Privatscores

Privatscore für Startnummer: 1: Bernd Metzler
Platz: 36 mit 45,83 % (242.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  4150    7,0   Nord   1   101: Gaby Hardkop 201 - 301: Erika Merckling - Ute Großpietsch
2  N: 3 SA -1  6  100  5,0   Nord   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
3  W: 5 X -2  A500    16,0   Nord   2   102: Jürgen Pfeil 202 - 302: Anne Heuß - Inge Wirbitzky
4  N: 2 +2  4170    11,0   Nord   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
5  N: 2 -3  4  300  0,0   Nord   3   103: Elvira van Delden 203 - 303: Margarete Glubrecht - Elke Kantner
6  O: 3 -1  7100    11,0   Nord   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Nord   4   104: Christine Jüngst 204 - 304: Ingrid Deppe - Ulrike Görnemann
8  N: 5 X =  A650    21,0   Nord   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
9  N: 6 -1  7  50  11,0   Nord   5   105: Christian Kantner 205 - 305: Elke Krause - Dr. Hartmut Kesting
10  O: 5 X -1  K200    22,0   Nord   5   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   Ost   6   106: Irene Wermbter 306 - 206: Ingeborg Sobbe - Ingeborg Metzler
12  O: 4 -3  D150    15,0   Ost   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 3 -3  5300    20,0   Nord   7   107: Sabine Neitzel 207 - 307: Ilse Schmitz - Dr. Helmut Reiff
14  W: 2 -2  D100    22,0   Nord   7   (∑: 42,0 MP -> Ø: 95,45 %)
15  O: 1 SA +1  4  120  1,0   Nord   8   108: Leonore Fingerle 208 - 308: Stephan Schmitz - Roswitha Berger
16  S: 2 SA =  4120    12,0   Nord   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
17  W: 4 +1  5  450  3,0   Nord   9   109: Christian Glubrecht 209 - 309: Barbara Reissinger - Dr. Karl-Heinz Kaiser
18  S: 3 SA -1  10  100  3,0   Nord   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 13,64 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   Ost   10   110: Irmgard Seelen 310 - 210: Ingrid Howe - Elisabeth Kuttenkeuler
20  S: 2 +3  3150    6,0   Ost   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
21  N: 3 =  7140    4,0   Ost   11   111: Josephine Maurer 311 - 211: Katalin Fazekas - Helga Zühlke
22  S: 4 =  A420    5,0   Ost   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  O: 2 -1  A100    6,0   Ost   12   112: Alexander Rapoport 312 - 212: Rita Rapoport-Sukhanska - Gisela Mattsson
24  W: 2 -1  A50    8,0   Ost   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 2: Rita Segschneider
Platz: 25 mit 50,57 % (267.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +2  4180    12,0   Ost   6   107: Sabine Neitzel 311 - 204: Katalin Fazekas - Ingrid Deppe
2  N: 2 SA =  6120    9,0   Ost   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
3  S: 4 -2  A  100  2,0   Nord   1   108: Leonore Fingerle 205 - 312: Elke Krause - Rita Rapoport-Sukhanska
4  N: 4 =  5620    20,0   Nord   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 2 -2  A  200  3,0   Nord   2   109: Christian Glubrecht 206 - 307: Ingeborg Metzler - Dr. Helmut Reiff
6  N: 2 =  A110    14,0   Nord   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
7  O: 3 SA +2  9  660  1,0   Nord   3   110: Irmgard Seelen 201 - 308: Erika Merckling - Roswitha Berger
8  N: 4 +1  9450    15,0   Nord   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
9  N: 4 +1  10450    20,0   Nord   4   111: Josephine Maurer 202 - 309: Anne Heuß - Dr. Karl-Heinz Kaiser
10  W: 3 SA +1  2  630  5,0   Nord   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  S: 2 +1  9140    15,0   Nord   5   112: Alexander Rapoport 203 - 310: Margarete Glubrecht - Ingrid Howe
12  N: 3 +1  5170    11,0   Nord   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
13  W: 3 =  2  140  20,0   Ost   12   101: Gaby Hardkop 305 - 210: Dr. Hartmut Kesting - Elisabeth Kuttenkeuler
14  W: 3 SA =  3  400  18,0   Ost   12   (∑: 38,0 MP -> Ø: 86,36 %)
15  W: 2 -1  850    12,0   Nord   7   102: Jürgen Pfeil 211 - 306: Helga Zühlke - Ingeborg Sobbe
16  S: 2 SA +1  K150    16,0   Nord   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
17  W: 2 +2  5  170  21,0   Nord   8   103: Elvira van Delden 212 - 301: Gisela Mattsson - Ute Großpietsch
18  S: 3 SA -1  4  100  3,0   Nord   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Nord   9   104: Christine Jüngst 207 - 302: Ilse Schmitz - Inge Wirbitzky
20  N: 3 -1  B  100  5,0   Nord   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
21  N: 3 =  4140    4,0   Ost   10   105: Christian Kantner 303 - 208: Elke Kantner - Stephan Schmitz
22  S: 4 -1  4  50  19,0   Ost   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
23  O: 1 SA =  5  90  14,0   Ost   11   106: Irene Wermbter 304 - 209: Ulrike Görnemann - Barbara Reissinger
24  W: 2 -2  A100    3,0   Ost   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 3: Rudolf Segschneider
Platz: 33 mit 47,54 % (251.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  4150    7,0   Nord   5   111: Josephine Maurer 207 - 306: Ilse Schmitz - Ingeborg Sobbe
2  N: 1 SA +1  5120    13,0   Nord   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
3  W: 3 SA -6  A600    2,0   Ost   6   112: Alexander Rapoport 301 - 208: Ute Großpietsch - Stephan Schmitz
4  W: 1 SA =  3  90  18,0   Ost   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
5  O: 3 =  6  110  10,0   Nord   1   107: Sabine Neitzel 209 - 302: Barbara Reissinger - Inge Wirbitzky
6  N: 3 -1  A  50  5,0   Nord   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
7  W: 5 =  6  600  16,0   Nord   2   108: Leonore Fingerle 210 - 303: Elisabeth Kuttenkeuler - Elke Kantner
8  N: 5 =  9450    15,0   Nord   2   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
9  S: 6 SA -1  A  50  11,0   Nord   3   109: Christian Glubrecht 211 - 304: Helga Zühlke - Ulrike Görnemann
10  O: 4 X =  K  710  1,0   Nord   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
11  W: 1 SA +2  6  150  0,0   Nord   4   110: Irmgard Seelen 212 - 305: Gisela Mattsson - Dr. Hartmut Kesting
12  N: 4 =  7620    20,0   Nord   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
13  N: 1 SA =  K90    8,0   Ost   11   105: Christian Kantner 312 - 201: Rita Rapoport-Sukhanska - Erika Merckling
14  W: 3 SA =  3  400  18,0   Ost   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
15  W: 2 =  K  110  18,0   Ost   12   106: Irene Wermbter 307 - 202: Dr. Helmut Reiff - Anne Heuß
16  N: 2 -1  B  50  16,0   Ost   12   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
17  W: 4 X +2  3  790  0,0   Nord   7   101: Gaby Hardkop 203 - 308: Margarete Glubrecht - Roswitha Berger
18  O: 1 -3  K150    15,0   Nord   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Nord   8   102: Jürgen Pfeil 204 - 309: Ingrid Deppe - Dr. Karl-Heinz Kaiser
20  S: 3 +2  10150    16,0   Nord   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
21  N: 4 -2  7  200  4,0   Nord   9   103: Elvira van Delden 205 - 310: Elke Krause - Ingrid Howe
22  S: 4 -1  A  50  3,0   Nord   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
23  O: 2 SA =  5  120  22,0   Ost   10   104: Christine Jüngst 311 - 206: Katalin Fazekas - Ingeborg Metzler
24  W: 2 -1  A50    8,0   Ost   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 4: Ursula Hansaul
Platz: 45 mit 37,88 % (200.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Nord   4   105: Christian Kantner 206 - 308: Ingeborg Metzler - Roswitha Berger
2  N: 2 SA +1  6150    18,0   Nord   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
3  O: 3 =  10  140  0,0   Nord   5   106: Irene Wermbter 201 - 309: Erika Merckling - Dr. Karl-Heinz Kaiser
4  W: 1 SA =  2  90  4,0   Nord   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 9,09 %)
5  O: 3 -1  850    3,0   Ost   6   101: Gaby Hardkop 310 - 202: Ingrid Howe - Anne Heuß
6  N: 3 -1  A  50  17,0   Ost   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
7  O: 3 SA +1  6  630  9,0   Nord   1   102: Jürgen Pfeil 203 - 311: Margarete Glubrecht - Katalin Fazekas
8  N: 5 -1  9  50  4,0   Nord   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
9  N: 4 -1  B  50  11,0   Nord   2   103: Elvira van Delden 204 - 312: Ingrid Deppe - Rita Rapoport-Sukhanska
10  O: 3 +1  K  130  19,0   Nord   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  W: 1 SA -1  550    6,0   Nord   3   104: Christine Jüngst 205 - 307: Elke Krause - Dr. Helmut Reiff
12  W: 2 =  A  110  0,0   Nord   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 13,64 %)
13  W: 5 X -3  A800    0,0   Ost   10   111: Josephine Maurer 302 - 212: Inge Wirbitzky - Gisela Mattsson
14  W: 1 SA +2  3  150  14,0   Ost   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
15  O: 2 SA -1  B50    10,0   Ost   11   112: Alexander Rapoport 303 - 207: Elke Kantner - Ilse Schmitz
16  S: 2 SA =  K120    10,0   Ost   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
17  W: 4 =  3  420  13,0   Ost   12   107: Sabine Neitzel 304 - 208: Ulrike Görnemann - Stephan Schmitz
18  O: 1 -3  K150    7,0   Ost   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
19  O: 2 =  4  110  14,0   Nord   7   108: Leonore Fingerle 209 - 305: Barbara Reissinger - Dr. Hartmut Kesting
20  N: 3 SA -1  A  100  5,0   Nord   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
21  W: 3 X =  A  470  0,0   Nord   8   109: Christian Glubrecht 210 - 306: Elisabeth Kuttenkeuler - Ingeborg Sobbe
22  S: 3 SA =  4400    10,0   Nord   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
23  O: 1 SA =  K  90  8,0   Nord   9   110: Irmgard Seelen 211 - 301: Helga Zühlke - Ute Großpietsch
24  W: 1 SA =  6  90  2,0   Nord   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 5: Brigitte Vedova
Platz: 12 mit 54,36 % (287.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA +1  4430    22,0   Nord   3   112: Alexander Rapoport 210 - 302: Elisabeth Kuttenkeuler - Inge Wirbitzky
2  N: 3 SA -1  6  100  5,0   Nord   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
3  S: 3 -1  7  50  5,0   Nord   4   107: Sabine Neitzel 211 - 303: Helga Zühlke - Elke Kantner
4  N: 2 +2  2170    11,0   Nord   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
5  W: 2 +1  6  110  10,0   Nord   5   108: Leonore Fingerle 212 - 304: Gisela Mattsson - Ulrike Görnemann
6  N: 3 +1  7170    20,0   Nord   5   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   Ost   6   109: Christian Glubrecht 305 - 207: Dr. Hartmut Kesting - Ilse Schmitz
8  O: 5 X -1  D100    14,0   Ost   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
9  S: 6 -3  3  150  0,0   Nord   1   110: Irmgard Seelen 208 - 306: Stephan Schmitz - Ingeborg Sobbe
10  W: 3 SA =  10  600  10,0   Nord   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Nord   2   111: Josephine Maurer 209 - 301: Barbara Reissinger - Ute Großpietsch
12  O: 4 -4  D200    16,0   Nord   2   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  O: 3 -2  B200    18,0   Nord   9   106: Irene Wermbter 204 - 308: Ingrid Deppe - Roswitha Berger
14  W: 3 SA -1  350    18,0   Nord   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
15  O: 1 SA +1  5  120  21,0   Ost   10   101: Gaby Hardkop 309 - 205: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Elke Krause
16  N: 3 SA =  8400    3,0   Ost   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
17  W: 2 +2  B  170  1,0   Ost   11   102: Jürgen Pfeil 310 - 206: Ingrid Howe - Ingeborg Metzler
18  O: 1 -3  D150    7,0   Ost   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
19  O: 2 =  4  110  8,0   Ost   12   103: Elvira van Delden 311 - 201: Katalin Fazekas - Erika Merckling
20  S: 3 +1  10130    12,0   Ost   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
21  N: 3 =  8140    18,0   Nord   7   104: Christine Jüngst 202 - 312: Anne Heuß - Rita Rapoport-Sukhanska
22  S: 4 =  4420    17,0   Nord   7   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  S: 1 X =  K160    21,0   Nord   8   105: Christian Kantner 203 - 307: Margarete Glubrecht - Dr. Helmut Reiff
24  W: 1 SA =  A  90  2,0   Nord   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 6: Marita Hammerström
Platz: 20 mit 52,08 % (275.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Nord   2   106: Irene Wermbter 208 - 310: Stephan Schmitz - Ingrid Howe
2  N: 3 SA -1  6  100  5,0   Nord   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
3  O: 4 X -2  10500    16,0   Nord   3   101: Gaby Hardkop 209 - 311: Barbara Reissinger - Katalin Fazekas
4  N: 3 +1  B170    11,0   Nord   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
5  O: 3 -1  650    19,0   Nord   4   102: Jürgen Pfeil 210 - 312: Elisabeth Kuttenkeuler - Rita Rapoport-Sukhanska
6  O: 4 -2  8200    22,0   Nord   4   (∑: 41,0 MP -> Ø: 93,18 %)
7  W: 1 SA +1  7  120  20,0   Nord   5   103: Elvira van Delden 211 - 307: Helga Zühlke - Dr. Helmut Reiff
8  N: 5 X -1  A  100  0,0   Nord   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
9  N: 4 -2  B  100  18,0   Ost   6   104: Christine Jüngst 308 - 212: Roswitha Berger - Gisela Mattsson
10  W: 3 SA =  10  600  12,0   Ost   6   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Nord   1   105: Christian Kantner 207 - 309: Ilse Schmitz - Dr. Karl-Heinz Kaiser
12  O: 3 -2  D100    3,0   Nord   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
13  W: 2 +1  K  140  2,0   Nord   8   112: Alexander Rapoport 202 - 304: Anne Heuß - Ulrike Görnemann
14  O: 2 SA =  6  120  11,0   Nord   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
15  O: 1 SA =  4  90  7,0   Nord   9   107: Sabine Neitzel 203 - 305: Margarete Glubrecht - Dr. Hartmut Kesting
16  S: 3 SA =  4400    19,0   Nord   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
17  W: 4 +1  2  450  19,0   Ost   10   108: Leonore Fingerle 306 - 204: Ingeborg Sobbe - Ingrid Deppe
18  S: 2 SA +1  5150    7,0   Ost   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
19  O: 3 SA -2  2200    0,0   Ost   11   109: Christian Glubrecht 301 - 205: Ute Großpietsch - Elke Krause
20  S: 3 +1  K130    12,0   Ost   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
21  N: 3 =  7140    4,0   Ost   12   110: Irmgard Seelen 302 - 206: Inge Wirbitzky - Ingeborg Metzler
22  S: 4 =  7420    5,0   Ost   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  S: 2 +1  K110    18,0   Nord   7   111: Josephine Maurer 201 - 303: Erika Merckling - Elke Kantner
24  W: 2 -1  A50    14,0   Nord   7   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 7: Karin von Moers
Platz: 24 mit 50,76 % (268.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA =  2120    3,0   Nord   7   110: Irmgard Seelen 205 - 304: Elke Krause - Ulrike Görnemann
2  N: 3 SA =  6600    22,0   Nord   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
3  W: 5 SA X -4  A1100    22,0   Nord   8   111: Josephine Maurer 206 - 305: Ingeborg Metzler - Dr. Hartmut Kesting
4  N: 2 +2  B170    11,0   Nord   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  O: 2 SA -2  5100    22,0   Nord   9   112: Alexander Rapoport 201 - 306: Erika Merckling - Ingeborg Sobbe
6  N: 3 X -1  5  100  0,0   Nord   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 SA +1  6  630  13,0   Ost   10   107: Sabine Neitzel 301 - 202: Ute Großpietsch - Anne Heuß
8  N: 5 X =  9650    1,0   Ost   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
9  N: 4 +1  B450    2,0   Ost   11   108: Leonore Fingerle 302 - 203: Inge Wirbitzky - Margarete Glubrecht
10  W: 3 SA +1  10  630  17,0   Ost   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  S: 3 =  9140    7,0   Ost   12   109: Christian Glubrecht 303 - 204: Elke Kantner - Ingrid Deppe
12  W: 3 SA -2  A100    19,0   Ost   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
13  N: 1 -1  A  100  9,0   Nord   1   104: Christine Jüngst 211 - 310: Helga Zühlke - Ingrid Howe
14  W: 1 SA +1  5  120  11,0   Nord   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
15  O: 1 SA =  B  90  7,0   Nord   2   105: Christian Kantner 212 - 311: Gisela Mattsson - Katalin Fazekas
16  S: 3 SA +1  4430    22,0   Nord   2   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
17  W: 4 =  B  420  9,0   Nord   3   106: Irene Wermbter 207 - 312: Ilse Schmitz - Rita Rapoport-Sukhanska
18  O: 1 SA -1  K50    6,0   Nord   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
19  O: 2 =  2  110  14,0   Nord   4   101: Gaby Hardkop 208 - 307: Stephan Schmitz - Dr. Helmut Reiff
20  S: 3 SA =  5600    20,0   Nord   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
21  W: 5 -2  A100    11,0   Nord   5   102: Jürgen Pfeil 209 - 308: Barbara Reissinger - Roswitha Berger
22  S: 4 -1  B  50  3,0   Nord   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
23  O: 1 SA =  A  90  14,0   Ost   6   103: Elvira van Delden 309 - 210: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Elisabeth Kuttenkeuler
24  W: 2 -2  A100    3,0   Ost   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 8: Prof. Dr. Axel Sobbe
Platz: 41 mit 43,56 % (230.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   Ost   12   108: Leonore Fingerle 309 - 211: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Helga Zühlke
2  N: 3 SA -1  5  100  17,0   Ost   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
3  S: 4 -1  7  50  5,0   Nord   7   109: Christian Glubrecht 212 - 310: Gisela Mattsson - Ingrid Howe
4  N: 4 -1  B  100  0,0   Nord   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 11,36 %)
5  O: 3 =  8  110  10,0   Nord   8   110: Irmgard Seelen 207 - 311: Ilse Schmitz - Katalin Fazekas
6  O: 5 -1  8100    11,0   Nord   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
7  W: 2 +2  D  170  18,0   Nord   9   111: Josephine Maurer 208 - 312: Stephan Schmitz - Rita Rapoport-Sukhanska
8  N: 4 =  9420    12,0   Nord   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
9  N: 6 -1  B  50  11,0   Ost   10   112: Alexander Rapoport 307 - 209: Dr. Helmut Reiff - Barbara Reissinger
10  N: 5 X -2  A  500  8,0   Ost   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  S: 2 +1  4140    7,0   Ost   11   107: Sabine Neitzel 308 - 210: Roswitha Berger - Elisabeth Kuttenkeuler
12  N: 3 +2  7200    6,0   Ost   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  W: 2 +1  K  140  20,0   Ost   6   102: Jürgen Pfeil 303 - 205: Elke Kantner - Elke Krause
14  W: 3 SA +2  3  460  22,0   Ost   6   (∑: 42,0 MP -> Ø: 95,45 %)
15  O: 1 SA -2  B100    17,0   Nord   1   103: Elvira van Delden 206 - 304: Ingeborg Metzler - Ulrike Görnemann
16  N: 2 -1  8  50  6,0   Nord   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
17  W: 4 =  8  420  9,0   Nord   2   104: Christine Jüngst 201 - 305: Erika Merckling - Dr. Hartmut Kesting
18  O: 1 -2  K100    8,0   Nord   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Nord   3   105: Christian Kantner 202 - 306: Anne Heuß - Ingeborg Sobbe
20  N: 5 -2  B  200  2,0   Nord   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
21  W: 4 =  B  420  2,0   Nord   4   106: Irene Wermbter 203 - 301: Margarete Glubrecht - Ute Großpietsch
22  S: 3 =  4140    8,0   Nord   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
23  S: 1 =  K80    12,0   Nord   5   101: Gaby Hardkop 204 - 302: Ingrid Deppe - Inge Wirbitzky
24  S: 4 -1  2  50  8,0   Nord   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 9: Susanne Rückert
Platz: 1 mit 65,34 % (345.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA -1  5  50  22,0   Ost   11   103: Elvira van Delden 305 - 202: Dr. Hartmut Kesting - Anne Heuß
2  N: 3 -1  2  100  17,0   Ost   11   (∑: 39,0 MP -> Ø: 88,64 %)
3  W: 4 -1  A100    14,0   Ost   12   104: Christine Jüngst 306 - 203: Ingeborg Sobbe - Margarete Glubrecht
4  N: 2 +3  4200    6,0   Ost   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
5  O: 3 =  8  110  10,0   Nord   7   105: Christian Kantner 204 - 301: Ingrid Deppe - Ute Großpietsch
6  N: 3 -1  2  50  5,0   Nord   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Nord   8   106: Irene Wermbter 205 - 302: Elke Krause - Inge Wirbitzky
8  O: 5 X -3  D500    18,0   Nord   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
9  S: 6 -2  A  100  4,0   Nord   9   101: Gaby Hardkop 206 - 303: Ingeborg Metzler - Elke Kantner
10  W: 2 SA +2  10  180  16,0   Nord   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
11  S: 3 -1  9  50  18,0   Ost   10   102: Jürgen Pfeil 304 - 201: Ulrike Görnemann - Erika Merckling
12  W: 3 -3  D150    15,0   Ost   10   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 2 -1  B100    16,0   Nord   5   109: Christian Glubrecht 208 - 311: Stephan Schmitz - Katalin Fazekas
14  W: 3 SA -1  B50    18,0   Nord   5   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
15  O: 1 SA -2  5100    5,0   Ost   6   110: Irmgard Seelen 312 - 209: Rita Rapoport-Sukhanska - Barbara Reissinger
16  S: 2 SA =  9120    10,0   Ost   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
17  W: 4 =  5  420  9,0   Nord   1   111: Josephine Maurer 210 - 307: Elisabeth Kuttenkeuler - Dr. Helmut Reiff
18  S: 3 SA =  4600    21,0   Nord   1   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
19  S: 3 -1  B  50  19,0   Nord   2   112: Alexander Rapoport 211 - 308: Helga Zühlke - Roswitha Berger
20  W: 3 X -4  K1100    22,0   Nord   2   (∑: 41,0 MP -> Ø: 93,18 %)
21  S: 3 =  6140    18,0   Nord   3   107: Sabine Neitzel 212 - 309: Gisela Mattsson - Dr. Karl-Heinz Kaiser
22  S: 4 =  A420    17,0   Nord   3   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  N: 2 =  390    14,0   Nord   4   108: Leonore Fingerle 207 - 310: Ilse Schmitz - Ingrid Howe
24  S: 2 +1  D140    22,0   Nord   4   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 10: Ursula Lambers
Platz: 47 mit 35,98 % (190.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   Ost   10   109: Christian Glubrecht 312 - 203: Rita Rapoport-Sukhanska - Margarete Glubrecht
2  W: 2 -3  5150    4,0   Ost   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
3  W: 4 X -1  A200    11,0   Ost   11   110: Irmgard Seelen 307 - 204: Dr. Helmut Reiff - Ingrid Deppe
4  S: 4 =  A620    2,0   Ost   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
5  N: 1 SA -2  B  200  19,0   Ost   12   111: Josephine Maurer 308 - 205: Roswitha Berger - Elke Krause
6  N: 2 +1  A140    5,0   Ost   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Nord   7   112: Alexander Rapoport 206 - 309: Ingeborg Metzler - Dr. Karl-Heinz Kaiser
8  N: 5 -1  9  50  4,0   Nord   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
9  N: 4 =  B420    16,0   Nord   8   107: Sabine Neitzel 201 - 310: Erika Merckling - Ingrid Howe
10  O: 4 X =  K  710  1,0   Nord   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
11  S: 4 -2  4  100  2,0   Nord   9   108: Leonore Fingerle 202 - 311: Anne Heuß - Katalin Fazekas
12  N: 3 +1  5170    11,0   Nord   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  N: 1 SA -1  B  100  9,0   Nord   4   103: Elvira van Delden 209 - 306: Barbara Reissinger - Ingeborg Sobbe
14  W: 3 SA -1  550    18,0   Nord   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
15  W: 2 -1  750    12,0   Nord   5   104: Christine Jüngst 210 - 301: Elisabeth Kuttenkeuler - Ute Großpietsch
16  N: 3 -2  A  100  1,0   Nord   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
17  W: 2 +3  8  200  6,0   Ost   6   105: Christian Kantner 302 - 211: Inge Wirbitzky - Helga Zühlke
18  S: 2 SA =  10120    12,0   Ost   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
19  O: 3 =  2  140  5,0   Nord   1   106: Irene Wermbter 212 - 303: Gisela Mattsson - Elke Kantner
20  S: 2 -3  10  300  0,0   Nord   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 11,36 %)
21  O: 4 X -1  A100    11,0   Nord   2   101: Gaby Hardkop 207 - 304: Ilse Schmitz - Ulrike Görnemann
22  N: 3 -1  D  50  3,0   Nord   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
23  S: 1 X =  K160    21,0   Nord   3   102: Jürgen Pfeil 208 - 305: Stephan Schmitz - Dr. Hartmut Kesting
24  W: 1 SA =  2  90  2,0   Nord   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 11: György Fazekas
Platz: 6 mit 56,82 % (300.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Nord   9   102: Jürgen Pfeil 212 - 307: Gisela Mattsson - Dr. Helmut Reiff
2  N: 1 SA +2  6150    18,0   Nord   9   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
3  O: 4 -2  10200    11,0   Ost   10   103: Elvira van Delden 308 - 207: Roswitha Berger - Ilse Schmitz
4  W: 1 SA =  3  90  18,0   Ost   10   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
5  N: 1 SA -1  A  100  6,0   Ost   11   104: Christine Jüngst 309 - 208: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Stephan Schmitz
6  N: 3 -1  A  50  17,0   Ost   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
7  O: 3 SA +2  D  660  21,0   Ost   12   105: Christian Kantner 310 - 209: Ingrid Howe - Barbara Reissinger
8  O: 5 X -2  A300    12,0   Ost   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  S: 6 -2  A  100  4,0   Nord   7   106: Irene Wermbter 210 - 311: Elisabeth Kuttenkeuler - Katalin Fazekas
10  O: 2 +2  K  130  19,0   Nord   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Nord   8   101: Gaby Hardkop 211 - 312: Helga Zühlke - Rita Rapoport-Sukhanska
12  O: 4 -4  D200    16,0   Nord   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  W: 2 =  A  90  12,0   Nord   3   108: Leonore Fingerle 206 - 301: Ingeborg Metzler - Ute Großpietsch
14  N: 2 -2  D  100  14,0   Nord   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
15  S: 1 SA +2  B150    21,0   Nord   4   109: Christian Glubrecht 201 - 302: Erika Merckling - Inge Wirbitzky
16  S: 3 SA -1  2  50  6,0   Nord   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
17  W: 3 +2  3  200  16,0   Nord   5   110: Irmgard Seelen 202 - 303: Anne Heuß - Elke Kantner
18  S: 5 X -5  10  1400  0,0   Nord   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
19  W: 2 +1  7  140  17,0   Ost   6   111: Josephine Maurer 304 - 203: Ulrike Görnemann - Margarete Glubrecht
20  S: 3 +2  K150    6,0   Ost   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
21  W: 5 -1  B50    7,0   Nord   1   112: Alexander Rapoport 204 - 305: Ingrid Deppe - Dr. Hartmut Kesting
22  S: 4 =  6420    17,0   Nord   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
23  S: 2 -1  K  100  3,0   Nord   2   107: Sabine Neitzel 205 - 306: Elke Krause - Ingeborg Sobbe
24  N: 2 SA -1  4  50  8,0   Nord   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 12: Ingrid Elzer
Platz: 28 mit 49,05 % (259.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +1  5120    3,0   Nord   8   104: Christine Jüngst 209 - 303: Barbara Reissinger - Elke Kantner
2  N: 3 SA -1  2  100  5,0   Nord   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
3  W: 5 X -2  A500    16,0   Nord   9   105: Christian Kantner 210 - 304: Elisabeth Kuttenkeuler - Ulrike Görnemann
4  N: 4 =  9620    20,0   Nord   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
5  O: 3 =  4  110  12,0   Ost   10   106: Irene Wermbter 305 - 211: Dr. Hartmut Kesting - Helga Zühlke
6  N: 3 =  A140    5,0   Ost   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
7  O: 3 SA -1  D100    0,0   Ost   11   101: Gaby Hardkop 306 - 212: Ingeborg Sobbe - Gisela Mattsson
8  N: 5 -1  A  50  18,0   Ost   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
9  N: 4 +1  B450    2,0   Ost   12   102: Jürgen Pfeil 301 - 207: Ute Großpietsch - Ilse Schmitz
10  W: 3 SA =  10  600  12,0   Ost   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  S: 3 =  4140    15,0   Nord   7   103: Elvira van Delden 208 - 302: Stephan Schmitz - Inge Wirbitzky
12  N: 4 X +1  7990    22,0   Nord   7   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
13  W: 2 +1  2  110  6,0   Nord   2   110: Irmgard Seelen 203 - 309: Margarete Glubrecht - Dr. Karl-Heinz Kaiser
14  W: 3 SA =  B  400  4,0   Nord   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
15  O: 1 SA -3  B150    21,0   Nord   3   111: Josephine Maurer 204 - 310: Ingrid Deppe - Ingrid Howe
16  S: 3 SA -2  10  100  1,0   Nord   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 3 +2  B  200  16,0   Nord   4   112: Alexander Rapoport 205 - 311: Elke Krause - Katalin Fazekas
18  S: 3 SA =  10600    21,0   Nord   4   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
19  N: 4 -1  K  50  19,0   Nord   5   107: Sabine Neitzel 206 - 312: Ingeborg Metzler - Rita Rapoport-Sukhanska
20  S: 3 +1  10130    10,0   Nord   5   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
21  O: 4 -1  B50    15,0   Ost   6   108: Leonore Fingerle 307 - 201: Dr. Helmut Reiff - Erika Merckling
22  S: 4 =  4420    5,0   Ost   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
23  S: 2 -1  K  100  3,0   Nord   1   109: Christian Glubrecht 202 - 308: Anne Heuß - Roswitha Berger
24  S: 3 -1  A  50  8,0   Nord   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 101: Gaby Hardkop
Platz: 22 mit 51,70 % (273.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  4150    7,0   Süd   1   1: Bernd Metzler 201 - 301: Erika Merckling - Ute Großpietsch
2  N: 3 SA -1  6  100  5,0   Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
3  O: 4 X -2  10500    16,0   Süd   3   6: Marita Hammerström 209 - 311: Barbara Reissinger - Katalin Fazekas
4  N: 3 +1  B170    11,0   Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
5  O: 3 -1  850    3,0   West   6   4: Ursula Hansaul 310 - 202: Ingrid Howe - Anne Heuß
6  N: 3 -1  A  50  17,0   West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
7  O: 3 SA -1  D100    0,0   West   11   12: Ingrid Elzer 306 - 212: Ingeborg Sobbe - Gisela Mattsson
8  N: 5 -1  A  50  18,0   West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
9  S: 6 -2  A  100  4,0   Süd   9   9: Susanne Rückert 206 - 303: Ingeborg Metzler - Elke Kantner
10  W: 2 SA +2  10  180  16,0   Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Süd   8   11: György Fazekas 211 - 312: Helga Zühlke - Rita Rapoport-Sukhanska
12  O: 4 -4  D200    16,0   Süd   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  W: 3 =  2  140  20,0   West   12   2: Rita Segschneider 305 - 210: Dr. Hartmut Kesting - Elisabeth Kuttenkeuler
14  W: 3 SA =  3  400  18,0   West   12   (∑: 38,0 MP -> Ø: 86,36 %)
15  O: 1 SA +1  5  120  21,0   West   10   5: Brigitte Vedova 309 - 205: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Elke Krause
16  N: 3 SA =  8400    3,0   West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
17  W: 4 X +2  3  790  0,0   Süd   7   3: Rudolf Segschneider 203 - 308: Margarete Glubrecht - Roswitha Berger
18  O: 1 -3  K150    15,0   Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
19  O: 2 =  2  110  14,0   Süd   4   7: Karin von Moers 208 - 307: Stephan Schmitz - Dr. Helmut Reiff
20  S: 3 SA =  5600    20,0   Süd   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
21  O: 4 X -1  A100    11,0   Süd   2   10: Ursula Lambers 207 - 304: Ilse Schmitz - Ulrike Görnemann
22  N: 3 -1  D  50  3,0   Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
23  S: 1 =  K80    12,0   Süd   5   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 204 - 302: Ingrid Deppe - Inge Wirbitzky
24  S: 4 -1  2  50  8,0   Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 102: Jürgen Pfeil
Platz: 7 mit 56,44 % (298.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Süd   9   11: György Fazekas 212 - 307: Gisela Mattsson - Dr. Helmut Reiff
2  N: 1 SA +2  6150    18,0   Süd   9   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
3  W: 5 X -2  A500    16,0   Süd   2   1: Bernd Metzler 202 - 302: Anne Heuß - Inge Wirbitzky
4  N: 2 +2  4170    11,0   Süd   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
5  O: 3 -1  650    19,0   Süd   4   6: Marita Hammerström 210 - 312: Elisabeth Kuttenkeuler - Rita Rapoport-Sukhanska
6  O: 4 -2  8200    22,0   Süd   4   (∑: 41,0 MP -> Ø: 93,18 %)
7  O: 3 SA +1  6  630  9,0   Süd   1   4: Ursula Hansaul 203 - 311: Margarete Glubrecht - Katalin Fazekas
8  N: 5 -1  9  50  4,0   Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
9  N: 4 +1  B450    2,0   West   12   12: Ingrid Elzer 301 - 207: Ute Großpietsch - Ilse Schmitz
10  W: 3 SA =  10  600  12,0   West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  S: 3 -1  9  50  18,0   West   10   9: Susanne Rückert 304 - 201: Ulrike Görnemann - Erika Merckling
12  W: 3 -3  D150    15,0   West   10   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  W: 2 +1  K  140  20,0   West   6   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 303 - 205: Elke Kantner - Elke Krause
14  W: 3 SA +2  3  460  22,0   West   6   (∑: 42,0 MP -> Ø: 95,45 %)
15  W: 2 -1  850    12,0   Süd   7   2: Rita Segschneider 211 - 306: Helga Zühlke - Ingeborg Sobbe
16  S: 2 SA +1  K150    16,0   Süd   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
17  W: 2 +2  B  170  1,0   West   11   5: Brigitte Vedova 310 - 206: Ingrid Howe - Ingeborg Metzler
18  O: 1 -3  D150    7,0   West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Süd   8   3: Rudolf Segschneider 204 - 309: Ingrid Deppe - Dr. Karl-Heinz Kaiser
20  S: 3 +2  10150    16,0   Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
21  W: 5 -2  A100    11,0   Süd   5   7: Karin von Moers 209 - 308: Barbara Reissinger - Roswitha Berger
22  S: 4 -1  B  50  3,0   Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
23  S: 1 X =  K160    21,0   Süd   3   10: Ursula Lambers 208 - 305: Stephan Schmitz - Dr. Hartmut Kesting
24  W: 1 SA =  2  90  2,0   Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 103: Elvira van Delden
Platz: 13 mit 53,79 % (284.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA -1  5  50  22,0   West   11   9: Susanne Rückert 305 - 202: Dr. Hartmut Kesting - Anne Heuß
2  N: 3 -1  2  100  17,0   West   11   (∑: 39,0 MP -> Ø: 88,64 %)
3  O: 4 -2  10200    11,0   West   10   11: György Fazekas 308 - 207: Roswitha Berger - Ilse Schmitz
4  W: 1 SA =  3  90  18,0   West   10   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
5  N: 2 -3  4  300  0,0   Süd   3   1: Bernd Metzler 203 - 303: Margarete Glubrecht - Elke Kantner
6  O: 3 -1  7100    11,0   Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  W: 1 SA +1  7  120  20,0   Süd   5   6: Marita Hammerström 211 - 307: Helga Zühlke - Dr. Helmut Reiff
8  N: 5 X -1  A  100  0,0   Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
9  N: 4 -1  B  50  11,0   Süd   2   4: Ursula Hansaul 204 - 312: Ingrid Deppe - Rita Rapoport-Sukhanska
10  O: 3 +1  K  130  19,0   Süd   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  S: 3 =  4140    15,0   Süd   7   12: Ingrid Elzer 208 - 302: Stephan Schmitz - Inge Wirbitzky
12  N: 4 X +1  7990    22,0   Süd   7   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
13  N: 1 SA -1  B  100  9,0   Süd   4   10: Ursula Lambers 209 - 306: Barbara Reissinger - Ingeborg Sobbe
14  W: 3 SA -1  550    18,0   Süd   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
15  O: 1 SA -2  B100    17,0   Süd   1   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 206 - 304: Ingeborg Metzler - Ulrike Görnemann
16  N: 2 -1  8  50  6,0   Süd   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
17  W: 2 +2  5  170  21,0   Süd   8   2: Rita Segschneider 212 - 301: Gisela Mattsson - Ute Großpietsch
18  S: 3 SA -1  4  100  3,0   Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
19  O: 2 =  4  110  8,0   West   12   5: Brigitte Vedova 311 - 201: Katalin Fazekas - Erika Merckling
20  S: 3 +1  10130    12,0   West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
21  N: 4 -2  7  200  4,0   Süd   9   3: Rudolf Segschneider 205 - 310: Elke Krause - Ingrid Howe
22  S: 4 -1  A  50  3,0   Süd   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
23  O: 1 SA =  A  90  14,0   West   6   7: Karin von Moers 309 - 210: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Elisabeth Kuttenkeuler
24  W: 2 -2  A100    3,0   West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 104: Christine Jüngst
Platz: 36 mit 45,83 % (242.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +1  5120    3,0   Süd   8   12: Ingrid Elzer 209 - 303: Barbara Reissinger - Elke Kantner
2  N: 3 SA -1  2  100  5,0   Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
3  W: 4 -1  A100    14,0   West   12   9: Susanne Rückert 306 - 203: Ingeborg Sobbe - Margarete Glubrecht
4  N: 2 +3  4200    6,0   West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
5  N: 1 SA -1  A  100  6,0   West   11   11: György Fazekas 309 - 208: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Stephan Schmitz
6  N: 3 -1  A  50  17,0   West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Süd   4   1: Bernd Metzler 204 - 304: Ingrid Deppe - Ulrike Görnemann
8  N: 5 X =  A650    21,0   Süd   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
9  N: 4 -2  B  100  18,0   West   6   6: Marita Hammerström 308 - 212: Roswitha Berger - Gisela Mattsson
10  W: 3 SA =  10  600  12,0   West   6   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  W: 1 SA -1  550    6,0   Süd   3   4: Ursula Hansaul 205 - 307: Elke Krause - Dr. Helmut Reiff
12  W: 2 =  A  110  0,0   Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 13,64 %)
13  N: 1 -1  A  100  9,0   Süd   1   7: Karin von Moers 211 - 310: Helga Zühlke - Ingrid Howe
14  W: 1 SA +1  5  120  11,0   Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
15  W: 2 -1  750    12,0   Süd   5   10: Ursula Lambers 210 - 301: Elisabeth Kuttenkeuler - Ute Großpietsch
16  N: 3 -2  A  100  1,0   Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
17  W: 4 =  8  420  9,0   Süd   2   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 201 - 305: Erika Merckling - Dr. Hartmut Kesting
18  O: 1 -2  K100    8,0   Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Süd   9   2: Rita Segschneider 207 - 302: Ilse Schmitz - Inge Wirbitzky
20  N: 3 -1  B  100  5,0   Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
21  N: 3 =  8140    18,0   Süd   7   5: Brigitte Vedova 202 - 312: Anne Heuß - Rita Rapoport-Sukhanska
22  S: 4 =  4420    17,0   Süd   7   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  O: 2 SA =  5  120  22,0   West   10   3: Rudolf Segschneider 311 - 206: Katalin Fazekas - Ingeborg Metzler
24  W: 2 -1  A50    8,0   West   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 105: Christian Kantner
Platz: 9 mit 55,87 % (295.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Süd   4   4: Ursula Hansaul 206 - 308: Ingeborg Metzler - Roswitha Berger
2  N: 2 SA +1  6150    18,0   Süd   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
3  W: 5 X -2  A500    16,0   Süd   9   12: Ingrid Elzer 210 - 304: Elisabeth Kuttenkeuler - Ulrike Görnemann
4  N: 4 =  9620    20,0   Süd   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
5  O: 3 =  8  110  10,0   Süd   7   9: Susanne Rückert 204 - 301: Ingrid Deppe - Ute Großpietsch
6  N: 3 -1  2  50  5,0   Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
7  O: 3 SA +2  D  660  21,0   West   12   11: György Fazekas 310 - 209: Ingrid Howe - Barbara Reissinger
8  O: 5 X -2  A300    12,0   West   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 6 -1  7  50  11,0   Süd   5   1: Bernd Metzler 205 - 305: Elke Krause - Dr. Hartmut Kesting
10  O: 5 X -1  K200    22,0   Süd   5   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Süd   1   6: Marita Hammerström 207 - 309: Ilse Schmitz - Dr. Karl-Heinz Kaiser
12  O: 3 -2  D100    3,0   Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
13  N: 1 SA =  K90    8,0   West   11   3: Rudolf Segschneider 312 - 201: Rita Rapoport-Sukhanska - Erika Merckling
14  W: 3 SA =  3  400  18,0   West   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
15  O: 1 SA =  B  90  7,0   Süd   2   7: Karin von Moers 212 - 311: Gisela Mattsson - Katalin Fazekas
16  S: 3 SA +1  4430    22,0   Süd   2   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
17  W: 2 +3  8  200  6,0   West   6   10: Ursula Lambers 302 - 211: Inge Wirbitzky - Helga Zühlke
18  S: 2 SA =  10120    12,0   West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Süd   3   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 202 - 306: Anne Heuß - Ingeborg Sobbe
20  N: 5 -2  B  200  2,0   Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
21  N: 3 =  4140    4,0   West   10   2: Rita Segschneider 303 - 208: Elke Kantner - Stephan Schmitz
22  S: 4 -1  4  50  19,0   West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
23  S: 1 X =  K160    21,0   Süd   8   5: Brigitte Vedova 203 - 307: Margarete Glubrecht - Dr. Helmut Reiff
24  W: 1 SA =  A  90  2,0   Süd   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 106: Irene Wermbter
Platz: 40 mit 43,75 % (231.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Süd   2   6: Marita Hammerström 208 - 310: Stephan Schmitz - Ingrid Howe
2  N: 3 SA -1  6  100  5,0   Süd   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
3  O: 3 =  10  140  0,0   Süd   5   4: Ursula Hansaul 201 - 309: Erika Merckling - Dr. Karl-Heinz Kaiser
4  W: 1 SA =  2  90  4,0   Süd   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 9,09 %)
5  O: 3 =  4  110  12,0   West   10   12: Ingrid Elzer 305 - 211: Dr. Hartmut Kesting - Helga Zühlke
6  N: 3 =  A140    5,0   West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Süd   8   9: Susanne Rückert 205 - 302: Elke Krause - Inge Wirbitzky
8  O: 5 X -3  D500    18,0   Süd   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
9  S: 6 -2  A  100  4,0   Süd   7   11: György Fazekas 210 - 311: Elisabeth Kuttenkeuler - Katalin Fazekas
10  O: 2 +2  K  130  19,0   Süd   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   West   6   1: Bernd Metzler 306 - 206: Ingeborg Sobbe - Ingeborg Metzler
12  O: 4 -3  D150    15,0   West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 3 -2  B200    18,0   Süd   9   5: Brigitte Vedova 204 - 308: Ingrid Deppe - Roswitha Berger
14  W: 3 SA -1  350    18,0   Süd   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
15  W: 2 =  K  110  18,0   West   12   3: Rudolf Segschneider 307 - 202: Dr. Helmut Reiff - Anne Heuß
16  N: 2 -1  B  50  16,0   West   12   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
17  W: 4 =  B  420  9,0   Süd   3   7: Karin von Moers 207 - 312: Ilse Schmitz - Rita Rapoport-Sukhanska
18  O: 1 SA -1  K50    6,0   Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
19  O: 3 =  2  140  5,0   Süd   1   10: Ursula Lambers 212 - 303: Gisela Mattsson - Elke Kantner
20  S: 2 -3  10  300  0,0   Süd   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 11,36 %)
21  W: 4 =  B  420  2,0   Süd   4   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 203 - 301: Margarete Glubrecht - Ute Großpietsch
22  S: 3 =  4140    8,0   Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
23  O: 1 SA =  5  90  14,0   West   11   2: Rita Segschneider 304 - 209: Ulrike Görnemann - Barbara Reissinger
24  W: 2 -2  A100    3,0   West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 107: Sabine Neitzel
Platz: 28 mit 49,05 % (259.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +2  4180    12,0   West   6   2: Rita Segschneider 311 - 204: Katalin Fazekas - Ingrid Deppe
2  N: 2 SA =  6120    9,0   West   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
3  S: 3 -1  7  50  5,0   Süd   4   5: Brigitte Vedova 211 - 303: Helga Zühlke - Elke Kantner
4  N: 2 +2  2170    11,0   Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
5  O: 3 =  6  110  10,0   Süd   1   3: Rudolf Segschneider 209 - 302: Barbara Reissinger - Inge Wirbitzky
6  N: 3 -1  A  50  5,0   Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
7  W: 3 SA +1  6  630  13,0   West   10   7: Karin von Moers 301 - 202: Ute Großpietsch - Anne Heuß
8  N: 5 X =  9650    1,0   West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
9  N: 4 =  B420    16,0   Süd   8   10: Ursula Lambers 201 - 310: Erika Merckling - Ingrid Howe
10  O: 4 X =  K  710  1,0   Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
11  S: 2 +1  4140    7,0   West   11   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 308 - 210: Roswitha Berger - Elisabeth Kuttenkeuler
12  N: 3 +2  7200    6,0   West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  O: 3 -3  5300    20,0   Süd   7   1: Bernd Metzler 207 - 307: Ilse Schmitz - Dr. Helmut Reiff
14  W: 2 -2  D100    22,0   Süd   7   (∑: 42,0 MP -> Ø: 95,45 %)
15  O: 1 SA =  4  90  7,0   Süd   9   6: Marita Hammerström 203 - 305: Margarete Glubrecht - Dr. Hartmut Kesting
16  S: 3 SA =  4400    19,0   Süd   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
17  W: 4 =  3  420  13,0   West   12   4: Ursula Hansaul 304 - 208: Ulrike Görnemann - Stephan Schmitz
18  O: 1 -3  K150    7,0   West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
19  N: 4 -1  K  50  19,0   Süd   5   12: Ingrid Elzer 206 - 312: Ingeborg Metzler - Rita Rapoport-Sukhanska
20  S: 3 +1  10130    10,0   Süd   5   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
21  S: 3 =  6140    18,0   Süd   3   9: Susanne Rückert 212 - 309: Gisela Mattsson - Dr. Karl-Heinz Kaiser
22  S: 4 =  A420    17,0   Süd   3   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  S: 2 -1  K  100  3,0   Süd   2   11: György Fazekas 205 - 306: Elke Krause - Ingeborg Sobbe
24  N: 2 SA -1  4  50  8,0   Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 108: Leonore Fingerle
Platz: 16 mit 52,65 % (278.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   West   12   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 309 - 211: Dr. Karl-Heinz Kaiser - Helga Zühlke
2  N: 3 SA -1  5  100  17,0   West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
3  S: 4 -2  A  100  2,0   Süd   1   2: Rita Segschneider 205 - 312: Elke Krause - Rita Rapoport-Sukhanska
4  N: 4 =  5620    20,0   Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  W: 2 +1  6  110  10,0   Süd   5   5: Brigitte Vedova 212 - 304: Gisela Mattsson - Ulrike Görnemann
6  N: 3 +1  7170    20,0   Süd   5   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
7  W: 5 =  6  600  16,0   Süd   2   3: Rudolf Segschneider 210 - 303: Elisabeth Kuttenkeuler - Elke Kantner
8  N: 5 =  9450    15,0   Süd   2   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
9  N: 4 +1  B450    2,0   West   11   7: Karin von Moers 302 - 203: Inge Wirbitzky - Margarete Glubrecht
10  W: 3 SA +1  10  630  17,0   West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  S: 4 -2  4  100  2,0   Süd   9   10: Ursula Lambers 202 - 311: Anne Heuß - Katalin Fazekas
12  N: 3 +1  5170    11,0   Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  W: 2 =  A  90  12,0   Süd   3   11: György Fazekas 206 - 301: Ingeborg Metzler - Ute Großpietsch
14  N: 2 -2  D  100  14,0   Süd   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
15  O: 1 SA +1  4  120  1,0   Süd   8   1: Bernd Metzler 208 - 308: Stephan Schmitz - Roswitha Berger
16  S: 2 SA =  4120    12,0   Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
17  W: 4 +1  2  450  19,0   West   10   6: Marita Hammerström 306 - 204: Ingeborg Sobbe - Ingrid Deppe
18  S: 2 SA +1  5150    7,0   West   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
19  O: 2 =  4  110  14,0   Süd   7   4: Ursula Hansaul 209 - 305: Barbara Reissinger - Dr. Hartmut Kesting
20  N: 3 SA -1  A  100  5,0   Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
21  O: 4 -1  B50    15,0   West   6   12: Ingrid Elzer 307 - 201: Dr. Helmut Reiff - Erika Merckling
22  S: 4 =  4420    5,0   West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
23  N: 2 =  390    14,0   Süd   4   9: Susanne Rückert 207 - 310: Ilse Schmitz - Ingrid Howe
24  S: 2 +1  D140    22,0   Süd   4   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 109: Christian Glubrecht
Platz: 46 mit 37,31 % (197.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   West   10   10: Ursula Lambers 312 - 203: Rita Rapoport-Sukhanska - Margarete Glubrecht
2  W: 2 -3  5150    4,0   West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
3  S: 4 -1  7  50  5,0   Süd   7   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 212 - 310: Gisela Mattsson - Ingrid Howe
4  N: 4 -1  B  100  0,0   Süd   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 11,36 %)
5  N: 2 -2  A  200  3,0   Süd   2   2: Rita Segschneider 206 - 307: Ingeborg Metzler - Dr. Helmut Reiff
6  N: 2 =  A110    14,0   Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   West   6   5: Brigitte Vedova 305 - 207: Dr. Hartmut Kesting - Ilse Schmitz
8  O: 5 X -1  D100    14,0   West   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
9  S: 6 SA -1  A  50  11,0   Süd   3   3: Rudolf Segschneider 211 - 304: Helga Zühlke - Ulrike Görnemann
10  O: 4 X =  K  710  1,0   Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
11  S: 3 =  9140    7,0   West   12   7: Karin von Moers 303 - 204: Elke Kantner - Ingrid Deppe
12  W: 3 SA -2  A100    19,0   West   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
13  O: 2 -1  B100    16,0   Süd   5   9: Susanne Rückert 208 - 311: Stephan Schmitz - Katalin Fazekas
14  W: 3 SA -1  B50    18,0   Süd   5   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
15  S: 1 SA +2  B150    21,0   Süd   4   11: György Fazekas 201 - 302: Erika Merckling - Inge Wirbitzky
16  S: 3 SA -1  2  50  6,0   Süd   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
17  W: 4 +1  5  450  3,0   Süd   9   1: Bernd Metzler 209 - 309: Barbara Reissinger - Dr. Karl-Heinz Kaiser
18  S: 3 SA -1  10  100  3,0   Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 13,64 %)
19  O: 3 SA -2  2200    0,0   West   11   6: Marita Hammerström 301 - 205: Ute Großpietsch - Elke Krause
20  S: 3 +1  K130    12,0   West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
21  W: 3 X =  A  470  0,0   Süd   8   4: Ursula Hansaul 210 - 306: Elisabeth Kuttenkeuler - Ingeborg Sobbe
22  S: 3 SA =  4400    10,0   Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
23  S: 2 -1  K  100  3,0   Süd   1   12: Ingrid Elzer 202 - 308: Anne Heuß - Roswitha Berger
24  S: 3 -1  A  50  8,0   Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 110: Irmgard Seelen
Platz: 48 mit 35,61 % (188.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA =  2120    3,0   Süd   7   7: Karin von Moers 205 - 304: Elke Krause - Ulrike Görnemann
2  N: 3 SA =  6600    22,0   Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
3  W: 4 X -1  A200    11,0   West   11   10: Ursula Lambers 307 - 204: Dr. Helmut Reiff - Ingrid Deppe
4  S: 4 =  A620    2,0   West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
5  O: 3 =  8  110  10,0   Süd   8   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 207 - 311: Ilse Schmitz - Katalin Fazekas
6  O: 5 -1  8100    11,0   Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
7  O: 3 SA +2  9  660  1,0   Süd   3   2: Rita Segschneider 201 - 308: Erika Merckling - Roswitha Berger
8  N: 4 +1  9450    15,0   Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
9  S: 6 -3  3  150  0,0   Süd   1   5: Brigitte Vedova 208 - 306: Stephan Schmitz - Ingeborg Sobbe
10  W: 3 SA =  10  600  10,0   Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
11  W: 1 SA +2  6  150  0,0   Süd   4   3: Rudolf Segschneider 212 - 305: Gisela Mattsson - Dr. Hartmut Kesting
12  N: 4 =  7620    20,0   Süd   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
13  W: 2 +1  2  110  6,0   Süd   2   12: Ingrid Elzer 203 - 309: Margarete Glubrecht - Dr. Karl-Heinz Kaiser
14  W: 3 SA =  B  400  4,0   Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
15  O: 1 SA -2  5100    5,0   West   6   9: Susanne Rückert 312 - 209: Rita Rapoport-Sukhanska - Barbara Reissinger
16  S: 2 SA =  9120    10,0   West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
17  W: 3 +2  3  200  16,0   Süd   5   11: György Fazekas 202 - 303: Anne Heuß - Elke Kantner
18  S: 5 X -5  10  1400  0,0   Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   West   10   1: Bernd Metzler 310 - 210: Ingrid Howe - Elisabeth Kuttenkeuler
20  S: 2 +3  3150    6,0   West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
21  N: 3 =  7140    4,0   West   12   6: Marita Hammerström 302 - 206: Inge Wirbitzky - Ingeborg Metzler
22  S: 4 =  7420    5,0   West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  O: 1 SA =  K  90  8,0   Süd   9   4: Ursula Hansaul 211 - 301: Helga Zühlke - Ute Großpietsch
24  W: 1 SA =  6  90  2,0   Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 111: Josephine Maurer
Platz: 10 mit 55,49 % (293.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  4150    7,0   Süd   5   3: Rudolf Segschneider 207 - 306: Ilse Schmitz - Ingeborg Sobbe
2  N: 1 SA +1  5120    13,0   Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
3  W: 5 SA X -4  A1100    22,0   Süd   8   7: Karin von Moers 206 - 305: Ingeborg Metzler - Dr. Hartmut Kesting
4  N: 2 +2  B170    11,0   Süd   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  N: 1 SA -2  B  200  19,0   West   12   10: Ursula Lambers 308 - 205: Roswitha Berger - Elke Krause
6  N: 2 +1  A140    5,0   West   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
7  W: 2 +2  D  170  18,0   Süd   9   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 208 - 312: Stephan Schmitz - Rita Rapoport-Sukhanska
8  N: 4 =  9420    12,0   Süd   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
9  N: 4 +1  10450    20,0   Süd   4   2: Rita Segschneider 202 - 309: Anne Heuß - Dr. Karl-Heinz Kaiser
10  W: 3 SA +1  2  630  5,0   Süd   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Süd   2   5: Brigitte Vedova 209 - 301: Barbara Reissinger - Ute Großpietsch
12  O: 4 -4  D200    16,0   Süd   2   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  W: 5 X -3  A800    0,0   West   10   4: Ursula Hansaul 302 - 212: Inge Wirbitzky - Gisela Mattsson
14  W: 1 SA +2  3  150  14,0   West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
15  O: 1 SA -3  B150    21,0   Süd   3   12: Ingrid Elzer 204 - 310: Ingrid Deppe - Ingrid Howe
16  S: 3 SA -2  10  100  1,0   Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 4 =  5  420  9,0   Süd   1   9: Susanne Rückert 210 - 307: Elisabeth Kuttenkeuler - Dr. Helmut Reiff
18  S: 3 SA =  4600    21,0   Süd   1   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
19  W: 2 +1  7  140  17,0   West   6   11: György Fazekas 304 - 203: Ulrike Görnemann - Margarete Glubrecht
20  S: 3 +2  K150    6,0   West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
21  N: 3 =  7140    4,0   West   11   1: Bernd Metzler 311 - 211: Katalin Fazekas - Helga Zühlke
22  S: 4 =  A420    5,0   West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  S: 2 +1  K110    18,0   Süd   7   6: Marita Hammerström 201 - 303: Erika Merckling - Elke Kantner
24  W: 2 -1  A50    14,0   Süd   7   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 112: Alexander Rapoport
Platz: 19 mit 52,27 % (276.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA +1  4430    22,0   Süd   3   5: Brigitte Vedova 210 - 302: Elisabeth Kuttenkeuler - Inge Wirbitzky
2  N: 3 SA -1  6  100  5,0   Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
3  W: 3 SA -6  A600    2,0   West   6   3: Rudolf Segschneider 301 - 208: Ute Großpietsch - Stephan Schmitz
4  W: 1 SA =  3  90  18,0   West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
5  O: 2 SA -2  5100    22,0   Süd   9   7: Karin von Moers 201 - 306: Erika Merckling - Ingeborg Sobbe
6  N: 3 X -1  5  100  0,0   Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Süd   7   10: Ursula Lambers 206 - 309: Ingeborg Metzler - Dr. Karl-Heinz Kaiser
8  N: 5 -1  9  50  4,0   Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
9  N: 6 -1  B  50  11,0   West   10   8: Prof. Dr. Axel Sobbe 307 - 209: Dr. Helmut Reiff - Barbara Reissinger
10  N: 5 X -2  A  500  8,0   West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  S: 2 +1  9140    15,0   Süd   5   2: Rita Segschneider 203 - 310: Margarete Glubrecht - Ingrid Howe
12  N: 3 +1  5170    11,0   Süd   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
13  W: 2 +1  K  140  2,0   Süd   8   6: Marita Hammerström 202 - 304: Anne Heuß - Ulrike Görnemann
14  O: 2 SA =  6  120  11,0   Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
15  O: 2 SA -1  B50    10,0   West   11   4: Ursula Hansaul 303 - 207: Elke Kantner - Ilse Schmitz
16  S: 2 SA =  K120    10,0   West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
17  W: 3 +2  B  200  16,0   Süd   4   12: Ingrid Elzer 205 - 311: Elke Krause - Katalin Fazekas
18  S: 3 SA =  10600    21,0   Süd   4   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
19  S: 3 -1  B  50  19,0   Süd   2   9: Susanne Rückert 211 - 308: Helga Zühlke - Roswitha Berger
20  W: 3 X -4  K1100    22,0   Süd   2   (∑: 41,0 MP -> Ø: 93,18 %)
21  W: 5 -1  B50    7,0   Süd   1   11: György Fazekas 204 - 305: Ingrid Deppe - Dr. Hartmut Kesting
22  S: 4 =  6420    17,0   Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
23  O: 2 -1  A100    6,0   West   12   1: Bernd Metzler 312 - 212: Rita Rapoport-Sukhanska - Gisela Mattsson
24  W: 2 -1  A50    8,0   West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 201: Erika Merckling
Platz: 15 mit 53,41 % (282.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  4150    15,0   Ost   1   301: Ute Großpietsch 1 - 101: Bernd Metzler - Gaby Hardkop
2  N: 3 SA -1  6  100  17,0   Ost   1   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
3  O: 3 =  10  140  22,0   Ost   5   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 4 - 106: Ursula Hansaul - Irene Wermbter
4  W: 1 SA =  2  90  18,0   Ost   5   (∑: 40,0 MP -> Ø: 90,91 %)
5  O: 2 SA -2  5100    0,0   Ost   9   306: Ingeborg Sobbe 7 - 112: Karin von Moers - Alexander Rapoport
6  N: 3 X -1  5  100  22,0   Ost   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 3 SA +2  9  660  21,0   Ost   3   308: Roswitha Berger 2 - 110: Rita Segschneider - Irmgard Seelen
8  N: 4 +1  9450    7,0   Ost   3   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
9  N: 4 =  B420    6,0   Ost   8   310: Ingrid Howe 10 - 107: Ursula Lambers - Sabine Neitzel
10  O: 4 X =  K  710  21,0   Ost   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
11  S: 3 -1  9  50  4,0   Süd   10   304: Ulrike Görnemann 9 - 102: Susanne Rückert - Jürgen Pfeil
12  W: 3 -3  D150    7,0   Süd   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  N: 1 SA =  K90    14,0   Süd   11   312: Rita Rapoport-Sukhanska 3 - 105: Rudolf Segschneider - Christian Kantner
14  W: 3 SA =  3  400  4,0   Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
15  S: 1 SA +2  B150    1,0   Ost   4   302: Inge Wirbitzky 11 - 109: György Fazekas - Christian Glubrecht
16  S: 3 SA -1  2  50  16,0   Ost   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
17  W: 4 =  8  420  13,0   Ost   2   305: Dr. Hartmut Kesting 8 - 104: Prof. Dr. Axel Sobbe - Christine Jüngst
18  O: 1 -2  K100    14,0   Ost   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
19  O: 2 =  4  110  14,0   Süd   12   311: Katalin Fazekas 5 - 103: Brigitte Vedova - Elvira van Delden
20  S: 3 +1  10130    10,0   Süd   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
21  O: 4 -1  B50    7,0   Süd   6   307: Dr. Helmut Reiff 12 - 108: Ingrid Elzer - Leonore Fingerle
22  S: 4 =  4420    17,0   Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
23  S: 2 +1  K110    4,0   Ost   7   303: Elke Kantner 6 - 111: Marita Hammerström - Josephine Maurer
24  W: 2 -1  A50    8,0   Ost   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 202: Anne Heuß
Platz: 21 mit 51,89 % (274.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA -1  5  50  0,0   Süd   11   305: Dr. Hartmut Kesting 9 - 103: Susanne Rückert - Elvira van Delden
2  N: 3 -1  2  100  5,0   Süd   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 11,36 %)
3  W: 5 X -2  A500    6,0   Ost   2   302: Inge Wirbitzky 1 - 102: Bernd Metzler - Jürgen Pfeil
4  N: 2 +2  4170    11,0   Ost   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
5  O: 3 -1  850    19,0   Süd   6   310: Ingrid Howe 4 - 101: Ursula Hansaul - Gaby Hardkop
6  N: 3 -1  A  50  5,0   Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
7  W: 3 SA +1  6  630  9,0   Süd   10   301: Ute Großpietsch 7 - 107: Karin von Moers - Sabine Neitzel
8  N: 5 X =  9650    21,0   Süd   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
9  N: 4 +1  10450    2,0   Ost   4   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 2 - 111: Rita Segschneider - Josephine Maurer
10  W: 3 SA +1  2  630  17,0   Ost   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  S: 4 -2  4  100  20,0   Ost   9   311: Katalin Fazekas 10 - 108: Ursula Lambers - Leonore Fingerle
12  N: 3 +1  5170    11,0   Ost   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  W: 2 +1  K  140  20,0   Ost   8   304: Ulrike Görnemann 6 - 112: Marita Hammerström - Alexander Rapoport
14  O: 2 SA =  6  120  11,0   Ost   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
15  W: 2 =  K  110  4,0   Süd   12   307: Dr. Helmut Reiff 3 - 106: Rudolf Segschneider - Irene Wermbter
16  N: 2 -1  B  50  6,0   Süd   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
17  W: 3 +2  3  200  6,0   Ost   5   303: Elke Kantner 11 - 110: György Fazekas - Irmgard Seelen
18  S: 5 X -5  10  1400  22,0   Ost   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   Ost   3   306: Ingeborg Sobbe 8 - 105: Prof. Dr. Axel Sobbe - Christian Kantner
20  N: 5 -2  B  200  20,0   Ost   3   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
21  N: 3 =  8140    4,0   Ost   7   312: Rita Rapoport-Sukhanska 5 - 104: Brigitte Vedova - Christine Jüngst
22  S: 4 =  4420    5,0   Ost   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  S: 2 -1  K  100  19,0   Ost   1   308: Roswitha Berger 12 - 109: Ingrid Elzer - Christian Glubrecht
24  S: 3 -1  A  50  14,0   Ost   1   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 203: Margarete Glubrecht
Platz: 3 mit 60,98 % (322.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Süd   10   312: Rita Rapoport-Sukhanska 10 - 109: Ursula Lambers - Christian Glubrecht
2  W: 2 -3  5150    18,0   Süd   10   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
3  W: 4 -1  A100    8,0   Süd   12   306: Ingeborg Sobbe 9 - 104: Susanne Rückert - Christine Jüngst
4  N: 2 +3  4200    16,0   Süd   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
5  N: 2 -3  4  300  22,0   Ost   3   303: Elke Kantner 1 - 103: Bernd Metzler - Elvira van Delden
6  O: 3 -1  7100    11,0   Ost   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  O: 3 SA +1  6  630  13,0   Ost   1   311: Katalin Fazekas 4 - 102: Ursula Hansaul - Jürgen Pfeil
8  N: 5 -1  9  50  18,0   Ost   1   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
9  N: 4 +1  B450    20,0   Süd   11   302: Inge Wirbitzky 7 - 108: Karin von Moers - Leonore Fingerle
10  W: 3 SA +1  10  630  5,0   Süd   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  S: 2 +1  9140    7,0   Ost   5   310: Ingrid Howe 2 - 112: Rita Segschneider - Alexander Rapoport
12  N: 3 +1  5170    11,0   Ost   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
13  W: 2 +1  2  110  16,0   Ost   2   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 12 - 110: Ingrid Elzer - Irmgard Seelen
14  W: 3 SA =  B  400  18,0   Ost   2   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
15  O: 1 SA =  4  90  15,0   Ost   9   305: Dr. Hartmut Kesting 6 - 107: Marita Hammerström - Sabine Neitzel
16  S: 3 SA =  4400    3,0   Ost   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
17  W: 4 X +2  3  790  22,0   Ost   7   308: Roswitha Berger 3 - 101: Rudolf Segschneider - Gaby Hardkop
18  O: 1 -3  K150    7,0   Ost   7   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
19  W: 2 +1  7  140  5,0   Süd   6   304: Ulrike Görnemann 11 - 111: György Fazekas - Josephine Maurer
20  S: 3 +2  K150    16,0   Süd   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
21  W: 4 =  B  420  20,0   Ost   4   301: Ute Großpietsch 8 - 106: Prof. Dr. Axel Sobbe - Irene Wermbter
22  S: 3 =  4140    14,0   Ost   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
23  S: 1 X =  K160    1,0   Ost   8   307: Dr. Helmut Reiff 5 - 105: Brigitte Vedova - Christian Kantner
24  W: 1 SA =  A  90  20,0   Ost   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 204: Ingrid Deppe
Platz: 35 mit 46,21 % (244.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +2  4180    10,0   Süd   6   311: Katalin Fazekas 2 - 107: Rita Segschneider - Sabine Neitzel
2  N: 2 SA =  6120    13,0   Süd   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
3  W: 4 X -1  A200    11,0   Süd   11   307: Dr. Helmut Reiff 10 - 110: Ursula Lambers - Irmgard Seelen
4  S: 4 =  A620    20,0   Süd   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
5  O: 3 =  8  110  12,0   Ost   7   301: Ute Großpietsch 9 - 105: Susanne Rückert - Christian Kantner
6  N: 3 -1  2  50  17,0   Ost   7   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   Ost   4   304: Ulrike Görnemann 1 - 104: Bernd Metzler - Christine Jüngst
8  N: 5 X =  A650    1,0   Ost   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
9  N: 4 -1  B  50  11,0   Ost   2   312: Rita Rapoport-Sukhanska 4 - 103: Ursula Hansaul - Elvira van Delden
10  O: 3 +1  K  130  3,0   Ost   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  S: 3 =  9140    15,0   Süd   12   303: Elke Kantner 7 - 109: Karin von Moers - Christian Glubrecht
12  W: 3 SA -2  A100    3,0   Süd   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
13  O: 3 -2  B200    4,0   Ost   9   308: Roswitha Berger 5 - 106: Brigitte Vedova - Irene Wermbter
14  W: 3 SA -1  350    4,0   Ost   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
15  O: 1 SA -3  B150    1,0   Ost   3   310: Ingrid Howe 12 - 111: Ingrid Elzer - Josephine Maurer
16  S: 3 SA -2  10  100  21,0   Ost   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 4 +1  2  450  3,0   Süd   10   306: Ingeborg Sobbe 6 - 108: Marita Hammerström - Leonore Fingerle
18  S: 2 SA +1  5150    15,0   Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   Ost   8   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 3 - 102: Rudolf Segschneider - Jürgen Pfeil
20  S: 3 +2  10150    6,0   Ost   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
21  W: 5 -1  B50    15,0   Ost   1   305: Dr. Hartmut Kesting 11 - 112: György Fazekas - Alexander Rapoport
22  S: 4 =  6420    5,0   Ost   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
23  S: 1 =  K80    10,0   Ost   5   302: Inge Wirbitzky 8 - 101: Prof. Dr. Axel Sobbe - Gaby Hardkop
24  S: 4 -1  2  50  14,0   Ost   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 205: Elke Krause
Platz: 30 mit 48,86 % (258.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA =  2120    19,0   Ost   7   304: Ulrike Görnemann 7 - 110: Karin von Moers - Irmgard Seelen
2  N: 3 SA =  6600    0,0   Ost   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
3  S: 4 -2  A  100  20,0   Ost   1   312: Rita Rapoport-Sukhanska 2 - 108: Rita Segschneider - Leonore Fingerle
4  N: 4 =  5620    2,0   Ost   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 1 SA -2  B  200  3,0   Süd   12   308: Roswitha Berger 10 - 111: Ursula Lambers - Josephine Maurer
6  N: 2 +1  A140    17,0   Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   Ost   8   302: Inge Wirbitzky 9 - 106: Susanne Rückert - Irene Wermbter
8  O: 5 X -3  D500    4,0   Ost   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
9  N: 6 -1  7  50  11,0   Ost   5   305: Dr. Hartmut Kesting 1 - 105: Bernd Metzler - Christian Kantner
10  O: 5 X -1  K200    0,0   Ost   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 1 SA -1  550    16,0   Ost   3   307: Dr. Helmut Reiff 4 - 104: Ursula Hansaul - Christine Jüngst
12  W: 2 =  A  110  22,0   Ost   3   (∑: 38,0 MP -> Ø: 86,36 %)
13  W: 2 +1  K  140  2,0   Süd   6   303: Elke Kantner 8 - 102: Prof. Dr. Axel Sobbe - Jürgen Pfeil
14  W: 3 SA +2  3  460  0,0   Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 4,55 %)
15  O: 1 SA +1  5  120  1,0   Süd   10   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 5 - 101: Brigitte Vedova - Gaby Hardkop
16  N: 3 SA =  8400    19,0   Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
17  W: 3 +2  B  200  6,0   Ost   4   311: Katalin Fazekas 12 - 112: Ingrid Elzer - Alexander Rapoport
18  S: 3 SA =  10600    1,0   Ost   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
19  O: 3 SA -2  2200    22,0   Süd   11   301: Ute Großpietsch 6 - 109: Marita Hammerström - Christian Glubrecht
20  S: 3 +1  K130    10,0   Süd   11   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
21  N: 4 -2  7  200  18,0   Ost   9   310: Ingrid Howe 3 - 103: Rudolf Segschneider - Elvira van Delden
22  S: 4 -1  A  50  19,0   Ost   9   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
23  S: 2 -1  K  100  19,0   Ost   2   306: Ingeborg Sobbe 11 - 107: György Fazekas - Sabine Neitzel
24  N: 2 SA -1  4  50  14,0   Ost   2   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 206: Ingeborg Metzler
Platz: 26 mit 50,00 % (264.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   Ost   4   308: Roswitha Berger 4 - 105: Ursula Hansaul - Christian Kantner
2  N: 2 SA +1  6150    4,0   Ost   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
3  W: 5 SA X -4  A1100    0,0   Ost   8   305: Dr. Hartmut Kesting 7 - 111: Karin von Moers - Josephine Maurer
4  N: 2 +2  B170    11,0   Ost   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  N: 2 -2  A  200  19,0   Ost   2   307: Dr. Helmut Reiff 2 - 109: Rita Segschneider - Christian Glubrecht
6  N: 2 =  A110    8,0   Ost   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   Ost   7   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 10 - 112: Ursula Lambers - Alexander Rapoport
8  N: 5 -1  9  50  18,0   Ost   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
9  S: 6 -2  A  100  18,0   Ost   9   303: Elke Kantner 9 - 101: Susanne Rückert - Gaby Hardkop
10  W: 2 SA +2  10  180  6,0   Ost   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Süd   6   306: Ingeborg Sobbe 1 - 106: Bernd Metzler - Irene Wermbter
12  O: 4 -3  D150    7,0   Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 2 =  A  90  10,0   Ost   3   301: Ute Großpietsch 11 - 108: György Fazekas - Leonore Fingerle
14  N: 2 -2  D  100  8,0   Ost   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
15  O: 1 SA -2  B100    5,0   Ost   1   304: Ulrike Görnemann 8 - 103: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elvira van Delden
16  N: 2 -1  8  50  16,0   Ost   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
17  W: 2 +2  B  170  21,0   Süd   11   310: Ingrid Howe 5 - 102: Brigitte Vedova - Jürgen Pfeil
18  O: 1 -3  D150    15,0   Süd   11   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
19  N: 4 -1  K  50  3,0   Ost   5   312: Rita Rapoport-Sukhanska 12 - 107: Ingrid Elzer - Sabine Neitzel
20  S: 3 +1  10130    12,0   Ost   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
21  N: 3 =  7140    18,0   Süd   12   302: Inge Wirbitzky 6 - 110: Marita Hammerström - Irmgard Seelen
22  S: 4 =  7420    17,0   Süd   12   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  O: 2 SA =  5  120  0,0   Süd   10   311: Katalin Fazekas 3 - 104: Rudolf Segschneider - Christine Jüngst
24  W: 2 -1  A50    14,0   Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 207: Ilse Schmitz
Platz: 27 mit 49,62 % (262.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  4150    15,0   Ost   5   306: Ingeborg Sobbe 3 - 111: Rudolf Segschneider - Josephine Maurer
2  N: 1 SA +1  5120    9,0   Ost   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
3  O: 4 -2  10200    11,0   Süd   10   308: Roswitha Berger 11 - 103: György Fazekas - Elvira van Delden
4  W: 1 SA =  3  90  4,0   Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
5  O: 3 =  8  110  12,0   Ost   8   311: Katalin Fazekas 8 - 110: Prof. Dr. Axel Sobbe - Irmgard Seelen
6  O: 5 -1  8100    11,0   Ost   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Süd   6   305: Dr. Hartmut Kesting 5 - 109: Brigitte Vedova - Christian Glubrecht
8  O: 5 X -1  D100    8,0   Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
9  N: 4 +1  B450    20,0   Süd   12   301: Ute Großpietsch 12 - 102: Ingrid Elzer - Jürgen Pfeil
10  W: 3 SA =  10  600  10,0   Süd   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   Ost   1   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 6 - 105: Marita Hammerström - Christian Kantner
12  O: 3 -2  D100    19,0   Ost   1   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
13  O: 3 -3  5300    2,0   Ost   7   307: Dr. Helmut Reiff 1 - 107: Bernd Metzler - Sabine Neitzel
14  W: 2 -2  D100    0,0   Ost   7   (∑: 2,0 MP -> Ø: 4,55 %)
15  O: 2 SA -1  B50    12,0   Süd   11   303: Elke Kantner 4 - 112: Ursula Hansaul - Alexander Rapoport
16  S: 2 SA =  K120    12,0   Süd   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
17  W: 4 =  B  420  13,0   Ost   3   312: Rita Rapoport-Sukhanska 7 - 106: Karin von Moers - Irene Wermbter
18  O: 1 SA -1  K50    16,0   Ost   3   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   Ost   9   302: Inge Wirbitzky 2 - 104: Rita Segschneider - Christine Jüngst
20  N: 3 -1  B  100  17,0   Ost   9   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
21  O: 4 X -1  A100    11,0   Ost   2   304: Ulrike Görnemann 10 - 101: Ursula Lambers - Gaby Hardkop
22  N: 3 -1  D  50  19,0   Ost   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
23  N: 2 =  390    8,0   Ost   4   310: Ingrid Howe 9 - 108: Susanne Rückert - Leonore Fingerle
24  S: 2 +1  D140    0,0   Ost   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 208: Stephan Schmitz
Platz: 38 mit 45,45 % (240.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   Ost   2   310: Ingrid Howe 6 - 106: Marita Hammerström - Irene Wermbter
2  N: 3 SA -1  6  100  17,0   Ost   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
3  W: 3 SA -6  A600    20,0   Süd   6   301: Ute Großpietsch 3 - 112: Rudolf Segschneider - Alexander Rapoport
4  W: 1 SA =  3  90  4,0   Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
5  N: 1 SA -1  A  100  16,0   Süd   11   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 11 - 104: György Fazekas - Christine Jüngst
6  N: 3 -1  A  50  5,0   Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
7  W: 2 +2  D  170  4,0   Ost   9   312: Rita Rapoport-Sukhanska 8 - 111: Prof. Dr. Axel Sobbe - Josephine Maurer
8  N: 4 =  9420    10,0   Ost   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
9  S: 6 -3  3  150  22,0   Ost   1   306: Ingeborg Sobbe 5 - 110: Brigitte Vedova - Irmgard Seelen
10  W: 3 SA =  10  600  12,0   Ost   1   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
11  S: 3 =  4140    7,0   Ost   7   302: Inge Wirbitzky 12 - 103: Ingrid Elzer - Elvira van Delden
12  N: 4 X +1  7990    0,0   Ost   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
13  O: 2 -1  B100    6,0   Ost   5   311: Katalin Fazekas 9 - 109: Susanne Rückert - Christian Glubrecht
14  W: 3 SA -1  B50    4,0   Ost   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
15  O: 1 SA +1  4  120  21,0   Ost   8   308: Roswitha Berger 1 - 108: Bernd Metzler - Leonore Fingerle
16  S: 2 SA =  4120    10,0   Ost   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
17  W: 4 =  3  420  9,0   Süd   12   304: Ulrike Görnemann 4 - 107: Ursula Hansaul - Sabine Neitzel
18  O: 1 -3  K150    15,0   Süd   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
19  O: 2 =  2  110  8,0   Ost   4   307: Dr. Helmut Reiff 7 - 101: Karin von Moers - Gaby Hardkop
20  S: 3 SA =  5600    2,0   Ost   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
21  N: 3 =  4140    18,0   Süd   10   303: Elke Kantner 2 - 105: Rita Segschneider - Christian Kantner
22  S: 4 -1  4  50  3,0   Süd   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
23  S: 1 X =  K160    1,0   Ost   3   305: Dr. Hartmut Kesting 10 - 102: Ursula Lambers - Jürgen Pfeil
24  W: 1 SA =  2  90  20,0   Ost   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 209: Barbara Reissinger
Platz: 8 mit 56,25 % (297.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +1  5120    19,0   Ost   8   303: Elke Kantner 12 - 104: Ingrid Elzer - Christine Jüngst
2  N: 3 SA -1  2  100  17,0   Ost   8   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
3  O: 4 X -2  10500    6,0   Ost   3   311: Katalin Fazekas 6 - 101: Marita Hammerström - Gaby Hardkop
4  N: 3 +1  B170    11,0   Ost   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
5  O: 3 =  6  110  12,0   Ost   1   302: Inge Wirbitzky 3 - 107: Rudolf Segschneider - Sabine Neitzel
6  N: 3 -1  A  50  17,0   Ost   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
7  O: 3 SA +2  D  660  1,0   Süd   12   310: Ingrid Howe 11 - 105: György Fazekas - Christian Kantner
8  O: 5 X -2  A300    10,0   Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 6 -1  B  50  11,0   Süd   10   307: Dr. Helmut Reiff 8 - 112: Prof. Dr. Axel Sobbe - Alexander Rapoport
10  N: 5 X -2  A  500  14,0   Süd   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   Ost   2   301: Ute Großpietsch 5 - 111: Brigitte Vedova - Josephine Maurer
12  O: 4 -4  D200    6,0   Ost   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  N: 1 SA -1  B  100  13,0   Ost   4   306: Ingeborg Sobbe 10 - 103: Ursula Lambers - Elvira van Delden
14  W: 3 SA -1  550    4,0   Ost   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
15  O: 1 SA -2  5100    17,0   Süd   6   312: Rita Rapoport-Sukhanska 9 - 110: Susanne Rückert - Irmgard Seelen
16  S: 2 SA =  9120    12,0   Süd   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
17  W: 4 +1  5  450  19,0   Ost   9   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 1 - 109: Bernd Metzler - Christian Glubrecht
18  S: 3 SA -1  10  100  19,0   Ost   9   (∑: 38,0 MP -> Ø: 86,36 %)
19  O: 2 =  4  110  8,0   Ost   7   305: Dr. Hartmut Kesting 4 - 108: Ursula Hansaul - Leonore Fingerle
20  N: 3 SA -1  A  100  17,0   Ost   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
21  W: 5 -2  A100    11,0   Ost   5   308: Roswitha Berger 7 - 102: Karin von Moers - Jürgen Pfeil
22  S: 4 -1  B  50  19,0   Ost   5   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
23  O: 1 SA =  5  90  8,0   Süd   11   304: Ulrike Görnemann 2 - 106: Rita Segschneider - Irene Wermbter
24  W: 2 -2  A100    19,0   Süd   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 210: Elisabeth Kuttenkeuler
Platz: 43 mit 42,80 % (226.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA +1  4430    0,0   Ost   3   302: Inge Wirbitzky 5 - 112: Brigitte Vedova - Alexander Rapoport
2  N: 3 SA -1  6  100  17,0   Ost   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
3  W: 5 X -2  A500    6,0   Ost   9   304: Ulrike Görnemann 12 - 105: Ingrid Elzer - Christian Kantner
4  N: 4 =  9620    2,0   Ost   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
5  O: 3 -1  650    3,0   Ost   4   312: Rita Rapoport-Sukhanska 6 - 102: Marita Hammerström - Jürgen Pfeil
6  O: 4 -2  8200    0,0   Ost   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 6,82 %)
7  W: 5 =  6  600  6,0   Ost   2   303: Elke Kantner 3 - 108: Rudolf Segschneider - Leonore Fingerle
8  N: 5 =  9450    7,0   Ost   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
9  S: 6 -2  A  100  18,0   Ost   7   311: Katalin Fazekas 11 - 106: György Fazekas - Irene Wermbter
10  O: 2 +2  K  130  3,0   Ost   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
11  S: 2 +1  4140    15,0   Süd   11   308: Roswitha Berger 8 - 107: Prof. Dr. Axel Sobbe - Sabine Neitzel
12  N: 3 +2  7200    16,0   Süd   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  W: 3 =  2  140  2,0   Süd   12   305: Dr. Hartmut Kesting 2 - 101: Rita Segschneider - Gaby Hardkop
14  W: 3 SA =  3  400  4,0   Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 13,64 %)
15  W: 2 -1  750    10,0   Ost   5   301: Ute Großpietsch 10 - 104: Ursula Lambers - Christine Jüngst
16  N: 3 -2  A  100  21,0   Ost   5   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
17  W: 4 =  5  420  13,0   Ost   1   307: Dr. Helmut Reiff 9 - 111: Susanne Rückert - Josephine Maurer
18  S: 3 SA =  4600    1,0   Ost   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Süd   10   310: Ingrid Howe 1 - 110: Bernd Metzler - Irmgard Seelen
20  S: 2 +3  3150    16,0   Süd   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
21  W: 3 X =  A  470  22,0   Ost   8   306: Ingeborg Sobbe 4 - 109: Ursula Hansaul - Christian Glubrecht
22  S: 3 SA =  4400    12,0   Ost   8   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
23  O: 1 SA =  A  90  8,0   Süd   6   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 7 - 103: Karin von Moers - Elvira van Delden
24  W: 2 -2  A100    19,0   Süd   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 211: Helga Zühlke
Platz: 14 mit 53,60 % (283.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Süd   12   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 8 - 108: Prof. Dr. Axel Sobbe - Leonore Fingerle
2  N: 3 SA -1  5  100  5,0   Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
3  S: 3 -1  7  50  17,0   Ost   4   303: Elke Kantner 5 - 107: Brigitte Vedova - Sabine Neitzel
4  N: 2 +2  2170    11,0   Ost   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
5  O: 3 =  4  110  10,0   Süd   10   305: Dr. Hartmut Kesting 12 - 106: Ingrid Elzer - Irene Wermbter
6  N: 3 =  A140    17,0   Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
7  W: 1 SA +1  7  120  2,0   Ost   5   307: Dr. Helmut Reiff 6 - 103: Marita Hammerström - Elvira van Delden
8  N: 5 X -1  A  100  22,0   Ost   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
9  S: 6 SA -1  A  50  11,0   Ost   3   304: Ulrike Görnemann 3 - 109: Rudolf Segschneider - Christian Glubrecht
10  O: 4 X =  K  710  21,0   Ost   3   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   Ost   8   312: Rita Rapoport-Sukhanska 11 - 101: György Fazekas - Gaby Hardkop
12  O: 4 -4  D200    6,0   Ost   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  N: 1 -1  A  100  13,0   Ost   1   310: Ingrid Howe 7 - 104: Karin von Moers - Christine Jüngst
14  W: 1 SA +1  5  120  11,0   Ost   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
15  W: 2 -1  850    10,0   Ost   7   306: Ingeborg Sobbe 2 - 102: Rita Segschneider - Jürgen Pfeil
16  S: 2 SA +1  K150    6,0   Ost   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
17  W: 2 +3  8  200  16,0   Süd   6   302: Inge Wirbitzky 10 - 105: Ursula Lambers - Christian Kantner
18  S: 2 SA =  10120    10,0   Süd   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
19  S: 3 -1  B  50  3,0   Ost   2   308: Roswitha Berger 9 - 112: Susanne Rückert - Alexander Rapoport
20  W: 3 X -4  K1100    0,0   Ost   2   (∑: 3,0 MP -> Ø: 6,82 %)
21  N: 3 =  7140    18,0   Süd   11   311: Katalin Fazekas 1 - 111: Bernd Metzler - Josephine Maurer
22  S: 4 =  A420    17,0   Süd   11   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  O: 1 SA =  K  90  14,0   Ost   9   301: Ute Großpietsch 4 - 110: Ursula Hansaul - Irmgard Seelen
24  W: 1 SA =  6  90  20,0   Ost   9   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 212: Gisela Mattsson
Platz: 23 mit 51,14 % (270.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   Ost   9   307: Dr. Helmut Reiff 11 - 102: György Fazekas - Jürgen Pfeil
2  N: 1 SA +2  6150    4,0   Ost   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
3  S: 4 -1  7  50  17,0   Ost   7   310: Ingrid Howe 8 - 109: Prof. Dr. Axel Sobbe - Christian Glubrecht
4  N: 4 -1  B  100  22,0   Ost   7   (∑: 39,0 MP -> Ø: 88,64 %)
5  W: 2 +1  6  110  12,0   Ost   5   304: Ulrike Görnemann 5 - 108: Brigitte Vedova - Leonore Fingerle
6  N: 3 +1  7170    2,0   Ost   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
7  O: 3 SA -1  D100    22,0   Süd   11   306: Ingeborg Sobbe 12 - 101: Ingrid Elzer - Gaby Hardkop
8  N: 5 -1  A  50  4,0   Süd   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
9  N: 4 -2  B  100  4,0   Süd   6   308: Roswitha Berger 6 - 104: Marita Hammerström - Christine Jüngst
10  W: 3 SA =  10  600  10,0   Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  W: 1 SA +2  6  150  22,0   Ost   4   305: Dr. Hartmut Kesting 3 - 110: Rudolf Segschneider - Irmgard Seelen
12  N: 4 =  7620    2,0   Ost   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
13  W: 5 X -3  A800    22,0   Süd   10   302: Inge Wirbitzky 4 - 111: Ursula Hansaul - Josephine Maurer
14  W: 1 SA +2  3  150  8,0   Süd   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
15  O: 1 SA =  B  90  15,0   Ost   2   311: Katalin Fazekas 7 - 105: Karin von Moers - Christian Kantner
16  S: 3 SA +1  4430    0,0   Ost   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
17  W: 2 +2  5  170  1,0   Ost   8   301: Ute Großpietsch 2 - 103: Rita Segschneider - Elvira van Delden
18  S: 3 SA -1  4  100  19,0   Ost   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
19  O: 3 =  2  140  17,0   Ost   1   303: Elke Kantner 10 - 106: Ursula Lambers - Irene Wermbter
20  S: 2 -3  10  300  22,0   Ost   1   (∑: 39,0 MP -> Ø: 88,64 %)
21  S: 3 =  6140    4,0   Ost   3   309: Dr. Karl-Heinz Kaiser 9 - 107: Susanne Rückert - Sabine Neitzel
22  S: 4 =  A420    5,0   Ost   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  O: 2 -1  A100    16,0   Süd   12   312: Rita Rapoport-Sukhanska 1 - 112: Bernd Metzler - Alexander Rapoport
24  W: 2 -1  A50    14,0   Süd   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 301: Ute Großpietsch
Platz: 2 mit 61,93 % (327.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  4150    15,0   West   1   201: Erika Merckling 1 - 101: Bernd Metzler - Gaby Hardkop
2  N: 3 SA -1  6  100  17,0   West   1   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
3  W: 3 SA -6  A600    20,0   Nord   6   208: Stephan Schmitz 3 - 112: Rudolf Segschneider - Alexander Rapoport
4  W: 1 SA =  3  90  4,0   Nord   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
5  O: 3 =  8  110  12,0   West   7   204: Ingrid Deppe 9 - 105: Susanne Rückert - Christian Kantner
6  N: 3 -1  2  50  17,0   West   7   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
7  W: 3 SA +1  6  630  9,0   Nord   10   202: Anne Heuß 7 - 107: Karin von Moers - Sabine Neitzel
8  N: 5 X =  9650    21,0   Nord   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
9  N: 4 +1  B450    20,0   Nord   12   207: Ilse Schmitz 12 - 102: Ingrid Elzer - Jürgen Pfeil
10  W: 3 SA =  10  600  10,0   Nord   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   West   2   209: Barbara Reissinger 5 - 111: Brigitte Vedova - Josephine Maurer
12  O: 4 -4  D200    6,0   West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  W: 2 =  A  90  10,0   West   3   206: Ingeborg Metzler 11 - 108: György Fazekas - Leonore Fingerle
14  N: 2 -2  D  100  8,0   West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
15  W: 2 -1  750    10,0   West   5   210: Elisabeth Kuttenkeuler 10 - 104: Ursula Lambers - Christine Jüngst
16  N: 3 -2  A  100  21,0   West   5   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
17  W: 2 +2  5  170  1,0   West   8   212: Gisela Mattsson 2 - 103: Rita Segschneider - Elvira van Delden
18  S: 3 SA -1  4  100  19,0   West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
19  O: 3 SA -2  2200    22,0   Nord   11   205: Elke Krause 6 - 109: Marita Hammerström - Christian Glubrecht
20  S: 3 +1  K130    10,0   Nord   11   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
21  W: 4 =  B  420  20,0   West   4   203: Margarete Glubrecht 8 - 106: Prof. Dr. Axel Sobbe - Irene Wermbter
22  S: 3 =  4140    14,0   West   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
23  O: 1 SA =  K  90  14,0   West   9   211: Helga Zühlke 4 - 110: Ursula Hansaul - Irmgard Seelen
24  W: 1 SA =  6  90  20,0   West   9   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 302: Inge Wirbitzky
Platz: 16 mit 52,65 % (278.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA +1  4430    0,0   West   3   210: Elisabeth Kuttenkeuler 5 - 112: Brigitte Vedova - Alexander Rapoport
2  N: 3 SA -1  6  100  17,0   West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
3  W: 5 X -2  A500    6,0   West   2   202: Anne Heuß 1 - 102: Bernd Metzler - Jürgen Pfeil
4  N: 2 +2  4170    11,0   West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
5  O: 3 =  6  110  12,0   West   1   209: Barbara Reissinger 3 - 107: Rudolf Segschneider - Sabine Neitzel
6  N: 3 -1  A  50  17,0   West   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   West   8   205: Elke Krause 9 - 106: Susanne Rückert - Irene Wermbter
8  O: 5 X -3  D500    4,0   West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
9  N: 4 +1  B450    20,0   Nord   11   203: Margarete Glubrecht 7 - 108: Karin von Moers - Leonore Fingerle
10  W: 3 SA +1  10  630  5,0   Nord   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  S: 3 =  4140    7,0   West   7   208: Stephan Schmitz 12 - 103: Ingrid Elzer - Elvira van Delden
12  N: 4 X +1  7990    0,0   West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
13  W: 5 X -3  A800    22,0   Nord   10   212: Gisela Mattsson 4 - 111: Ursula Hansaul - Josephine Maurer
14  W: 1 SA +2  3  150  8,0   Nord   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
15  S: 1 SA +2  B150    1,0   West   4   201: Erika Merckling 11 - 109: György Fazekas - Christian Glubrecht
16  S: 3 SA -1  2  50  16,0   West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
17  W: 2 +3  8  200  16,0   Nord   6   211: Helga Zühlke 10 - 105: Ursula Lambers - Christian Kantner
18  S: 2 SA =  10120    10,0   Nord   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   West   9   207: Ilse Schmitz 2 - 104: Rita Segschneider - Christine Jüngst
20  N: 3 -1  B  100  17,0   West   9   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
21  N: 3 =  7140    18,0   Nord   12   206: Ingeborg Metzler 6 - 110: Marita Hammerström - Irmgard Seelen
22  S: 4 =  7420    17,0   Nord   12   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  S: 1 =  K80    10,0   West   5   204: Ingrid Deppe 8 - 101: Prof. Dr. Axel Sobbe - Gaby Hardkop
24  S: 4 -1  2  50  14,0   West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 303: Elke Kantner
Platz: 16 mit 52,65 % (278.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +1  5120    19,0   West   8   209: Barbara Reissinger 12 - 104: Ingrid Elzer - Christine Jüngst
2  N: 3 SA -1  2  100  17,0   West   8   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
3  S: 3 -1  7  50  17,0   West   4   211: Helga Zühlke 5 - 107: Brigitte Vedova - Sabine Neitzel
4  N: 2 +2  2170    11,0   West   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
5  N: 2 -3  4  300  22,0   West   3   203: Margarete Glubrecht 1 - 103: Bernd Metzler - Elvira van Delden
6  O: 3 -1  7100    11,0   West   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  W: 5 =  6  600  6,0   West   2   210: Elisabeth Kuttenkeuler 3 - 108: Rudolf Segschneider - Leonore Fingerle
8  N: 5 =  9450    7,0   West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
9  S: 6 -2  A  100  18,0   West   9   206: Ingeborg Metzler 9 - 101: Susanne Rückert - Gaby Hardkop
10  W: 2 SA +2  10  180  6,0   West   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
11  S: 3 =  9140    15,0   Nord   12   204: Ingrid Deppe 7 - 109: Karin von Moers - Christian Glubrecht
12  W: 3 SA -2  A100    3,0   Nord   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
13  W: 2 +1  K  140  2,0   Nord   6   205: Elke Krause 8 - 102: Prof. Dr. Axel Sobbe - Jürgen Pfeil
14  W: 3 SA +2  3  460  0,0   Nord   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 4,55 %)
15  O: 2 SA -1  B50    12,0   Nord   11   207: Ilse Schmitz 4 - 112: Ursula Hansaul - Alexander Rapoport
16  S: 2 SA =  K120    12,0   Nord   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
17  W: 3 +2  3  200  6,0   West   5   202: Anne Heuß 11 - 110: György Fazekas - Irmgard Seelen
18  S: 5 X -5  10  1400  22,0   West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
19  O: 3 =  2  140  17,0   West   1   212: Gisela Mattsson 10 - 106: Ursula Lambers - Irene Wermbter
20  S: 2 -3  10  300  22,0   West   1   (∑: 39,0 MP -> Ø: 88,64 %)
21  N: 3 =  4140    18,0   Nord   10   208: Stephan Schmitz 2 - 105: Rita Segschneider - Christian Kantner
22  S: 4 -1  4  50  3,0   Nord   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
23  S: 2 +1  K110    4,0   West   7   201: Erika Merckling 6 - 111: Marita Hammerström - Josephine Maurer
24  W: 2 -1  A50    8,0   West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 27,27 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 304: Ulrike Görnemann
Platz: 31 mit 47,73 % (252.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA =  2120    19,0   West   7   205: Elke Krause 7 - 110: Karin von Moers - Irmgard Seelen
2  N: 3 SA =  6600    0,0   West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
3  W: 5 X -2  A500    6,0   West   9   210: Elisabeth Kuttenkeuler 12 - 105: Ingrid Elzer - Christian Kantner
4  N: 4 =  9620    2,0   West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
5  W: 2 +1  6  110  12,0   West   5   212: Gisela Mattsson 5 - 108: Brigitte Vedova - Leonore Fingerle
6  N: 3 +1  7170    2,0   West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   West   4   204: Ingrid Deppe 1 - 104: Bernd Metzler - Christine Jüngst
8  N: 5 X =  A650    1,0   West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
9  S: 6 SA -1  A  50  11,0   West   3   211: Helga Zühlke 3 - 109: Rudolf Segschneider - Christian Glubrecht
10  O: 4 X =  K  710  21,0   West   3   (∑: 32,0 MP -> Ø: 72,73 %)
11  S: 3 -1  9  50  4,0   Nord   10   201: Erika Merckling 9 - 102: Susanne Rückert - Jürgen Pfeil
12  W: 3 -3  D150    7,0   Nord   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  W: 2 +1  K  140  20,0   West   8   202: Anne Heuß 6 - 112: Marita Hammerström - Alexander Rapoport
14  O: 2 SA =  6  120  11,0   West   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
15  O: 1 SA -2  B100    5,0   West   1   206: Ingeborg Metzler 8 - 103: Prof. Dr. Axel Sobbe - Elvira van Delden
16  N: 2 -1  8  50  16,0   West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
17  W: 4 =  3  420  9,0   Nord   12   208: Stephan Schmitz 4 - 107: Ursula Hansaul - Sabine Neitzel
18  O: 1 -3  K150    15,0   Nord   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
19  W: 2 +1  7  140  5,0   Nord   6   203: Margarete Glubrecht 11 - 111: György Fazekas - Josephine Maurer
20  S: 3 +2  K150    16,0   Nord   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
21  O: 4 X -1  A100    11,0   West   2   207: Ilse Schmitz 10 - 101: Ursula Lambers - Gaby Hardkop
22  N: 3 -1  D  50  19,0   West   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
23  O: 1 SA =  5  90  8,0   Nord   11   209: Barbara Reissinger 2 - 106: Rita Segschneider - Irene Wermbter
24  W: 2 -2  A100    19,0   Nord   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 305: Dr. Hartmut Kesting
Platz: 44 mit 40,15 % (212.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA -1  5  50  0,0   Nord   11   202: Anne Heuß 9 - 103: Susanne Rückert - Elvira van Delden
2  N: 3 -1  2  100  5,0   Nord   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 11,36 %)
3  W: 5 SA X -4  A1100    0,0   West   8   206: Ingeborg Metzler 7 - 111: Karin von Moers - Josephine Maurer
4  N: 2 +2  B170    11,0   West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  O: 3 =  4  110  10,0   Nord   10   211: Helga Zühlke 12 - 106: Ingrid Elzer - Irene Wermbter
6  N: 3 =  A140    17,0   Nord   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  9,0   Nord   6   207: Ilse Schmitz 5 - 109: Brigitte Vedova - Christian Glubrecht
8  O: 5 X -1  D100    8,0   Nord   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
9  N: 6 -1  7  50  11,0   West   5   205: Elke Krause 1 - 105: Bernd Metzler - Christian Kantner
10  O: 5 X -1  K200    0,0   West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 1 SA +2  6  150  22,0   West   4   212: Gisela Mattsson 3 - 110: Rudolf Segschneider - Irmgard Seelen
12  N: 4 =  7620    2,0   West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
13  W: 3 =  2  140  2,0   Nord   12   210: Elisabeth Kuttenkeuler 2 - 101: Rita Segschneider - Gaby Hardkop
14  W: 3 SA =  3  400  4,0   Nord   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 13,64 %)
15  O: 1 SA =  4  90  15,0   West   9   203: Margarete Glubrecht 6 - 107: Marita Hammerström - Sabine Neitzel
16  S: 3 SA =  4400    3,0   West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
17  W: 4 =  8  420  13,0   West   2   201: Erika Merckling 8 - 104: Prof. Dr. Axel Sobbe - Christine Jüngst
18  O: 1 -2  K100    14,0   West   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
19  O: 2 =  4  110  8,0   West   7   209: Barbara Reissinger 4 - 108: Ursula Hansaul - Leonore Fingerle
20  N: 3 SA -1  A  100  17,0   West   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
21  W: 5 -1  B50    15,0   West   1   204: Ingrid Deppe 11 - 112: György Fazekas - Alexander Rapoport
22  S: 4 =  6420    5,0   West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
23  S: 1 X =  K160    1,0   West   3   208: Stephan Schmitz 10 - 102: Ursula Lambers - Jürgen Pfeil
24  W: 1 SA =  2  90  20,0   West   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 306: Ingeborg Sobbe
Platz: 5 mit 58,14 % (307.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  4150    15,0   West   5   207: Ilse Schmitz 3 - 111: Rudolf Segschneider - Josephine Maurer
2  N: 1 SA +1  5120    9,0   West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
3  W: 4 -1  A100    8,0   Nord   12   203: Margarete Glubrecht 9 - 104: Susanne Rückert - Christine Jüngst
4  N: 2 +3  4200    16,0   Nord   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
5  O: 2 SA -2  5100    0,0   West   9   201: Erika Merckling 7 - 112: Karin von Moers - Alexander Rapoport
6  N: 3 X -1  5  100  22,0   West   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 3 SA -1  D100    22,0   Nord   11   212: Gisela Mattsson 12 - 101: Ingrid Elzer - Gaby Hardkop
8  N: 5 -1  A  50  4,0   Nord   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
9  S: 6 -3  3  150  22,0   West   1   208: Stephan Schmitz 5 - 110: Brigitte Vedova - Irmgard Seelen
10  W: 3 SA =  10  600  12,0   West   1   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
11  S: 3 =  K140    15,0   Nord   6   206: Ingeborg Metzler 1 - 106: Bernd Metzler - Irene Wermbter
12  O: 4 -3  D150    7,0   Nord   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 1 SA -1  B  100  13,0   West   4   209: Barbara Reissinger 10 - 103: Ursula Lambers - Elvira van Delden
14  W: 3 SA -1  550    4,0   West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
15  W: 2 -1  850    10,0   West   7   211: Helga Zühlke 2 - 102: Rita Segschneider - Jürgen Pfeil
16  S: 2 SA +1  K150    6,0   West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 36,36 %)
17  W: 4 +1  2  450  3,0   Nord   10   204: Ingrid Deppe 6 - 108: Marita Hammerström - Leonore Fingerle
18  S: 2 SA +1  5150    15,0   Nord   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   West   3   202: Anne Heuß 8 - 105: Prof. Dr. Axel Sobbe - Christian Kantner
20  N: 5 -2  B  200  20,0   West   3   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
21  W: 3 X =  A  470  22,0   West   8   210: Elisabeth Kuttenkeuler 4 - 109: Ursula Hansaul - Christian Glubrecht
22  S: 3 SA =  4400    12,0   West   8   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
23  S: 2 -1  K  100  19,0   West   2   205: Elke Krause 11 - 107: György Fazekas - Sabine Neitzel
24  N: 2 SA -1  4  50  14,0   West   2   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 307: Dr. Helmut Reiff
Platz: 39 mit 44,70 % (236.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   West   9   212: Gisela Mattsson 11 - 102: György Fazekas - Jürgen Pfeil
2  N: 1 SA +2  6150    4,0   West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
3  W: 4 X -1  A200    11,0   Nord   11   204: Ingrid Deppe 10 - 110: Ursula Lambers - Irmgard Seelen
4  S: 4 =  A620    20,0   Nord   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
5  N: 2 -2  A  200  19,0   West   2   206: Ingeborg Metzler 2 - 109: Rita Segschneider - Christian Glubrecht
6  N: 2 =  A110    8,0   West   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
7  W: 1 SA +1  7  120  2,0   West   5   211: Helga Zühlke 6 - 103: Marita Hammerström - Elvira van Delden
8  N: 5 X -1  A  100  22,0   West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
9  N: 6 -1  B  50  11,0   Nord   10   209: Barbara Reissinger 8 - 112: Prof. Dr. Axel Sobbe - Alexander Rapoport
10  N: 5 X -2  A  500  14,0   Nord   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  W: 1 SA -1  550    16,0   West   3   205: Elke Krause 4 - 104: Ursula Hansaul - Christine Jüngst
12  W: 2 =  A  110  22,0   West   3   (∑: 38,0 MP -> Ø: 86,36 %)
13  O: 3 -3  5300    2,0   West   7   207: Ilse Schmitz 1 - 107: Bernd Metzler - Sabine Neitzel
14  W: 2 -2  D100    0,0   West   7   (∑: 2,0 MP -> Ø: 4,55 %)
15  W: 2 =  K  110  4,0   Nord   12   202: Anne Heuß 3 - 106: Rudolf Segschneider - Irene Wermbter
16  N: 2 -1  B  50  6,0   Nord   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
17  W: 4 =  5  420  13,0   West   1   210: Elisabeth Kuttenkeuler 9 - 111: Susanne Rückert - Josephine Maurer
18  S: 3 SA =  4600    1,0   West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
19  O: 2 =  2  110  8,0   West   4   208: Stephan Schmitz 7 - 101: Karin von Moers - Gaby Hardkop
20  S: 3 SA =  5600    2,0   West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
21  O: 4 -1  B50    7,0   Nord   6   201: Erika Merckling 12 - 108: Ingrid Elzer - Leonore Fingerle
22  S: 4 =  4420    17,0   Nord   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
23  S: 1 X =  K160    1,0   West   8   203: Margarete Glubrecht 5 - 105: Brigitte Vedova - Christian Kantner
24  W: 1 SA =  A  90  20,0   West   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 308: Roswitha Berger
Platz: 31 mit 47,73 % (252.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   West   4   206: Ingeborg Metzler 4 - 105: Ursula Hansaul - Christian Kantner
2  N: 2 SA +1  6150    4,0   West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
3  O: 4 -2  10200    11,0   Nord   10   207: Ilse Schmitz 11 - 103: György Fazekas - Elvira van Delden
4  W: 1 SA =  3  90  4,0   Nord   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
5  N: 1 SA -2  B  200  3,0   Nord   12   205: Elke Krause 10 - 111: Ursula Lambers - Josephine Maurer
6  N: 2 +1  A140    17,0   Nord   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
7  O: 3 SA +2  9  660  21,0   West   3   201: Erika Merckling 2 - 110: Rita Segschneider - Irmgard Seelen
8  N: 4 +1  9450    7,0   West   3   (∑: 28,0 MP -> Ø: 63,64 %)
9  N: 4 -2  B  100  4,0   Nord   6   212: Gisela Mattsson 6 - 104: Marita Hammerström - Christine Jüngst
10  W: 3 SA =  10  600  10,0   Nord   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  S: 2 +1  4140    15,0   Nord   11   210: Elisabeth Kuttenkeuler 8 - 107: Prof. Dr. Axel Sobbe - Sabine Neitzel
12  N: 3 +2  7200    16,0   Nord   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  O: 3 -2  B200    4,0   West   9   204: Ingrid Deppe 5 - 106: Brigitte Vedova - Irene Wermbter
14  W: 3 SA -1  350    4,0   West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
15  O: 1 SA +1  4  120  21,0   West   8   208: Stephan Schmitz 1 - 108: Bernd Metzler - Leonore Fingerle
16  S: 2 SA =  4120    10,0   West   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
17  W: 4 X +2  3  790  22,0   West   7   203: Margarete Glubrecht 3 - 101: Rudolf Segschneider - Gaby Hardkop
18  O: 1 -3  K150    7,0   West   7   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
19  S: 3 -1  B  50  3,0   West   2   211: Helga Zühlke 9 - 112: Susanne Rückert - Alexander Rapoport
20  W: 3 X -4  K1100    0,0   West   2   (∑: 3,0 MP -> Ø: 6,82 %)
21  W: 5 -2  A100    11,0   West   5   209: Barbara Reissinger 7 - 102: Karin von Moers - Jürgen Pfeil
22  S: 4 -1  B  50  19,0   West   5   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
23  S: 2 -1  K  100  19,0   West   1   202: Anne Heuß 12 - 109: Ingrid Elzer - Christian Glubrecht
24  S: 3 -1  A  50  14,0   West   1   (∑: 33,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 309: Dr. Karl-Heinz Kaiser
Platz: 4 mit 58,52 % (309.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Nord   12   211: Helga Zühlke 8 - 108: Prof. Dr. Axel Sobbe - Leonore Fingerle
2  N: 3 SA -1  5  100  5,0   Nord   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
3  O: 3 =  10  140  22,0   West   5   201: Erika Merckling 4 - 106: Ursula Hansaul - Irene Wermbter
4  W: 1 SA =  2  90  18,0   West   5   (∑: 40,0 MP -> Ø: 90,91 %)
5  N: 1 SA -1  A  100  16,0   Nord   11   208: Stephan Schmitz 11 - 104: György Fazekas - Christine Jüngst
6  N: 3 -1  A  50  5,0   Nord   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
7  O: 3 SA +1  D  630  13,0   West   7   206: Ingeborg Metzler 10 - 112: Ursula Lambers - Alexander Rapoport
8  N: 5 -1  9  50  18,0   West   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
9  N: 4 +1  10450    2,0   West   4   202: Anne Heuß 2 - 111: Rita Segschneider - Josephine Maurer
10  W: 3 SA +1  2  630  17,0   West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   West   1   207: Ilse Schmitz 6 - 105: Marita Hammerström - Christian Kantner
12  O: 3 -2  D100    19,0   West   1   (∑: 26,0 MP -> Ø: 59,09 %)
13  W: 2 +1  2  110  16,0   West   2   203: Margarete Glubrecht 12 - 110: Ingrid Elzer - Irmgard Seelen
14  W: 3 SA =  B  400  18,0   West   2   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
15  O: 1 SA +1  5  120  1,0   Nord   10   205: Elke Krause 5 - 101: Brigitte Vedova - Gaby Hardkop
16  N: 3 SA =  8400    19,0   Nord   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 45,45 %)
17  W: 4 +1  5  450  19,0   West   9   209: Barbara Reissinger 1 - 109: Bernd Metzler - Christian Glubrecht
18  S: 3 SA -1  10  100  19,0   West   9   (∑: 38,0 MP -> Ø: 86,36 %)
19  O: 2 +1  2  140  17,0   West   8   204: Ingrid Deppe 3 - 102: Rudolf Segschneider - Jürgen Pfeil
20  S: 3 +2  10150    6,0   West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
21  S: 3 =  6140    4,0   West   3   212: Gisela Mattsson 9 - 107: Susanne Rückert - Sabine Neitzel
22  S: 4 =  A420    5,0   West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  O: 1 SA =  A  90  8,0   Nord   6   210: Elisabeth Kuttenkeuler 7 - 103: Karin von Moers - Elvira van Delden
24  W: 2 -2  A100    19,0   Nord   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 310: Ingrid Howe
Platz: 11 mit 54,92 % (290.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    6,0   West   2   208: Stephan Schmitz 6 - 106: Marita Hammerström - Irene Wermbter
2  N: 3 SA -1  6  100  17,0   West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
3  S: 4 -1  7  50  17,0   West   7   212: Gisela Mattsson 8 - 109: Prof. Dr. Axel Sobbe - Christian Glubrecht
4  N: 4 -1  B  100  22,0   West   7   (∑: 39,0 MP -> Ø: 88,64 %)
5  O: 3 -1  850    19,0   Nord   6   202: Anne Heuß 4 - 101: Ursula Hansaul - Gaby Hardkop
6  N: 3 -1  A  50  5,0   Nord   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
7  O: 3 SA +2  D  660  1,0   Nord   12   209: Barbara Reissinger 11 - 105: György Fazekas - Christian Kantner
8  O: 5 X -2  A300    10,0   Nord   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 4 =  B420    6,0   West   8   201: Erika Merckling 10 - 107: Ursula Lambers - Sabine Neitzel
10  O: 4 X =  K  710  21,0   West   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 61,36 %)
11  S: 2 +1  9140    7,0   West   5   203: Margarete Glubrecht 2 - 112: Rita Segschneider - Alexander Rapoport
12  N: 3 +1  5170    11,0   West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
13  N: 1 -1  A  100  13,0   West   1   211: Helga Zühlke 7 - 104: Karin von Moers - Christine Jüngst
14  W: 1 SA +1  5  120  11,0   West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
15  O: 1 SA -3  B150    1,0   West   3   204: Ingrid Deppe 12 - 111: Ingrid Elzer - Josephine Maurer
16  S: 3 SA -2  10  100  21,0   West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 2 +2  B  170  21,0   Nord   11   206: Ingeborg Metzler 5 - 102: Brigitte Vedova - Jürgen Pfeil
18  O: 1 -3  D150    15,0   Nord   11   (∑: 36,0 MP -> Ø: 81,82 %)
19  O: 2 +1  2  140  5,0   Nord   10   210: Elisabeth Kuttenkeuler 1 - 110: Bernd Metzler - Irmgard Seelen
20  S: 2 +3  3150    16,0   Nord   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
21  N: 4 -2  7  200  18,0   West   9   205: Elke Krause 3 - 103: Rudolf Segschneider - Elvira van Delden
22  S: 4 -1  A  50  19,0   West   9   (∑: 37,0 MP -> Ø: 84,09 %)
23  N: 2 =  390    8,0   West   4   207: Ilse Schmitz 9 - 108: Susanne Rückert - Leonore Fingerle
24  S: 2 +1  D140    0,0   West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 18,18 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 311: Katalin Fazekas
Platz: 33 mit 47,54 % (251.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +2  4180    10,0   Nord   6   204: Ingrid Deppe 2 - 107: Rita Segschneider - Sabine Neitzel
2  N: 2 SA =  6120    13,0   Nord   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
3  O: 4 X -2  10500    6,0   West   3   209: Barbara Reissinger 6 - 101: Marita Hammerström - Gaby Hardkop
4  N: 3 +1  B170    11,0   West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 38,64 %)
5  O: 3 =  8  110  12,0   West   8   207: Ilse Schmitz 8 - 110: Prof. Dr. Axel Sobbe - Irmgard Seelen
6  O: 5 -1  8100    11,0   West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 52,27 %)
7  O: 3 SA +1  6  630  13,0   West   1   203: Margarete Glubrecht 4 - 102: Ursula Hansaul - Jürgen Pfeil
8  N: 5 -1  9  50  18,0   West   1   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
9  S: 6 -2  A  100  18,0   West   7   210: Elisabeth Kuttenkeuler 11 - 106: György Fazekas - Irene Wermbter
10  O: 2 +2  K  130  3,0   West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 47,73 %)
11  S: 4 -2  4  100  20,0   West   9   202: Anne Heuß 10 - 108: Ursula Lambers - Leonore Fingerle
12  N: 3 +1  5170    11,0   West   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  O: 2 -1  B100    6,0   West   5   208: Stephan Schmitz 9 - 109: Susanne Rückert - Christian Glubrecht
14  W: 3 SA -1  B50    4,0   West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 22,73 %)
15  O: 1 SA =  B  90  15,0   West   2   212: Gisela Mattsson 7 - 105: Karin von Moers - Christian Kantner
16  S: 3 SA +1  4430    0,0   West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
17  W: 3 +2  B  200  6,0   West   4   205: Elke Krause 12 - 112: Ingrid Elzer - Alexander Rapoport
18  S: 3 SA =  10600    1,0   West   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 15,91 %)
19  O: 2 =  4  110  14,0   Nord   12   201: Erika Merckling 5 - 103: Brigitte Vedova - Elvira van Delden
20  S: 3 +1  10130    10,0   Nord   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 54,55 %)
21  N: 3 =  7140    18,0   Nord   11   211: Helga Zühlke 1 - 111: Bernd Metzler - Josephine Maurer
22  S: 4 =  A420    17,0   Nord   11   (∑: 35,0 MP -> Ø: 79,55 %)
23  O: 2 SA =  5  120  0,0   Nord   10   206: Ingeborg Metzler 3 - 104: Rudolf Segschneider - Christine Jüngst
24  W: 2 -1  A50    14,0   Nord   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Startnummer: 312: Rita Rapoport-Sukhanska
Platz: 41 mit 43,56 % (230.0 MP von 528) (24 Boards mit Top: 22)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin mit gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  5400    16,0   Nord   10   203: Margarete Glubrecht 10 - 109: Ursula Lambers - Christian Glubrecht
2  W: 2 -3  5150    18,0   Nord   10   (∑: 34,0 MP -> Ø: 77,27 %)
3  S: 4 -2  A  100  20,0   West   1   205: Elke Krause 2 - 108: Rita Segschneider - Leonore Fingerle
4  N: 4 =  5620    2,0   West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  O: 3 -1  650    3,0   West   4   210: Elisabeth Kuttenkeuler 6 - 102: Marita Hammerström - Jürgen Pfeil
6  O: 4 -2  8200    0,0   West   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 6,82 %)
7  W: 2 +2  D  170  4,0   West   9   208: Stephan Schmitz 8 - 111: Prof. Dr. Axel Sobbe - Josephine Maurer
8  N: 4 =  9420    10,0   West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
9  N: 4 -1  B  50  11,0   West   2   204: Ingrid Deppe 4 - 103: Ursula Hansaul - Elvira van Delden
10  O: 3 +1  K  130  3,0   West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  S: 3 =  K140    7,0   West   8   211: Helga Zühlke 11 - 101: György Fazekas - Gaby Hardkop
12  O: 4 -4  D200    6,0   West   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  N: 1 SA =  K90    14,0   Nord   11   201: Erika Merckling 3 - 105: Rudolf Segschneider - Christian Kantner
14  W: 3 SA =  3  400  4,0   Nord   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 40,91 %)
15  O: 1 SA -2  5100    17,0   Nord   6   209: Barbara Reissinger 9 - 110: Susanne Rückert - Irmgard Seelen
16  S: 2 SA =  9120    12,0   Nord   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
17  W: 4 =  B  420  13,0   West   3   207: Ilse Schmitz 7 - 106: Karin von Moers - Irene Wermbter
18  O: 1 SA -1  K50    16,0   West   3   (∑: 29,0 MP -> Ø: 65,91 %)
19  N: 4 -1  K  50  3,0   West   5   206: Ingeborg Metzler 12 - 107: Ingrid Elzer - Sabine Neitzel
20  S: 3 +1  10130    12,0   West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 34,09 %)
21  N: 3 =  8140    4,0   West   7   202: Anne Heuß 5 - 104: Brigitte Vedova - Christine Jüngst
22  S: 4 =  4420    5,0   West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 20,45 %)
23  O: 2 -1  A100    16,0   Nord   12   212: Gisela Mattsson 1 - 112: Bernd Metzler - Alexander Rapoport
24  W: 2 -1  A50    14,0   Nord   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 68,18 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0