost/West   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)24,4  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
Platz: 9 mit 51,28 % (240.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  13,0   Ost/West   10   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
2  S: 3 SA -1  2  100  13,0   Ost/West   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
3  N: 4 =  K130    9,0   Ost/West   9   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
4  O: 4 +1  D  150  1,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
5  S: 4 +1  8650    12,0   Nord/Süd   13   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
6  O: 4 -1  6100    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
7  N: 3 =  2140    2,0   Ost/West   4   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
8  N: 2 -2  A  100  7,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  W: 3 =  D  140  11,0   Ost/West   6   2: Renate Susan - Irene Wermbter
10  O: 4 +1  A  650  18,0   Ost/West   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
11  N: 3 -2  5  100  5,0   Nord/Süd   5   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
12  N: 2 -1  3  100  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  N: 3 SA =  4600    7,0   Nord/Süd   8   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
14  O: 2 =  4  110  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  S: 2 SA -2  9  200  18,0   Ost/West   11   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
16  S: 4 =  4420    10,0   Ost/West   11   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
17  N: 1 +2  9140    12,0   Ost/West   7   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
18  O: 3 SA -1  450    8,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
19  W: 3 SA +1  6  630  3,0   Nord/Süd   3   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
20  S: 2 =  A110    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
21  S: 3 SA =  3600    4,0   Ost/West   2   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
22  N: 4 =  2420    0,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
23  W: 4 +1  A  650  16,0   Ost/West   1   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
24  N: 2 =  A110    16,0   Ost/West   1   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
25  W: 3 -1  3100    16,0   Ost/West   12   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
26  W: 2 -2  5200    6,0   Ost/West   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
Platz: 14 mit 45,09 % (211.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  13,0   Ost/West   13   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
2  S: 3 SA +2  A660    0,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
3  N: 4 +1  D150    2,0   Ost/West   11   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
4  O: 4 +2  D  170  8,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
5  S: 4 +1  7650    12,0   Nord/Süd   10   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
6  O: 5 X -1  A200    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
7  S: 1 +1  D110    5,0   Ost/West   1   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
8  O: 3 SA -1  450    4,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  O: 2 +1  B  140  11,0   Ost/West   5   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
10  O: 4 =  4  620  9,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  N: 2 +2  5170    1,0   Ost/West   7   3: Helga Faber - Erika Merckling
12  S: 1 SA =  D90    3,0   Ost/West   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
13  N: 3 SA +2  6660    18,0   Nord/Süd   6   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
14  W: 3 +1  K  130  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  S: 4 =  A620    15,0   Nord/Süd   9   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
16  S: 4 +1  K450    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 3 SA =  A400    6,0   Ost/West   12   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
18  O: 3 -1  1050    8,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
19  O: 3 =  A  140  0,0   Ost/West   8   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
20  S: 1 SA +1  7120    2,0   Ost/West   8   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
21  N: 2 =  790    12,0   Ost/West   4   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
22  N: 3 -1  7  50  18,0   Ost/West   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
23  W: 4 =  4  620  12,0   Nord/Süd   3   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
24  N: 3 =  A140    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  S: 4 =  K420    6,0   Ost/West   2   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
26  O: 2 -2  A200    6,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
Platz: 5 mit 56,20 % (263.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  2  150  0,0   Nord/Süd   3   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
2  S: 3 SA -1  2  100  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
3  S: 4 X -3  4  500  18,0   Ost/West   1   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
4  W: 3 SA +1  B  630  18,0   Ost/West   1   (∑: 36,0 MP -> Ø: 100,00 %)
5  S: 4 +1  2650    6,0   Ost/West   12   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
6  W: 4 X =  9  790  18,0   Ost/West   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
7  N: 3 -1  6  100  15,0   Ost/West   11   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
8  O: 3 SA -2  4100    1,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
9  O: 2 +1  B  140  11,0   Ost/West   2   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
10  O: 4 =  3  620  9,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  N: 2 -1  5  50  9,0   Ost/West   6   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
12  O: 1 SA -1  D50    8,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
13  N: 3 SA =  4600    11,0   Ost/West   8   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
14  O: 2 =  4  110  11,0   Ost/West   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  S: 4 -1  9  100  4,0   Nord/Süd   7   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
16  S: 4 +2  D480    17,0   Nord/Süd   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  S: 3 SA +1  6430    17,0   Nord/Süd   10   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
18  W: 3 SA =  3  400  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
19  W: 3 SA +1  10  630  15,0   Ost/West   13   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
20  O: 1 SA -1  5100    8,0   Ost/West   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  N: 1 SA +2  6150    10,0   Ost/West   9   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
22  N: 2 +1  8140    5,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
23  W: 4 =  4  620  12,0   Nord/Süd   5   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
24  N: 3 =  A140    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  S: 4 =  K420    6,0   Ost/West   4   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
26  N: 4 -1  B  100  17,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
Platz: 4 mit 56,97 % (266.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  5,0   Nord/Süd   5   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
2  O: 4 X -2  A300    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
3  S: 3 =  7140    5,0   Ost/West   4   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
4  O: 2 +4  A  170  8,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
5    Board nicht gespielt     2  
6    Board nicht gespielt     2  
7  S: 3 -1  B  100  15,0   Ost/West   13   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
8  N: 2 -2  A  100  7,0   Ost/West   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
9  O: 3 =  B  140  11,0   Ost/West   12   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
10  O: 4 =  3  620  9,0   Ost/West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  N: 2 =  2110    6,0   Ost/West   3   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
12  O: 2 -1  750    8,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
13  N: 3 SA =  5600    11,0   Ost/West   7   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
14  W: 3 -1  K50    5,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
15  S: 4 =  A620    3,0   Ost/West   9   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
16  S: 4 +1  K450    6,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  N: 3 SA =  2400    12,0   Nord/Süd   8   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
18  W: 3 SA -2  4100    17,0   Nord/Süd   8   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
19  W: 3 SA +1  10  630  3,0   Nord/Süd   11   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
20  O: 2 SA -2  5200    18,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 2 SA -1  4  100  16,0   Ost/West   1   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
22  S: 2 =  9110    14,0   Ost/West   1   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
23  W: 4 +1  A  650  16,0   Ost/West   10   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
24  N: 2 +1  A140    8,0   Ost/West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
25  S: 3 SA -2  K  100  18,0   Ost/West   6   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
26  N: 3 =  B110    11,0   Ost/West   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)20,6  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
Platz: 17 mit 42,14 % (197.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 X -1  8100    2,0   Ost/West   7   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
2  S: 3 SA -1  2  100  13,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  O: 2 X -1  2200    0,0   Ost/West   6   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
4  O: 2 +4  5  170  8,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  S: 4 +1  A650    12,0   Nord/Süd   5   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
6  N: 4 =  A420    18,0   Nord/Süd   5   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
7  S: 3 +1  A170    0,0   Ost/West   3   2: Renate Susan - Irene Wermbter
8  O: 3 =  K  140  13,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
9  O: 3 =  3  140  11,0   Ost/West   1   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
10  O: 4 =  3  620  9,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  N: 3 -2  2  100  5,0   Nord/Süd   13   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
12  S: 1 SA =  D90    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
13  N: 2 SA +1  5150    18,0   Ost/West   4   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
14  W: 2 SA -1  850    5,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
15  S: 4 =  D620    3,0   Ost/West   8   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
16  S: 4 +1  4450    6,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  S: 3 SA +1  6430    1,0   Ost/West   10   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
18  W: 3 SA =  3  400  16,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
19    Board nicht gespielt     9  
20    Board nicht gespielt     9  
21  N: 3 SA -1  6  100  2,0   Nord/Süd   12   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
22  N: 2 =  K110    4,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
23  W: 4 =  3  620  6,0   Ost/West   2   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
24  N: 3 =  A140    8,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  N: 4 =  A420    6,0   Ost/West   11   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
26  W: 2 -3  A300    1,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)15,2  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
Platz: 20 mit 39,10 % (183.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -1  D50    4,0   Ost/West   12   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
2  S: 1 SA +2  D150    6,0   Ost/West   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
3  O: 3 -1  3100    12,0   Ost/West   8   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
4  O: 5 +1  D  620  16,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  S: 3 SA =  3600    3,0   Nord/Süd   7   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
6  O: 5 X -1  A200    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
7  S: 1 +1  790    8,0   Ost/West   6   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
8  O: 4 -2  K100    1,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  O: 2 +1  B  140  11,0   Ost/West   4   3: Helga Faber - Erika Merckling
10  O: 4 -1  3100    0,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
11  N: 4 -4  2  200  0,0   Nord/Süd   2   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
12  S: 2 SA -2  D  200  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
13  N: 3 SA +1  A630    4,0   Ost/West   1   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
14  W: 2 -1  K50    5,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  S: 4 =  A620    3,0   Ost/West   5   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
16  O: 4 -2  4200    14,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
17  N: 3 SA =  7400    6,0   Ost/West   9   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
18  O: 3 SA -1  650    8,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
19  W: 3 SA +1  10  630  15,0   Ost/West   11   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
20  O: 2 SA -2  5200    0,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 3 SA =  6600    14,0   Nord/Süd   10   2: Renate Susan - Irene Wermbter
22  N: 3 =  K140    13,0   Nord/Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  W: 4 +1  A  650  2,0   Nord/Süd   13   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
24  N: 3 =  5140    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
25  S: 3 SA +1  K430    0,0   Ost/West   3   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
26  W: 2 -1  A100    14,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
Platz: 1 mit 70,73 % (331.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 -1  A  50  11,0   Nord/Süd   4   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
2  S: 3 SA +1  D630    16,0   Nord/Süd   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  S: 4 X -2  8  300  16,0   Ost/West   13   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
4  O: 4 +2  A  170  8,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
5  S: 4 +1  8650    6,0   Ost/West   9   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
6  O: 5 -1  A100    10,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
7  N: 3 -1  5  100  15,0   Ost/West   8   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
8  O: 2 +1  K  140  13,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
9  O: 3 =  2  140  11,0   Ost/West   7   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
10  O: 4 =  B  620  9,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  N: 3 -2  5  100  13,0   Ost/West   5   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
12  N: 2 -1  3  100  14,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  N: 3 SA =  9600    11,0   Ost/West   3   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
14  W: 2 +1  K  110  11,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  S: 4 =  9620    15,0   Nord/Süd   2   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
16  S: 4 +2  K480    17,0   Nord/Süd   2   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
17  N: 1 +1  B110    15,0   Ost/West   6   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
18  O: 3 SA =  3  400  16,0   Ost/West   6   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
19  O: 4 =  4  620  8,0   Ost/West   10   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
20  O: 1 SA =  5  90  15,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  N: 3 SA -1  6  100  16,0   Ost/West   12   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
22  N: 2 =  K110    14,0   Ost/West   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
23  W: 4 =  D  620  12,0   Nord/Süd   11   3: Helga Faber - Erika Merckling
24  N: 2 +1  B140    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  S: 4 =  3420    12,0   Nord/Süd   1   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
26  O: 3 -3  A300    17,0   Nord/Süd   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
Platz: 13 mit 45,73 % (214.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  A130    18,0   Nord/Süd   2   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
2  S: 1 SA +1  6120    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
3  S: 4 -3  6  150  14,0   Ost/West   5   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
4  S: 2 -3  B  300  14,0   Ost/West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  S: 3 SA +2  A660    0,0   Ost/West   1   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
6  O: 4 =  A  130  14,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
7  N: 3 -1  4  100  15,0   Ost/West   10   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
8  O: 2 SA +1  8  150  18,0   Ost/West   10   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
9  N: 3 +2  A200    0,0   Ost/West   9   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
10  O: 4 =  3  620  9,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  N: 2 +1  5140    4,0   Ost/West   8   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
12  O: 2 -1  850    8,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
13  N: 3 SA +2  6660    0,0   Ost/West   6   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
14  W: 3 +1  K  130  14,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  S: 2 SA +2  4180    10,0   Nord/Süd   4   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
16  S: 2 +3  K200    4,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
17  S: 3 SA +1  5430    1,0   Ost/West   3   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
18  O: 3 SA -2  6100    1,0   Ost/West   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
19  W: 3 SA +1  4  630  3,0   Nord/Süd   7   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
20  O: 1 SA -1  3100    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  S: 3 SA =  2600    4,0   Ost/West   11   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
22  N: 2 +1  D140    5,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  W: 4 +1  A  650  16,0   Ost/West   13   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
24  N: 3 =  5140    8,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
25  W: 3 -1  3100    2,0   Nord/Süd   12   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
26  W: 2 -2  5200    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
Platz: 15 mit 44,44 % (208.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  5,0   Nord/Süd   13   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
2  S: 3 SA +2  A660    18,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
3    Board nicht gespielt     3  
4    Board nicht gespielt     3  
5  S: 4 =  D620    6,0   Nord/Süd   6   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
6  O: 4 -1  5100    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
7  Pass 0    10,0   Ost/West   2   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
8  O: 3 =  K  140  13,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
9  O: 4 -1  K100    2,0   Ost/West   11   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
10  O: 4 =  8  620  9,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
11  N: 2 +2  5170    17,0   Nord/Süd   10   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
12  O: 1 SA +1  3  120  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
13  S: 1 SA +3  10180    16,0   Ost/West   9   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
14  O: 3 -2  4100    0,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
15  S: 4 -1  9  100  14,0   Ost/West   7   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
16  S: 4 +2  D480    1,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
17  N: 2 =  B110    15,0   Ost/West   5   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
18  O: 3 SA -1  650    8,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
19  O: 4 =  5  620  10,0   Nord/Süd   4   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
20  O: 1 SA =  5  90  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  N: 3 SA =  6600    4,0   Ost/West   8   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
22  N: 2 SA =  K120    10,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
23  W: 4 =  D  620  6,0   Ost/West   12   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
24  N: 3 =  B140    8,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  S: 4 =  3420    6,0   Ost/West   1   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
26  O: 3 -3  A300    1,0   Ost/West   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)16,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
Platz: 16 mit 43,80 % (205.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  A130    0,0   Ost/West   2   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
2  S: 1 SA +1  6120    8,0   Ost/West   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
3  S: 4 X -3  4  500  0,0   Nord/Süd   1   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
4  W: 3 SA +1  B  630  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
5  S: 3 SA =  D600    3,0   Nord/Süd   4   2: Renate Susan - Irene Wermbter
6  O: 5 -2  A200    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
7  S: 2 =  B110    5,0   Ost/West   7   15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
8  O: 3 =  K  140  13,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 2 +1  B  140  11,0   Ost/West   3   21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
10  O: 4 =  4  620  9,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  N: 3 -1  8  50  9,0   Nord/Süd   12   17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
12  W: 2 =  D  90  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
13  N: 3 SA +1  5630    4,0   Ost/West   11   16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
14  N: 2 -4  7  200  16,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
15  S: 4 -1  9  100  14,0   Ost/West   10   14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
16  S: 4 +1  K450    6,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
17  N: 3 SA =  2400    6,0   Ost/West   8   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
18  W: 3 SA -2  4100    1,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
19  O: 2 +2  4  170  3,0   Ost/West   6   19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
20  O: 1 SA -1  5100    8,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
21  N: 3 SA =  6600    4,0   Ost/West   5   18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
22  N: 3 =  K140    5,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  W: 4 =  D  620  12,0   Nord/Süd   9   20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
24  W: 4 X -3  A500    18,0   Nord/Süd   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
25  S: 3 SA =  K400    13,0   Ost/West   13   22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
26  N: 4 -1  B  100  17,0   Ost/West   13   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Dieter Heuß - Irmgard Seelen
Platz: 11 mit 49,79 % (233.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  2  150  18,0   Ost/West   3   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
2  S: 3 SA -1  2  100  13,0   Ost/West   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
3  S: 3 =  7140    13,0   Nord/Süd   4   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
4  O: 2 +4  A  170  10,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
5  S: 4 +1  A650    6,0   Ost/West   5   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
6  N: 4 =  A420    0,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
7  S: 1 +1  790    10,0   Nord/Süd   6   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
8  O: 4 -2  K100    17,0   Nord/Süd   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 3 =  2  140  7,0   Nord/Süd   7   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
10  O: 4 =  B  620  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11  N: 2 +1  5140    14,0   Nord/Süd   8   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
12  O: 2 -1  850    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
13  S: 1 SA +3  10180    2,0   Nord/Süd   9   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
14  O: 3 -2  4100    18,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
15  S: 4 -1  9  100  4,0   Nord/Süd   10   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
16  S: 4 +1  K450    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
17    Board nicht gespielt     11  
18    Board nicht gespielt     11  
19  O: 2 +2  2  170  15,0   Nord/Süd   12   2: Renate Susan - Irene Wermbter
20  O: 1 SA =  3  90  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 -1  A  100  2,0   Nord/Süd   13   3: Helga Faber - Erika Merckling
22  S: 2 =  9110    4,0   Nord/Süd   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
23  W: 4 +1  A  650  2,0   Nord/Süd   1   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
24  N: 2 =  A110    2,0   Nord/Süd   1   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
25  S: 4 =  K420    12,0   Nord/Süd   2   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
26  O: 2 -2  A200    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)18,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Gaby Hardkop - Ursula Hansaul
Platz: 19 mit 40,98 % (191.8 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 -1  A  50  7,0   Ost/West   4   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
2  S: 3 SA +1  D630    2,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  S: 4 -3  6  150  4,0   Nord/Süd   5   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
4  S: 2 -3  B  300  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  S: 4 =  D620    12,0   Ost/West   6   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
6  O: 4 -1  5100    10,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
7  S: 2 =  B110    13,0   Nord/Süd   7   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
8  O: 3 =  K  140  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9    Board nicht gespielt     8  
10    Board nicht gespielt     8  
11  N: 4 -3  5  150  2,0   Nord/Süd   9   2: Renate Susan - Irene Wermbter
12  W: 3 -3  3150    18,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
13  N: 3 SA =  9600    7,0   Nord/Süd   10   3: Helga Faber - Erika Merckling
14  W: 3 SA +1  9  430  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
15  S: 2 SA -2  9  200  0,0   Nord/Süd   11   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
16  S: 4 =  4420    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
17  S: 3 SA =  A400    12,0   Nord/Süd   12   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
18  O: 3 -1  1050    10,0   Nord/Süd   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
19  W: 3 SA +1  10  630  3,0   Nord/Süd   13   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
20  O: 1 SA -1  5100    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  N: 2 SA -1  4  100  2,0   Nord/Süd   1   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
22  S: 2 =  9110    4,0   Nord/Süd   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
23  W: 4 =  3  620  12,0   Nord/Süd   2   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
24  N: 3 =  A140    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  S: 3 SA +1  K430    18,0   Nord/Süd   3   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
26  W: 2 -1  A100    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)14,8  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Heiko van Delden - Elvira van Delden
Platz: 7 mit 53,72 % (251.4 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  13,0   Ost/West   5   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
2  O: 4 X -2  A300    4,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
3  O: 2 X -1  2200    18,0   Nord/Süd   6   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
4  O: 2 +4  5  170  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  S: 3 SA =  3600    15,0   Ost/West   7   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
6  O: 5 X -1  A200    4,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
7  N: 3 -1  5  100  3,0   Nord/Süd   8   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
8  O: 2 +1  K  140  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
9  N: 3 +2  A200    18,0   Nord/Süd   9   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
10  O: 4 =  3  620  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  N: 2 +2  5170    1,0   Ost/West   10   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
12  O: 1 SA +1  3  120  16,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
13  N: 3 SA +1  5630    14,0   Nord/Süd   11   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
14  N: 2 -4  7  200  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
15    Board nicht gespielt     12  
16    Board nicht gespielt     12  
17  N: 1 +3  2170    8,0   Nord/Süd   13   2: Renate Susan - Irene Wermbter
18  W: 4 -1  450    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  O: 4 =  4  620  8,0   Ost/West   1   3: Helga Faber - Erika Merckling
20  O: 1 SA =  5  90  15,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  S: 3 SA =  3600    14,0   Nord/Süd   2   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
22  N: 4 =  2420    18,0   Nord/Süd   2   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
23  W: 4 =  4  620  6,0   Ost/West   3   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
24  N: 3 =  A140    8,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  S: 4 =  K420    12,0   Nord/Süd   4   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
26  N: 4 -1  B  100  1,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)19,4  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Sigrid Wrabetz - Lissy Heitzer
Platz: 18 mit 41,20 % (192.8 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 X -1  8100    16,0   Nord/Süd   7   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
2  S: 3 SA -1  2  100  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  O: 3 -1  3100    6,0   Nord/Süd   8   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
4  O: 5 +1  D  620  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  S: 4 +1  8650    12,0   Nord/Süd   9   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
6  O: 5 -1  A100    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
7  N: 3 -1  4  100  3,0   Nord/Süd   10   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
8  O: 2 SA +1  8  150  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
9  O: 4 -1  K100    16,0   Nord/Süd   11   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
10  O: 4 =  8  620  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
11  N: 3 -1  8  50  9,0   Ost/West   12   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
12  W: 2 =  D  90  12,0   Ost/West   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
13    Board nicht gespielt     13  
14    Board nicht gespielt     13  
15  S: 4 -1  D  100  14,0   Ost/West   1   2: Renate Susan - Irene Wermbter
16  S: 3 +1  K170    18,0   Ost/West   1   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
17  N: 3 SA -2  B  100  0,0   Nord/Süd   2   3: Helga Faber - Erika Merckling
18  O: 3 SA =  3  400  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
19  W: 3 SA +1  6  630  15,0   Ost/West   3   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
20  S: 2 =  A110    4,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
21  N: 2 =  790    6,0   Nord/Süd   4   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
22  N: 3 -1  7  50  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
23  W: 4 =  4  620  6,0   Ost/West   5   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
24  N: 3 =  A140    8,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  S: 3 SA -2  K  100  0,0   Nord/Süd   6   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
26  N: 3 =  B110    7,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)14,8  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Ingeborg Metzler - Brigitte Vedova
Platz: 3 mit 57,18 % (267.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 -1  A  50  7,0   Ost/West   8   3: Helga Faber - Erika Merckling
2  S: 3 SA -1  2  100  13,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
3  N: 4 =  K130    9,0   Nord/Süd   9   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
4  O: 4 +1  D  150  17,0   Nord/Süd   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
5  S: 4 +1  7650    6,0   Ost/West   10   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
6  O: 5 X -1  A200    4,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
7  N: 3 -1  6  100  3,0   Nord/Süd   11   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
8  O: 3 SA -2  4100    17,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
9  O: 3 =  B  140  7,0   Nord/Süd   12   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
10  O: 4 =  3  620  9,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11  N: 3 -2  2  100  13,0   Ost/West   13   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
12  S: 1 SA =  D90    3,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
13  N: 3 SA +1  A630    14,0   Nord/Süd   1   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
14  W: 2 -1  K50    13,0   Nord/Süd   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  S: 4 =  9620    3,0   Ost/West   2   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
16  S: 4 +2  K480    1,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
17  S: 3 SA +1  5430    17,0   Nord/Süd   3   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
18  O: 3 SA -2  6100    17,0   Nord/Süd   3   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
19  O: 4 =  5  620  8,0   Ost/West   4   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
20  O: 1 SA =  5  90  15,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  N: 3 SA =  6600    14,0   Nord/Süd   5   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
22  N: 3 =  K140    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23    Board nicht gespielt     6  
24    Board nicht gespielt     6  
25  N: 4 =  3420    12,0   Nord/Süd   7   2: Renate Susan - Irene Wermbter
26  W: 2 -2  A200    12,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)20,6  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 19: Daniela von Weydlich - Sabine Neitzel
Platz: 12 mit 49,06 % (229.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  5,0   Nord/Süd   10   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
2  S: 3 SA -1  2  100  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
3  N: 4 +1  D150    16,0   Nord/Süd   11   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
4  O: 4 +2  D  170  10,0   Nord/Süd   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
5  S: 4 +1  2650    12,0   Nord/Süd   12   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
6  W: 4 X =  9  790  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
7  S: 3 -1  B  100  3,0   Nord/Süd   13   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
8  N: 2 -2  A  100  11,0   Nord/Süd   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
9  O: 3 =  3  140  7,0   Nord/Süd   1   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
10  O: 4 =  3  620  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11  N: 4 -4  2  200  18,0   Ost/West   2   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
12  S: 2 SA -2  D  200  18,0   Ost/West   2   (∑: 36,0 MP -> Ø: 100,00 %)
13  N: 3 SA =  9600    7,0   Nord/Süd   3   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
14  W: 2 +1  K  110  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  S: 2 SA +2  4180    8,0   Ost/West   4   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
16  S: 2 +3  K200    14,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
17  N: 2 =  B110    3,0   Nord/Süd   5   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
18  O: 3 SA -1  650    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
19  O: 2 +2  4  170  15,0   Nord/Süd   6   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
20  O: 1 SA -1  5100    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
21    Board nicht gespielt     7  
22    Board nicht gespielt     7  
23  W: 4 =  4  620  12,0   Nord/Süd   8   2: Renate Susan - Irene Wermbter
24  N: 4 -1  A  50  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
25  S: 3 SA =  K400    5,0   Nord/Süd   9   3: Helga Faber - Erika Merckling
26  N: 3 =  B110    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)17,6  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 20: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elke Krause
Platz: 10 mit 50,68 % (237.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 5 X -1  A  100  13,0   Ost/West   11   2: Renate Susan - Irene Wermbter
2  O: 3 =  A  140  18,0   Ost/West   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
3  N: 2 +2  D130    9,0   Nord/Süd   12   3: Helga Faber - Erika Merckling
4  O: 4 +2  D  170  10,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
5  S: 4 +1  8650    6,0   Ost/West   13   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
6  O: 4 -1  6100    10,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
7  S: 1 +1  D110    13,0   Nord/Süd   1   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
8  O: 3 SA -1  450    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 2 +1  B  140  7,0   Nord/Süd   2   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
10  O: 4 =  3  620  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11  N: 2 =  2110    12,0   Nord/Süd   3   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
12  O: 2 -1  750    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
13  N: 2 SA +1  5150    0,0   Nord/Süd   4   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
14  W: 2 SA -1  850    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
15  S: 4 =  A620    15,0   Nord/Süd   5   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
16  O: 4 -2  4200    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
17  N: 1 +1  B110    3,0   Nord/Süd   6   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
18  O: 3 SA =  3  400  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
19  W: 3 SA +1  4  630  15,0   Ost/West   7   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
20  O: 1 SA -1  3100    8,0   Ost/West   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  N: 3 SA =  6600    14,0   Nord/Süd   8   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
22  N: 2 SA =  K120    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
23  W: 4 =  D  620  6,0   Ost/West   9   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
24  W: 4 X -3  A500    0,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
25    Board nicht gespielt     10  
26    Board nicht gespielt     10  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)18,2  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 21: Dr. Helmut Reiff - Susanne Rückert
Platz: 6 mit 55,56 % (260.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -1  D50    14,0   Nord/Süd   12   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
2  S: 1 SA +2  D150    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
3  S: 4 X -2  8  300  2,0   Nord/Süd   13   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
4  O: 4 +2  A  170  10,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
5  S: 3 SA +2  A660    18,0   Nord/Süd   1   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
6  O: 4 =  A  130  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
7  Pass 0    8,0   Nord/Süd   2   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
8  O: 3 =  K  140  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
9  O: 2 +1  B  140  7,0   Nord/Süd   3   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
10  O: 4 =  4  620  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11    Board nicht gespielt     4  
12    Board nicht gespielt     4  
13  S: 3 SA +1  9630    14,0   Nord/Süd   5   2: Renate Susan - Irene Wermbter
14  W: 3 -1  K50    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  S: 3 =  5140    8,0   Nord/Süd   6   3: Helga Faber - Erika Merckling
16  S: 2 +3  K200    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  N: 1 +2  9140    6,0   Nord/Süd   7   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
18  O: 3 SA -1  450    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
19  O: 3 =  A  140  18,0   Nord/Süd   8   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
20  S: 1 SA +1  7120    16,0   Nord/Süd   8   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
21  N: 1 SA +2  6150    8,0   Nord/Süd   9   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
22  N: 2 +1  8140    13,0   Nord/Süd   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
23  W: 4 +1  A  650  2,0   Nord/Süd   10   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
24  N: 2 +1  A140    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
25  N: 4 =  A420    12,0   Nord/Süd   11   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
26  W: 2 -3  A300    17,0   Nord/Süd   11   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)20,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 22: Ute Großpietsch - Christian Kantner
Platz: 8 mit 53,46 % (250.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     1  
2    Board nicht gespielt     1  
3  S: 3 =  8140    13,0   Nord/Süd   2   2: Renate Susan - Irene Wermbter
4  O: 3 +2  7  150  17,0   Nord/Süd   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
5  S: 1 SA +4  A210    0,0   Nord/Süd   3   3: Helga Faber - Erika Merckling
6  W: 4 =  3  620  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
7  N: 3 =  2140    16,0   Nord/Süd   4   4: Anne Heuß - Ingrid Deppe
8  N: 2 -2  A  100  11,0   Nord/Süd   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 2 +1  B  140  7,0   Nord/Süd   5   5: Margerite Behrs - Barbara Reissinger
10  O: 4 =  4  620  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11  N: 2 -1  5  50  9,0   Nord/Süd   6   6: Karl Friedrich - Ingeborg Sobbe
12  O: 1 SA -1  D50    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
13  N: 3 SA =  5600    7,0   Nord/Süd   7   7: Josephine Maurer - Helga Zühlke
14  W: 3 -1  K50    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
15  S: 4 =  D620    15,0   Nord/Süd   8   8: Christiane Jurgons - Elisabeth Kuttenkeuler
16  S: 4 +1  4450    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  N: 3 SA =  7400    12,0   Nord/Süd   9   9: Ingrid Anand - Dr. Rao Anand
18  O: 3 SA -1  650    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
19  O: 4 =  4  620  10,0   Nord/Süd   10   10: Inge Wirbitzky - Jürgen Pfeil
20  O: 1 SA =  5  90  3,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  S: 3 SA =  2600    14,0   Nord/Süd   11   11: Hannelore Löhers - Dr. Hans-Günther Otten
22  N: 2 +1  D140    13,0   Nord/Süd   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  W: 4 =  D  620  12,0   Nord/Süd   12   12: Marlene Domsch - Bernd Metzler
24  N: 3 =  B140    10,0   Nord/Süd   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  S: 3 SA =  K400    5,0   Nord/Süd   13   13: Anne Vailllant - Marita Hammerström
26  N: 4 -1  B  100  1,0   Nord/Süd   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)19,2  
Strafpunkte0,0