Privatscore für Fr. Mattsson (1)

Runde 2mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 9NordS 3 =3+110=12,0 MP++75,00 %
Board 10NordW 2SA =A−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 3mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 19NordO 3SA -2K+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 20NordW 1SA =7−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 4mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 17WestN 3SA -210−100=13,0 MP++81,25 %
Board 18WestW 1SA +1B−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 5mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 23SüdS 1 =A+80=6,0 MP-37,50 %
Board 24SüdN 2 +2K+130=10,0 MP+62,50 %
Runde 6mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 15NordS 2 -210−200=9,0 MP56,25 %
Board 16NordN 1 -17−50=9,0 MP56,25 %
Runde 7mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 13OstN 4 +2B+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14OstS 4 -12−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 8mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 3SüdW 3SA +14−630=11,0 MP+68,75 %
Board 4SüdS 5 +2B+640=6,0 MP-37,50 %
Runde 9mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21WestO 3SA +35−490=13,0 MP++81,25 %
Board 22WestN 3 +2K+200=5,0 MP-31,25 %
Runde 10mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 5NordW 1 +17−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6NordS 3SA +27+460=3,0 MP--18,75 %
Runde 11mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 7SüdW 3 -42+400=16,0 MP+++100,00 %
Board 8SüdW 4 -110+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 12mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 11OstW 6 -2A+100=3,0 MP--18,75 %
Board 12OstN 3SA -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 225,8 MP  =  58,80 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Dr. Meyer (2)

Runde 1mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13OstN 5 +1B+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14OstS 3 =B+140=2,0 MP---12,50 %
Runde 3mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 11NordW 3SA +16−430=4,0 MP--25,00 %
Board 12NordN 3SA -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Runde 4mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21NordO 3SA +25−460=10,0 MP+62,50 %
Board 22NordN 2 +2K+170=8,0 MP50,00 %
Runde 5mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 19WestO 3SA +1K−630=13,0 MP++81,25 %
Board 20WestW 2SA =8−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 6mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1SüdS 1SA -22−100=0,0 MP---0,00 %
Board 2SüdO 2 -28+100=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 17NordO 4 X -29+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 18NordW 1SA +1B−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 8mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 15OstN 2SA -17−100=4,0 MP--25,00 %
Board 16OstN 1SA -24−100=12,0 MP++75,00 %
Runde 9mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 5SüdW 2 =4−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6SüdN 4 +210+480=10,0 MP+62,50 %
Runde 10mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 23WestW 1SA =D−90=12,0 MP++75,00 %
Board 24WestS 2 -19−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 11mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 7NordW 3 -42+400=16,0 MP+++100,00 %
Board 8NordW 4 -110+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 12mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 9SüdW 3 -1A+100=7,0 MP43,75 %
Board 10SüdW 2 -37+300=16,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 225,8 MP  =  58,80 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Faber (3)

Runde 1mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 11SüdW 3SA +15−430=4,0 MP--25,00 %
Board 12SüdN 4 -1A−100=11,0 MP+68,75 %
Runde 2mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
31,0 MP  =  96,88 %
Board 15OstS 2SA -4K−400=15,0 MP+++93,75 %
Board 16OstN 2SA -34−150=16,0 MP+++100,00 %
Runde 4mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 13NordN 5 +1K+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14NordS 3 +1A+130=12,0 MP++75,00 %
Runde 5mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 23NordS 1 =A+80=6,0 MP-37,50 %
Board 24NordN 2 +2K+130=10,0 MP+62,50 %
Runde 6mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 21WestW 4 +23−480=10,0 MP+62,50 %
Board 22WestN 2 +3K+200=5,0 MP-31,25 %
Runde 7mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 3SüdW 3SA +25−660=6,0 MP-37,50 %
Board 4SüdN 5 +210+640=6,0 MP-37,50 %
Runde 8mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 19NordO 3SA =K−600=7,0 MP43,75 %
Board 20NordW 1SA -29+200=16,0 MP+++100,00 %
Runde 9mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 17OstN 2SA +35+210=2,0 MP---12,50 %
Board 18OstO 2 +12−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 7SüdW 3 -2K+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 8SüdW 3 +110−170=2,0 MP---12,50 %
Runde 11mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 1WestN 2 -16−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2WestW 2 +1A−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 12mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 9NordW 3 -1A+100=7,0 MP43,75 %
Board 10NordW 2 -37+300=16,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP17,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 214,9 MP  =  55,96 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. von Moers (4)

Runde 1mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 11NordW 3SA +15−430=4,0 MP--25,00 %
Board 12NordN 4 -1A−100=11,0 MP+68,75 %
Runde 2mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 13SüdN 4 +27+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14SüdS 4 -1A−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 3mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 17OstS 4 -16−50=9,0 MP56,25 %
Board 18OstN 3 -1A−100=6,0 MP-37,50 %
Runde 5mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 15NordN 2SA =8+120=15,0 MP+++93,75 %
Board 16NordN 2 -14−50=9,0 MP56,25 %
Runde 6mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1NordS 1SA -22−100=0,0 MP---0,00 %
Board 2NordO 2 -28+100=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 23WestN 2SA -16−100=15,0 MP+++93,75 %
Board 24WestO 1SA -2K+100=10,0 MP+62,50 %
Runde 8mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 5SüdW 2 -17+50=14,0 MP+++87,50 %
Board 6SüdN 3SA +27+460=3,0 MP--18,75 %
Runde 9mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21NordO 3SA +35−490=3,0 MP--18,75 %
Board 22NordN 3 +2K+200=11,0 MP+68,75 %
Runde 10mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 19OstO 1SA +3K−180=6,0 MP-37,50 %
Board 20OstW 1SA +27−150=16,0 MP+++100,00 %
Runde 11mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 9SüdS 4 X -16−100=2,0 MP---12,50 %
Board 10SüdW 2SA =8−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 12mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
5,0 MP  =  15,63 %
Board 3WestW 3SA +14−630=5,0 MP-31,25 %
Board 4WestS 6 =A+1370=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,4 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 184,4 MP  =  48,02 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Kantner (5)

Runde 1mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 5WestW 3 -17+50=2,0 MP---12,50 %
Board 6WestN 3SA +210+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 2mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 13NordN 4 +27+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14NordS 4 -1A−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 3mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 15SüdN 3 -2K−200=9,0 MP56,25 %
Board 16SüdN 1SA -14−50=9,0 MP56,25 %
Runde 4mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 19OstO 3SA -3K+300=0,0 MP---0,00 %
Board 20OstW 1SA +12−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 6mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 17NordN 3SA -510−250=0,0 MP---0,00 %
Board 18NordS 2 =2+110=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 3NordW 3SA +25−660=6,0 MP-37,50 %
Board 4NordN 5 +210+640=6,0 MP-37,50 %
Runde 8mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 1WestN 2 =6+110=0,0 MP---0,00 %
Board 2WestW 2 -1B+50=3,0 MP--18,75 %
Runde 9mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 7SüdN 2 +2D+170=12,0 MP++75,00 %
Board 8SüdW 4 -1B+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 10mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 23NordW 1SA =D−90=4,0 MP--25,00 %
Board 24NordS 2 -19−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 11mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21OstO 3SA +2D−460=6,0 MP-37,50 %
Board 22OstN 2 +1K+140=10,0 MP+62,50 %
Runde 12mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 11SüdW 6 -2A+100=13,0 MP++81,25 %
Board 12SüdN 3SA -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 35. Rang mit 160,4 MP  =  41,77 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Kantner (6)

Runde 1mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13SüdN 5 +1B+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14SüdS 3 =B+140=14,0 MP+++87,50 %
Runde 2mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 7WestN 2 +1K+140=9,0 MP56,25 %
Board 8WestW 4 -1B+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 3mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 15NordN 3 -2K−200=9,0 MP56,25 %
Board 16NordN 1SA -14−50=9,0 MP56,25 %
Runde 4mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 17SüdN 3SA -210−100=3,0 MP--18,75 %
Board 18SüdW 1SA +1B−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 5mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21OstO 3SA +3D−490=13,0 MP++81,25 %
Board 22OstN 4 +1K+450=1,0 MP---6,25 %
Runde 7mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 19NordO 3SA +1K−630=3,0 MP--18,75 %
Board 20NordW 1SA +17−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 8mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 5NordW 2 -17+50=14,0 MP+++87,50 %
Board 6NordN 3SA +27+460=3,0 MP--18,75 %
Runde 9mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 3WestW 3SA +24−660=10,0 MP+62,50 %
Board 4WestN 3SA +28+660=4,0 MP--25,00 %
Runde 10mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 9SüdS 3 =8+110=12,0 MP++75,00 %
Board 10SüdS 2 -3B−300=2,0 MP---12,50 %
Runde 11mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 1NordN 2 -16−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2NordW 2 +1A−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 12mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 23OstW 1SA -1A+100=4,0 MP--25,00 %
Board 24OstS 2 =9+110=8,0 MP50,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 163,6 MP  =  42,60 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Glubrecht (7)

Runde 1mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1OstS 1SA -12−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2OstW 2 =2−90=6,0 MP-37,50 %
Runde 2mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
1,0 MP  =  3,13 %
Board 15SüdS 2SA -4K−400=1,0 MP---6,25 %
Board 16SüdN 2SA -34−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 3mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 9WestS 4 -13−50=12,0 MP++75,00 %
Board 10WestO 2 =7−90=6,0 MP-37,50 %
Runde 4mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 17NordN 3SA -210−100=3,0 MP--18,75 %
Board 18NordW 1SA +1B−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 5mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 19SüdO 3SA +1K−630=3,0 MP--18,75 %
Board 20SüdW 2SA =8−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 6mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 23OstW 3 -13+100=4,0 MP--25,00 %
Board 24OstN 3 -1K−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 8mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 21NordO 3SA +25−460=10,0 MP+62,50 %
Board 22NordN 4 +1K+450=15,0 MP+++93,75 %
Runde 9mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 7NordN 2 +2D+170=12,0 MP++75,00 %
Board 8NordW 4 -1B+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 10mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 5WestW 1 +17−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6WestS 3SA +27+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 11mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 11SüdO 3 -310+150=16,0 MP+++100,00 %
Board 12SüdN 3SA -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Runde 12mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
27,0 MP  =  84,38 %
Board 3NordW 3SA +14−630=11,0 MP+68,75 %
Board 4NordS 6 =A+1370=16,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,5 MP17,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 204,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Glubrecht (8)

Runde 1mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 5NordW 3 -17+50=14,0 MP+++87,50 %
Board 6NordN 3SA +210+460=3,0 MP--18,75 %
Runde 2mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 3OstW 3SA +35−690=15,0 MP+++93,75 %
Board 4OstN 4 =8+620=14,0 MP+++87,50 %
Runde 3mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 17SüdS 4 -16−50=7,0 MP43,75 %
Board 18SüdN 3 -1A−100=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
5,0 MP  =  15,63 %
Board 11WestO 4 -210+100=3,0 MP--18,75 %
Board 12WestS 3 =D+140=2,0 MP---12,50 %
Runde 5mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 19NordO 3SA +1K−630=3,0 MP--18,75 %
Board 20NordW 2SA =8−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 6mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 21SüdW 4 +23−480=6,0 MP-37,50 %
Board 22SüdN 2 +3K+200=11,0 MP+68,75 %
Runde 7mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 1OstS 1SA =2+90=3,0 MP--18,75 %
Board 2OstO 2 -14+50=3,0 MP--18,75 %
Runde 9mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
30,0 MP  =  93,75 %
Board 23NordO 2 -39+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 24NordS 3SA +110+430=14,0 MP+++87,50 %
Runde 10mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 9NordS 3 =8+110=12,0 MP++75,00 %
Board 10NordS 2 -3B−300=2,0 MP---12,50 %
Runde 11mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 7WestW 3 -42+400=0,0 MP---0,00 %
Board 8WestW 4 -110+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 12mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13SüdN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14SüdN 4 -13−50=5,0 MP-31,25 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 182,2 MP  =  47,45 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Fingerle (9)

Runde 1mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
19,0 MP  =  59,38 %
Board 15SüdS 2 -310−300=5,0 MP-31,25 %
Board 16SüdN 1 +17+90=14,0 MP+++87,50 %
Runde 2mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 7NordN 2 +1K+140=7,0 MP43,75 %
Board 8NordW 4 -1B+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 3mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 5OstW 2 +14−140=16,0 MP+++100,00 %
Board 6OstN 4 +29+480=6,0 MP-37,50 %
Runde 4mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 19SüdO 3SA -3K+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 20SüdW 1SA +12−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 5mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 13WestN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14WestS 4 =5+420=0,0 MP---0,00 %
Runde 6mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 21NordW 4 +23−480=6,0 MP-37,50 %
Board 22NordN 2 +3K+200=11,0 MP+68,75 %
Runde 7mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 23SüdN 2SA -16−100=1,0 MP---6,25 %
Board 24SüdO 1SA -2K+100=6,0 MP-37,50 %
Runde 8mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 3OstW 3SA +14−630=5,0 MP-31,25 %
Board 4OstS 5 +2B+640=10,0 MP+62,50 %
Runde 10mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
19,0 MP  =  59,38 %
Board 1NordS 1SA =2+90=13,0 MP++81,25 %
Board 2NordW 3 =2−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 11mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 11NordO 3 -310+150=16,0 MP+++100,00 %
Board 12NordN 3SA -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Runde 12mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 9WestW 3 -1A+100=9,0 MP56,25 %
Board 10WestW 2 -37+300=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,5 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 185,5 MP  =  48,31 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Raatz (10)

Runde 1mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 11WestW 3SA +15−430=12,0 MP++75,00 %
Board 12WestN 4 -1A−100=5,0 MP-31,25 %
Runde 2mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 17SüdN 3 +14+130=12,0 MP++75,00 %
Board 18SüdO 3 X =10−470=0,0 MP---0,00 %
Runde 3mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 9NordS 4 -13−50=4,0 MP--25,00 %
Board 10NordO 2 =7−90=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 7OstN 3 =K+140=9,0 MP56,25 %
Board 8OstW 4 -13+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 5mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21SüdO 3SA +3D−490=3,0 MP--18,75 %
Board 22SüdN 4 +1K+450=15,0 MP+++93,75 %
Runde 6mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 15WestS 2 -210−200=7,0 MP43,75 %
Board 16WestN 1 -17−50=7,0 MP43,75 %
Runde 7mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 23NordN 2SA -16−100=1,0 MP---6,25 %
Board 24NordO 1SA -2K+100=6,0 MP-37,50 %
Runde 8mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 1SüdN 2 =6+110=16,0 MP+++100,00 %
Board 2SüdW 2 -1B+50=13,0 MP++81,25 %
Runde 9mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 5OstW 2 =4−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6OstN 4 +210+480=6,0 MP-37,50 %
Runde 11mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 3NordO 3SA +2B−660=6,0 MP-37,50 %
Board 4NordS 3 +49+190=0,0 MP---0,00 %
Runde 12mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13NordN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14NordN 4 -13−50=5,0 MP-31,25 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 182,2 MP  =  47,45 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Deppe (11)

Runde 1mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
19,0 MP  =  59,38 %
Board 15NordS 2 -310−300=5,0 MP-31,25 %
Board 16NordN 1 +17+90=14,0 MP+++87,50 %
Runde 2mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 13WestN 4 +27+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14WestS 4 -1A−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 3mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 19SüdO 3SA -2K+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 20SüdW 1SA =7−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 4mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
27,0 MP  =  84,38 %
Board 11NordO 4 -210+100=13,0 MP++81,25 %
Board 12NordS 3 =D+140=14,0 MP+++87,50 %
Runde 5mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 9OstO 3 -1A+100=9,0 MP56,25 %
Board 10OstN 2 +1B+140=2,0 MP---12,50 %
Runde 6mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 23SüdW 3 -13+100=12,0 MP++75,00 %
Board 24SüdN 3 -1K−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 7mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 17WestO 4 X -29+300=0,0 MP---0,00 %
Board 18WestW 1SA +1B−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 8mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 1NordN 2 =6+110=16,0 MP+++100,00 %
Board 2NordW 2 -1B+50=13,0 MP++81,25 %
Runde 9mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 3SüdW 3SA +24−660=6,0 MP-37,50 %
Board 4SüdN 3SA +28+660=12,0 MP++75,00 %
Runde 10mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 7OstW 3 -2K+200=2,0 MP---12,50 %
Board 8OstW 3 +110−170=14,0 MP+++87,50 %
Runde 12mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 5NordW 2 =7−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6NordN 4 +310+510=15,0 MP+++93,75 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 234,5 MP  =  61,07 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Neitzel (12)

Runde 1mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 7NordN 2 +15+140=7,0 MP43,75 %
Board 8NordW 4 =2−420=0,0 MP---0,00 %
Runde 2mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 17NordN 3 +14+130=12,0 MP++75,00 %
Board 18NordO 3 X =10−470=0,0 MP---0,00 %
Runde 3mit 38: Fr. Segschneider (51,43 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 15WestN 3 -2K−200=7,0 MP43,75 %
Board 16WestN 1SA -14−50=7,0 MP43,75 %
Runde 4mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21SüdO 3SA +25−460=10,0 MP+62,50 %
Board 22SüdN 2 +2K+170=8,0 MP50,00 %
Runde 5mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 13NordN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14NordS 4 =5+420=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 11OstO 3SA +15−430=12,0 MP++75,00 %
Board 12OstS 3SA =B+600=0,0 MP---0,00 %
Runde 7mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 1SüdS 1SA =2+90=13,0 MP++81,25 %
Board 2SüdO 2 -14+50=13,0 MP++81,25 %
Runde 8mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 19WestO 3SA =K−600=9,0 MP56,25 %
Board 20WestW 1SA -29+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 9mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 3NordW 3SA +24−660=6,0 MP-37,50 %
Board 4NordN 3SA +28+660=12,0 MP++75,00 %
Runde 10mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 38: Fr. Segschneider (51,43 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 5SüdW 1 +17−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6SüdS 3SA +27+460=3,0 MP--18,75 %
Runde 11mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 9OstS 4 X -16−100=14,0 MP+++87,50 %
Board 10OstW 2SA =8−120=11,0 MP+68,75 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 194,2 MP  =  50,57 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Overbeck (13)

Runde 1mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 3SüdW 3SA +35−690=1,0 MP---6,25 %
Board 4SüdN 4 +13+650=10,0 MP+62,50 %
Runde 2mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 7SüdN 2 +1K+140=7,0 MP43,75 %
Board 8SüdW 4 -1B+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 3mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 19WestO 3SA -2K+200=2,0 MP---12,50 %
Board 20WestW 1SA =7−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 4mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 13OstN 5 +1K+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14OstS 3 +1A+130=4,0 MP--25,00 %
Runde 5mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 17SüdN 3SA -210−100=3,0 MP--18,75 %
Board 18SüdW 1SA =5−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 6mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 23WestW 3 -13+100=4,0 MP--25,00 %
Board 24WestN 3 -1K−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 7mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 5WestW 2 -17+50=2,0 MP---12,50 %
Board 6WestN 4 +210+480=6,0 MP-37,50 %
Runde 8mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 15SüdN 2SA -17−100=12,0 MP++75,00 %
Board 16SüdN 1SA -24−100=4,0 MP--25,00 %
Runde 9mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 9NordO 2 +1A−140=0,0 MP---0,00 %
Board 10NordO 2 =7−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21NordW 2 +48−230=16,0 MP+++100,00 %
Board 22NordN 3 -1K−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 11mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 11OstO 3 -310+150=0,0 MP---0,00 %
Board 12OstN 3SA -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Runde 12mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 1OstS 1SA -12−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2OstS 4 -24−200=14,0 MP+++87,50 %
Ergebnis: 32. Rang mit 165,0 MP  =  42,97 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Overbeck (14)

Runde 1mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 3OstW 3SA +35−690=15,0 MP+++93,75 %
Board 4OstN 4 +13+650=6,0 MP-37,50 %
Runde 2mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 5SüdW 2 =7−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6SüdN 4 +37+510=15,0 MP+++93,75 %
Runde 3mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 9SüdS 4 -13−50=4,0 MP--25,00 %
Board 10SüdO 2 =7−90=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21WestO 3SA +25−460=6,0 MP-37,50 %
Board 22WestN 2 +2K+170=8,0 MP50,00 %
Runde 5mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 15OstN 2SA =8+120=1,0 MP---6,25 %
Board 16OstN 2 -14−50=7,0 MP43,75 %
Runde 6mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 19SüdO 2 +2K−130=12,0 MP++75,00 %
Board 20SüdW 1SA =7−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 7mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 1WestS 1SA =2+90=3,0 MP--18,75 %
Board 2WestO 2 -14+50=3,0 MP--18,75 %
Runde 8mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 7WestN 3 -1K−100=16,0 MP+++100,00 %
Board 8WestW 4 -12+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 9mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 17SüdN 2SA +35+210=14,0 MP+++87,50 %
Board 18SüdO 2 +12−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 11NordW 3SA +36−490=0,0 MP---0,00 %
Board 12NordN 2SA -17−100=11,0 MP+68,75 %
Runde 11mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 23NordW 3 -1B+100=12,0 MP++75,00 %
Board 24NordO 1SA =K−90=0,0 MP---0,00 %
Runde 12mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13OstN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14OstN 4 -13−50=11,0 MP+68,75 %
Ergebnis: 23. Rang mit 188,0 MP  =  48,96 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Rapoport-Sukhanska (15)

Runde 1mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
13,0 MP  =  40,63 %
Board 15OstS 2 -310−300=11,0 MP+68,75 %
Board 16OstN 1 +17+90=2,0 MP---12,50 %
Runde 2mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 5OstW 2 =7−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6OstN 4 +37+510=1,0 MP---6,25 %
Runde 3mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 7SüdN 3 =K+140=7,0 MP43,75 %
Board 8SüdW 4 -16+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
27,0 MP  =  84,38 %
Board 11SüdO 4 -210+100=13,0 MP++81,25 %
Board 12SüdS 3 =D+140=14,0 MP+++87,50 %
Runde 5mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 23WestS 1 =A+80=10,0 MP+62,50 %
Board 24WestN 2 +2K+130=6,0 MP-37,50 %
Runde 6mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 17OstN 3SA -510−250=16,0 MP+++100,00 %
Board 18OstS 2 =2+110=0,0 MP---0,00 %
Runde 7mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
2,0 MP  =  6,25 %
Board 21SüdO 4 +37−510=0,0 MP---0,00 %
Board 22SüdN 1 +1K+110=2,0 MP---12,50 %
Runde 8mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 3WestW 3SA +14−630=5,0 MP-31,25 %
Board 4WestS 5 +2B+640=10,0 MP+62,50 %
Runde 9mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 9WestO 2 +1A−140=16,0 MP+++100,00 %
Board 10WestO 2 =7−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 19SüdO 1SA +3K−180=10,0 MP+62,50 %
Board 20SüdW 1SA +27−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 11mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 13NordN 4 +2B+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14NordS 4 -17−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 12mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 1NordS 1SA -12−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2NordS 4 -24−200=2,0 MP---12,50 %
Ergebnis: 31. Rang mit 169,0 MP  =  44,01 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Rapoport (16)

Runde 1mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 3NordW 3SA +35−690=1,0 MP---6,25 %
Board 4NordN 4 +13+650=10,0 MP+62,50 %
Runde 2mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 17OstN 3 +14+130=4,0 MP--25,00 %
Board 18OstO 3 X =10−470=16,0 MP+++100,00 %
Runde 3mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 7OstN 3 =K+140=9,0 MP56,25 %
Board 8OstW 4 -16+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 4mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 9SüdS 4 =3+130=16,0 MP+++100,00 %
Board 10SüdW 3SA =A−600=0,0 MP---0,00 %
Runde 5mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 13SüdN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14SüdS 4 =5+420=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1WestS 1SA -22−100=16,0 MP+++100,00 %
Board 2WestO 2 -28+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 7mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 19OstO 3SA +1K−630=13,0 MP++81,25 %
Board 20OstW 1SA +17−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 8mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 23SüdS 2 =D+90=8,0 MP50,00 %
Board 24SüdS 3SA =5+400=12,0 MP++75,00 %
Runde 9mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 5WestW 2 =4−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6WestN 4 +210+480=6,0 MP-37,50 %
Runde 10mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 11WestW 3SA +36−490=16,0 MP+++100,00 %
Board 12WestN 2SA -17−100=5,0 MP-31,25 %
Runde 11mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21SüdO 3SA +2D−460=10,0 MP+62,50 %
Board 22SüdN 2 +1K+140=6,0 MP-37,50 %
Runde 12mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 15NordS 1SA +16+120=15,0 MP+++93,75 %
Board 16NordN 2SA -15−50=9,0 MP56,25 %
Ergebnis: 3. Rang mit 229,0 MP  =  59,64 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Steffen (17)

Runde 1mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 17NordN 4 -110−50=7,0 MP43,75 %
Board 18NordW 1SA -15+50=14,0 MP+++87,50 %
Runde 2mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 5NordW 2 =7−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6NordN 4 +37+510=15,0 MP+++93,75 %
Runde 3mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 19OstO 3SA -2K+200=2,0 MP---12,50 %
Board 20OstW 1SA =7−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 4mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 9OstS 4 =3+130=0,0 MP---0,00 %
Board 10OstW 3SA =A−600=16,0 MP+++100,00 %
Runde 5mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 11SüdW 4 =5−130=8,0 MP50,00 %
Board 12SüdN 4SA -4A−400=0,0 MP---0,00 %
Runde 6mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 15SüdS 2 -210−200=9,0 MP56,25 %
Board 16SüdN 1 -17−50=9,0 MP56,25 %
Runde 7mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 3WestW 3SA +25−660=10,0 MP+62,50 %
Board 4WestN 5 +210+640=10,0 MP+62,50 %
Runde 8mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 21OstO 3SA +25−460=6,0 MP-37,50 %
Board 22OstN 4 +1K+450=1,0 MP---6,25 %
Runde 9mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 1SüdS 1SA -12−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2SüdW 2 +12−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 10mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 7WestW 3 -2K+200=2,0 MP---12,50 %
Board 8WestW 3 +110−170=14,0 MP+++87,50 %
Runde 11mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 13WestN 4 +2B+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14WestS 4 -17−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 12mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 23SüdW 1SA -1A+100=12,0 MP++75,00 %
Board 24SüdS 2 =9+110=8,0 MP50,00 %
Ergebnis: 24. Rang mit 187,0 MP  =  48,70 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Tenkmann (18)

Runde 1mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1SüdS 1SA -12−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2SüdW 2 =2−90=10,0 MP+62,50 %
Runde 2mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 19NordO 3SA +2K−660=0,0 MP---0,00 %
Board 20NordW 1SA =7−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 3mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 7NordN 3 =K+140=7,0 MP43,75 %
Board 8NordW 4 -16+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21OstO 3SA +25−460=6,0 MP-37,50 %
Board 22OstN 2 +2K+170=8,0 MP50,00 %
Runde 5mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 11OstW 4 =5−130=8,0 MP50,00 %
Board 12OstN 4SA -4A−400=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13SüdN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14SüdS 4 -15−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 7mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 17SüdO 4 X -29+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 18SüdW 1SA +1B−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 8mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 5WestW 2 -17+50=2,0 MP---12,50 %
Board 6WestN 3SA +27+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 9mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
2,0 MP  =  6,25 %
Board 23OstO 2 -39+300=0,0 MP---0,00 %
Board 24OstS 3SA +110+430=2,0 MP---12,50 %
Runde 10mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 3SüdW 5 =4−600=15,0 MP+++93,75 %
Board 4SüdS 5 +27+640=6,0 MP-37,50 %
Runde 11mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 9WestS 4 X -16−100=14,0 MP+++87,50 %
Board 10WestW 2SA =8−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 12mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 15WestS 1SA +16+120=1,0 MP---6,25 %
Board 16WestN 2SA -15−50=7,0 MP43,75 %
Ergebnis: 20. Rang mit 193,0 MP  =  50,26 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Hardkop (19)

Runde 1mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 17WestN 4 -110−50=9,0 MP56,25 %
Board 18WestW 1SA -15+50=2,0 MP---12,50 %
Runde 2mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 3SüdW 3SA +35−690=1,0 MP---6,25 %
Board 4SüdN 4 =8+620=2,0 MP---12,50 %
Runde 3mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21NordO 5 +27−440=14,0 MP+++87,50 %
Board 22NordS 1SA +17+120=4,0 MP--25,00 %
Runde 4mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 9NordS 4 =3+130=16,0 MP+++100,00 %
Board 10NordW 3SA =A−600=0,0 MP---0,00 %
Runde 5mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 23OstS 1 =A+80=10,0 MP+62,50 %
Board 24OstN 2 +2K+130=6,0 MP-37,50 %
Runde 6mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13OstN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14OstS 4 -15−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 7mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 15SüdN 3 -3K−300=5,0 MP-31,25 %
Board 16SüdO 1SA +16−120=2,0 MP---12,50 %
Runde 8mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 19SüdO 3SA =K−600=7,0 MP43,75 %
Board 20SüdW 1SA -29+200=16,0 MP+++100,00 %
Runde 9mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 7WestN 2 +2D+170=4,0 MP--25,00 %
Board 8WestW 4 -1B+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 10mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
13,0 MP  =  40,63 %
Board 1OstS 1SA =2+90=3,0 MP--18,75 %
Board 2OstW 3 =2−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 11mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
13,0 MP  =  40,63 %
Board 5SüdW 1 =7−80=10,0 MP+62,50 %
Board 6SüdN 3SA +27+460=3,0 MP--18,75 %
Runde 12mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 11WestW 6 -2A+100=3,0 MP--18,75 %
Board 12WestN 3SA -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Ergebnis: 36. Rang mit 158,0 MP  =  41,15 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Seul (20)

Runde 1mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13WestN 5 +1B+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14WestS 3 =B+140=2,0 MP---12,50 %
Runde 2mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 19WestO 3SA +2K−660=16,0 MP+++100,00 %
Board 20WestW 1SA =7−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 3mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 5SüdW 2 +14−140=0,0 MP---0,00 %
Board 6SüdN 4 +29+480=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 23NordN 2 -14−100=1,0 MP---6,25 %
Board 24NordS 3SA +2B+460=16,0 MP+++100,00 %
Runde 5mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 11NordW 4 =5−130=8,0 MP50,00 %
Board 12NordN 4SA -4A−400=0,0 MP---0,00 %
Runde 6mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1OstS 1SA -22−100=16,0 MP+++100,00 %
Board 2OstO 2 -28+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 7mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 15OstN 3 -3K−300=11,0 MP+68,75 %
Board 16OstO 1SA +16−120=14,0 MP+++87,50 %
Runde 8mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 17SüdN 1SA =5+90=10,0 MP+62,50 %
Board 18SüdW 2SA +1B−150=2,0 MP---12,50 %
Runde 9mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21SüdO 3SA +35−490=3,0 MP--18,75 %
Board 22SüdN 3 +2K+200=11,0 MP+68,75 %
Runde 10mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 9WestS 3 =8+110=4,0 MP--25,00 %
Board 10WestS 2 -3B−300=14,0 MP+++87,50 %
Runde 11mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 3OstO 3SA +2B−660=10,0 MP+62,50 %
Board 4OstS 3 +49+190=16,0 MP+++100,00 %
Runde 12mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 7SüdO 3 -110+100=2,0 MP---12,50 %
Board 8SüdW 4 -110+50=10,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 21. Rang mit 192,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Jüngst (21)

Runde 1mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 9SüdS 2 +13+110=12,0 MP++75,00 %
Board 10SüdO 2 -17+100=12,0 MP++75,00 %
Runde 2mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
31,0 MP  =  96,88 %
Board 15WestS 2SA -4K−400=15,0 MP+++93,75 %
Board 16WestN 2SA -34−150=16,0 MP+++100,00 %
Runde 3mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21WestO 5 +27−440=2,0 MP---12,50 %
Board 22WestS 1SA +17+120=12,0 MP++75,00 %
Runde 4mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 7SüdN 3 =K+140=7,0 MP43,75 %
Board 8SüdW 4 -13+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 5mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 1NordS 1SA -18−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2NordS 3 -3K−300=0,0 MP---0,00 %
Runde 6mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13NordN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14NordS 4 -15−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 7mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 3OstW 3SA +25−660=10,0 MP+62,50 %
Board 4OstN 5 +210+640=10,0 MP+62,50 %
Runde 8mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 17OstN 1SA =5+90=6,0 MP-37,50 %
Board 18OstW 2SA +1B−150=14,0 MP+++87,50 %
Runde 9mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 19SüdO 3SA =K−600=7,0 MP43,75 %
Board 20SüdW 1SA +12−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 10mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 23SüdW 1SA =D−90=4,0 MP--25,00 %
Board 24SüdS 2 -19−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 11mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 11WestO 3 -310+150=0,0 MP---0,00 %
Board 12WestN 3SA -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Runde 12mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 5OstW 2 =7−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6OstN 4 +310+510=1,0 MP---6,25 %
Ergebnis: 21. Rang mit 192,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Metzler (22)

Runde 1mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 7OstN 2 +15+140=9,0 MP56,25 %
Board 8OstW 4 =2−420=16,0 MP+++100,00 %
Runde 2mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 11SüdW 3SA -1A+50=10,0 MP+62,50 %
Board 12SüdN 4 -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Runde 3mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 17WestS 4 -16−50=9,0 MP56,25 %
Board 18WestN 3 -1A−100=6,0 MP-37,50 %
Runde 4mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 23WestN 2 -14−100=15,0 MP+++93,75 %
Board 24WestS 3SA +2B+460=0,0 MP---0,00 %
Runde 5mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 9SüdO 3 -1A+100=7,0 MP43,75 %
Board 10SüdN 2 +1B+140=14,0 MP+++87,50 %
Runde 6mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 3NordW 5 =4−600=15,0 MP+++93,75 %
Board 4NordN 4 +210+680=14,0 MP+++87,50 %
Runde 7mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 15NordN 3 -3K−300=5,0 MP-31,25 %
Board 16NordO 1SA +16−120=2,0 MP---12,50 %
Runde 8mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 5OstW 2 -17+50=2,0 MP---12,50 %
Board 6OstN 3SA +27+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 9mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 19OstO 3SA =K−600=9,0 MP56,25 %
Board 20OstW 1SA +12−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 10mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21SüdW 2 +48−230=16,0 MP+++100,00 %
Board 22SüdN 3 -1K−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 11mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 1SüdN 2 -16−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2SüdW 2 +1A−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 12mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13WestN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14WestN 4 -13−50=11,0 MP+68,75 %
Ergebnis: 12. Rang mit 204,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Metzler (23)

Runde 1mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
13,0 MP  =  40,63 %
Board 15WestS 2 -310−300=11,0 MP+68,75 %
Board 16WestN 1 +17+90=2,0 MP---12,50 %
Runde 2mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 9OstS 3 =3+110=4,0 MP--25,00 %
Board 10OstW 2SA =A−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 3mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13SüdN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14SüdS 4 -14−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 4mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 19WestO 3SA -3K+300=0,0 MP---0,00 %
Board 20WestW 1SA +12−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 5mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 1WestS 1SA -18−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2WestS 3 -3K−300=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 11SüdO 3SA +15−430=4,0 MP--25,00 %
Board 12SüdS 3SA =B+600=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 5NordW 2 -17+50=14,0 MP+++87,50 %
Board 6NordN 4 +210+480=10,0 MP+62,50 %
Runde 8mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 17NordN 1SA =5+90=10,0 MP+62,50 %
Board 18NordW 2SA +1B−150=2,0 MP---12,50 %
Runde 9mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 7OstN 2 +2D+170=4,0 MP--25,00 %
Board 8OstW 4 -1B+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 10mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21OstW 2 +48−230=0,0 MP---0,00 %
Board 22OstN 3 -1K−50=16,0 MP+++100,00 %
Runde 11mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 23SüdW 3 -1B+100=12,0 MP++75,00 %
Board 24SüdO 1SA =K−90=0,0 MP---0,00 %
Runde 12mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
27,0 MP  =  84,38 %
Board 3SüdW 3SA +14−630=11,0 MP+68,75 %
Board 4SüdS 6 =A+1370=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 12. Rang mit 204,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Sobbe (24)

Runde 1mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 5SüdW 3 -17+50=14,0 MP+++87,50 %
Board 6SüdN 3SA +210+460=3,0 MP--18,75 %
Runde 2mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 17WestN 3 +14+130=4,0 MP--25,00 %
Board 18WestO 3 X =10−470=16,0 MP+++100,00 %
Runde 3mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 11OstW 3SA +16−430=12,0 MP++75,00 %
Board 12OstN 3SA -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Runde 4mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 15SüdW 3SA =8−400=1,0 MP---6,25 %
Board 16SüdW 2 -43+400=16,0 MP+++100,00 %
Runde 5mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21WestO 3SA +3D−490=13,0 MP++81,25 %
Board 22WestN 4 +1K+450=1,0 MP---6,25 %
Runde 6mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 3WestW 5 =4−600=1,0 MP---6,25 %
Board 4WestN 4 +210+680=2,0 MP---12,50 %
Runde 7mit 37: Fr. Zühlke (46,88 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 13SüdN 4 +2B+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14SüdS 4 -12−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 8mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 7NordN 3 -1K−100=0,0 MP---0,00 %
Board 8NordW 4 -12+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 9mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 19NordO 3SA =K−600=7,0 MP43,75 %
Board 20NordW 1SA +12−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 10mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 9OstS 3 =8+110=4,0 MP--25,00 %
Board 10OstS 2 -3B−300=14,0 MP+++87,50 %
Runde 11mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 23OstW 3 -1B+100=4,0 MP--25,00 %
Board 24OstO 1SA =K−90=16,0 MP+++100,00 %
Runde 12mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 1SüdS 1SA -12−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2SüdS 4 -24−200=2,0 MP---12,50 %
Ergebnis: 30. Rang mit 171,0 MP  =  44,53 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Reissinger (25)

Runde 1mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13NordN 5 +1B+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14NordS 3 =B+140=14,0 MP+++87,50 %
Runde 2mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 5WestW 2 =7−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6WestN 4 +37+510=1,0 MP---6,25 %
Runde 3mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 11SüdW 3SA +16−430=4,0 MP--25,00 %
Board 12SüdN 3SA -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Runde 4mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 7WestN 3 =K+140=9,0 MP56,25 %
Board 8WestW 4 -13+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 5mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 17OstN 3SA -210−100=13,0 MP++81,25 %
Board 18OstW 1SA =5−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 6mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 19NordO 2 +2K−130=12,0 MP++75,00 %
Board 20NordW 1SA =7−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 8mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 21WestO 3SA +25−460=6,0 MP-37,50 %
Board 22WestN 4 +1K+450=1,0 MP---6,25 %
Runde 9mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 9SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---0,00 %
Board 10SüdO 2 =7−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 3WestW 5 =4−600=1,0 MP---6,25 %
Board 4WestS 5 +27+640=10,0 MP+62,50 %
Runde 11mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 1OstN 2 -16−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2OstW 2 +1A−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 12mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 15OstS 1SA +16+120=1,0 MP---6,25 %
Board 16OstN 2SA -15−50=7,0 MP43,75 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,5 MP
Ergebnis: 34. Rang mit 162,5 MP  =  42,32 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Krause (26)

Runde 1mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 17OstN 4 -110−50=9,0 MP56,25 %
Board 18OstW 1SA -15+50=2,0 MP---12,50 %
Runde 2mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
1,0 MP  =  3,13 %
Board 15NordS 2SA -4K−400=1,0 MP---6,25 %
Board 16NordN 2SA -34−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 3mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 7WestN 3 =K+140=9,0 MP56,25 %
Board 8WestW 4 -16+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 4mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 13SüdN 5 +1K+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14SüdS 3 +1A+130=12,0 MP++75,00 %
Runde 5mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 9WestO 3 -1A+100=9,0 MP56,25 %
Board 10WestN 2 +1B+140=2,0 MP---12,50 %
Runde 6mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 19OstO 2 +2K−130=4,0 MP--25,00 %
Board 20OstW 1SA =7−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 7mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
2,0 MP  =  6,25 %
Board 21NordO 4 +37−510=0,0 MP---0,00 %
Board 22NordN 1 +1K+110=2,0 MP---12,50 %
Runde 9mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
2,0 MP  =  6,25 %
Board 23WestO 2 -39+300=0,0 MP---0,00 %
Board 24WestS 3SA +110+430=2,0 MP---12,50 %
Runde 10mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 11SüdW 3SA +36−490=0,0 MP---0,00 %
Board 12SüdN 2SA -17−100=11,0 MP+68,75 %
Runde 11mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
19,0 MP  =  59,38 %
Board 5WestW 1 =7−80=6,0 MP-37,50 %
Board 6WestN 3SA +27+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 12mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
5,0 MP  =  15,63 %
Board 3OstW 3SA +14−630=5,0 MP-31,25 %
Board 4OstS 6 =A+1370=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 38. Rang mit 110,2 MP  =  28,70 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Dr. Kaiser (27)

Runde 1mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 5OstW 3 -17+50=2,0 MP---12,50 %
Board 6OstN 3SA +210+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 2mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 19OstO 3SA +2K−660=16,0 MP+++100,00 %
Board 20OstW 1SA =7−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 3mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 17NordS 4 -16−50=7,0 MP43,75 %
Board 18NordN 3 -1A−100=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 9WestS 4 =3+130=0,0 MP---0,00 %
Board 10WestW 3SA =A−600=16,0 MP+++100,00 %
Runde 5mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 15SüdN 2SA =8+120=15,0 MP+++93,75 %
Board 16SüdN 2 -14−50=9,0 MP56,25 %
Runde 6mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 11WestO 3SA +15−430=12,0 MP++75,00 %
Board 12WestS 3SA =B+600=0,0 MP---0,00 %
Runde 7mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
30,0 MP  =  93,75 %
Board 21OstO 4 +37−510=16,0 MP+++100,00 %
Board 22OstN 1 +1K+110=14,0 MP+++87,50 %
Runde 8mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 23NordS 2 =D+90=8,0 MP50,00 %
Board 24NordS 3SA =5+400=12,0 MP++75,00 %
Runde 10mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
13,0 MP  =  40,63 %
Board 1WestS 1SA =2+90=3,0 MP--18,75 %
Board 2WestW 3 =2−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 11mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 13SüdN 4 +2B+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14SüdS 4 -17−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 12mit 32: Fr. Vedova (55,39 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 7WestO 3 -110+100=14,0 MP+++87,50 %
Board 8WestW 4 -110+50=6,0 MP-37,50 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,9 MP17,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 213,8 MP  =  55,68 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Wermbter (28)

Runde 1mit 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 9WestS 2 +13+110=4,0 MP--25,00 %
Board 10WestO 2 -17+100=4,0 MP--25,00 %
Runde 2mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 7OstN 2 +1K+140=9,0 MP56,25 %
Board 8OstW 4 -1B+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 3mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 21OstO 5 +27−440=2,0 MP---12,50 %
Board 22OstS 1SA +17+120=12,0 MP++75,00 %
Runde 4mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 19NordO 3SA -3K+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 20NordW 1SA +12−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 5mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 11WestW 4 =5−130=8,0 MP50,00 %
Board 12WestN 4SA -4A−400=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 17SüdN 3SA -510−250=0,0 MP---0,00 %
Board 18SüdS 2 =2+110=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 13WestN 4 +2B+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14WestS 4 -12−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 8mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 23OstS 2 =D+90=8,0 MP50,00 %
Board 24OstS 3SA =5+400=4,0 MP--25,00 %
Runde 9mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 1NordS 1SA -12−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2NordW 2 +12−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 11mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 3WestO 3SA +2B−660=10,0 MP+62,50 %
Board 4WestS 3 +49+190=16,0 MP+++100,00 %
Runde 12mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 15SüdS 1SA +16+120=15,0 MP+++93,75 %
Board 16SüdN 2SA -15−50=9,0 MP56,25 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 212,7 MP  =  55,39 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Roller (29)

Runde 1mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 17SüdN 4 -110−50=7,0 MP43,75 %
Board 18SüdW 1SA -15+50=14,0 MP+++87,50 %
Runde 2mit 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 11WestW 3SA -1A+50=6,0 MP-37,50 %
Board 12WestN 4 -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Runde 3mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 9OstS 4 -13−50=12,0 MP++75,00 %
Board 10OstO 2 =7−90=6,0 MP-37,50 %
Runde 4mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 23OstN 2 -14−100=15,0 MP+++93,75 %
Board 24OstS 3SA +2B+460=0,0 MP---0,00 %
Runde 5mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21NordO 3SA +3D−490=3,0 MP--18,75 %
Board 22NordN 4 +1K+450=15,0 MP+++93,75 %
Runde 6mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13WestN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14WestS 4 -15−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 7mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 19SüdO 3SA +1K−630=3,0 MP--18,75 %
Board 20SüdW 1SA +17−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 8mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 15WestN 2SA -17−100=4,0 MP--25,00 %
Board 16WestN 1SA -24−100=12,0 MP++75,00 %
Runde 9mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 1OstS 1SA -12−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2OstW 2 +12−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 10mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 3NordW 5 =4−600=15,0 MP+++93,75 %
Board 4NordS 5 +27+640=6,0 MP-37,50 %
Runde 12mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 5WestW 2 =7−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6WestN 4 +310+510=1,0 MP---6,25 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 196,4 MP  =  51,15 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Dethlefsen (30)

Runde 1mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 7WestN 2 +15+140=9,0 MP56,25 %
Board 8WestW 4 =2−420=16,0 MP+++100,00 %
Runde 2mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 19SüdO 3SA +2K−660=0,0 MP---0,00 %
Board 20SüdW 1SA =7−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 3mit 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13WestN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14WestS 4 -14−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 4mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
5,0 MP  =  15,63 %
Board 11OstO 4 -210+100=3,0 MP--18,75 %
Board 12OstS 3 =D+140=2,0 MP---12,50 %
Runde 5mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 1OstS 1SA -18−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2OstS 3 -3K−300=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 23NordW 3 -13+100=12,0 MP++75,00 %
Board 24NordN 3 -1K−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 7mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 15WestN 3 -3K−300=11,0 MP+68,75 %
Board 16WestO 1SA +16−120=14,0 MP+++87,50 %
Runde 8mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 17: Fr. Steffen (48,70 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 21SüdO 3SA +25−460=10,0 MP+62,50 %
Board 22SüdN 4 +1K+450=15,0 MP+++93,75 %
Runde 9mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 17WestN 2SA +35+210=2,0 MP---12,50 %
Board 18WestO 2 +12−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 3OstW 5 =4−600=1,0 MP---6,25 %
Board 4OstS 5 +27+640=10,0 MP+62,50 %
Runde 11mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
13,0 MP  =  40,63 %
Board 5NordW 1 =7−80=10,0 MP+62,50 %
Board 6NordN 3SA +27+460=3,0 MP--18,75 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,5 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 197,5 MP  =  51,43 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Harfst (31)

Runde 1mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 3: Fr. Faber (55,96 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 11OstW 3SA +15−430=12,0 MP++75,00 %
Board 12OstN 4 -1A−100=5,0 MP-31,25 %
Runde 2mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 9WestS 3 =3+110=4,0 MP--25,00 %
Board 10WestW 2SA =A−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 3mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21SüdO 5 +27−440=14,0 MP+++87,50 %
Board 22SüdS 1SA +17+120=4,0 MP--25,00 %
Runde 4mit 36: Fr. Stumm (59,66 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 15WestW 3SA =8−400=15,0 MP+++93,75 %
Board 16WestW 2 -43+400=0,0 MP---0,00 %
Runde 5mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 13OstN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14OstS 4 =5+420=0,0 MP---0,00 %
Runde 6mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 3OstW 5 =4−600=1,0 MP---6,25 %
Board 4OstN 4 +210+680=2,0 MP---12,50 %
Runde 7mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
26,0 MP  =  81,25 %
Board 1NordS 1SA =2+90=13,0 MP++81,25 %
Board 2NordO 2 -14+50=13,0 MP++81,25 %
Runde 8mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 17WestN 1SA =5+90=6,0 MP-37,50 %
Board 18WestW 2SA +1B−150=14,0 MP+++87,50 %
Runde 9mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 18: Fr. Tenkmann (50,26 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
30,0 MP  =  93,75 %
Board 23SüdO 2 -39+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 24SüdS 3SA +110+430=14,0 MP+++87,50 %
Runde 10mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 19WestO 1SA +3K−180=6,0 MP-37,50 %
Board 20WestW 1SA +27−150=16,0 MP+++100,00 %
Runde 11mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
19,0 MP  =  59,38 %
Board 5OstW 1 =7−80=6,0 MP-37,50 %
Board 6OstN 3SA +27+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 12mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 7NordO 3 -110+100=2,0 MP---12,50 %
Board 8NordW 4 -110+50=10,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 15. Rang mit 200,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Vedova (32)

Runde 1mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 9NordS 2 +13+110=12,0 MP++75,00 %
Board 10NordO 2 -17+100=12,0 MP++75,00 %
Runde 3mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 11WestW 3SA +16−430=12,0 MP++75,00 %
Board 12WestN 3SA -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Runde 4mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 29: Fr. Roller (51,15 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 23SüdN 2 -14−100=1,0 MP---6,25 %
Board 24SüdS 3SA +2B+460=16,0 MP+++100,00 %
Runde 5mit 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 17WestN 3SA -210−100=13,0 MP++81,25 %
Board 18WestW 1SA =5−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 6mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 15OstS 2 -210−200=7,0 MP43,75 %
Board 16OstN 1 -17−50=7,0 MP43,75 %
Runde 7mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 5OstW 2 -17+50=2,0 MP---12,50 %
Board 6OstN 4 +210+480=6,0 MP-37,50 %
Runde 8mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 3NordW 3SA +14−630=11,0 MP+68,75 %
Board 4NordS 5 +2B+640=6,0 MP-37,50 %
Runde 9mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 19WestO 3SA =K−600=9,0 MP56,25 %
Board 20WestW 1SA +12−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 10mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 19: Fr. Hardkop (41,15 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
19,0 MP  =  59,38 %
Board 1SüdS 1SA =2+90=13,0 MP++81,25 %
Board 2SüdW 3 =2−110=6,0 MP-37,50 %
Runde 11mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21WestO 3SA +2D−460=6,0 MP-37,50 %
Board 22WestN 2 +1K+140=10,0 MP+62,50 %
Runde 12mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 7OstO 3 -110+100=14,0 MP+++87,50 %
Board 8OstW 4 -110+50=6,0 MP-37,50 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 212,7 MP  =  55,39 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Flehmer (33)

Runde 1mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 9OstS 2 +13+110=4,0 MP--25,00 %
Board 10OstO 2 -17+100=4,0 MP--25,00 %
Runde 2mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 11NordW 3SA -1A+50=10,0 MP+62,50 %
Board 12NordN 4 -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Runde 4mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 13WestN 5 +1K+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14WestS 3 +1A+130=4,0 MP--25,00 %
Runde 5mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 1SüdS 1SA -18−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2SüdS 3 -3K−300=0,0 MP---0,00 %
Runde 6mit 26: Fr. Krause (28,70 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 19WestO 2 +2K−130=4,0 MP--25,00 %
Board 20WestW 1SA =7−90=4,0 MP--25,00 %
Runde 7mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
11,0 MP  =  34,38 %
Board 17OstO 4 X -29+300=0,0 MP---0,00 %
Board 18OstW 1SA +1B−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 8mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 24: Fr. Sobbe (44,53 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 7OstN 3 -1K−100=16,0 MP+++100,00 %
Board 8OstW 4 -12+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 9mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 5NordW 2 =4−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6NordN 4 +210+480=10,0 MP+62,50 %
Runde 10mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21WestW 2 +48−230=0,0 MP---0,00 %
Board 22WestN 3 -1K−50=16,0 MP+++100,00 %
Runde 11mit 10: Fr. Raatz (47,45 %)
gegen 20: Fr. Seul (50,00 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 3SüdO 3SA +2B−660=6,0 MP-37,50 %
Board 4SüdS 3 +49+190=0,0 MP---0,00 %
Runde 12mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 23WestW 1SA -1A+100=4,0 MP--25,00 %
Board 24WestS 2 =9+110=8,0 MP50,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 37. Rang mit 147,3 MP  =  38,36 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Pfeil (34)

Runde 1mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1WestS 1SA -12−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2WestW 2 =2−90=6,0 MP-37,50 %
Runde 2mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 22: Fr. Metzler (53,13 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 11OstW 3SA -1A+50=6,0 MP-37,50 %
Board 12OstN 4 -2A−200=11,0 MP+68,75 %
Runde 3mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 13NordN 6 =B+1430=13,0 MP++81,25 %
Board 14NordS 4 -14−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 5mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
8,0 MP  =  25,00 %
Board 15WestN 2SA =8+120=1,0 MP---6,25 %
Board 16WestN 2 -14−50=7,0 MP43,75 %
Runde 6mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 31: Fr. Harfst (52,08 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 3SüdW 5 =4−600=15,0 MP+++93,75 %
Board 4SüdN 4 +210+680=14,0 MP+++87,50 %
Runde 7mit 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
gegen 26: Fr. Krause (28,70 %) & 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
30,0 MP  =  93,75 %
Board 21WestO 4 +37−510=16,0 MP+++100,00 %
Board 22WestN 1 +1K+110=14,0 MP+++87,50 %
Runde 8mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 19OstO 3SA =K−600=9,0 MP56,25 %
Board 20OstW 1SA -29+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 9mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 13: Fr. Overbeck (42,97 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 9OstO 2 +1A−140=16,0 MP+++100,00 %
Board 10OstO 2 =7−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 7NordW 3 -2K+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 8NordW 3 +110−170=2,0 MP---12,50 %
Runde 11mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 23WestW 3 -1B+100=4,0 MP--25,00 %
Board 24WestO 1SA =K−90=16,0 MP+++100,00 %
Runde 12mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 21: Fr. Jüngst (50,00 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 5SüdW 2 =7−110=5,0 MP-31,25 %
Board 6SüdN 4 +310+510=15,0 MP+++93,75 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 225,8 MP  =  58,80 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. Trepnau (35)

Runde 1mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 22: Fr. Metzler (53,13 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 7SüdN 2 +15+140=7,0 MP43,75 %
Board 8SüdW 4 =2−420=0,0 MP---0,00 %
Runde 2mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
29,0 MP  =  90,63 %
Board 3WestW 3SA +35−690=15,0 MP+++93,75 %
Board 4WestN 4 =8+620=14,0 MP+++87,50 %
Runde 3mit 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
gegen 34: Hr. Pfeil (58,80 %) & 23: Hr. Metzler (53,13 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 13OstN 6 =B+1430=3,0 MP--18,75 %
Board 14OstS 4 -14−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 4mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 36: Fr. Stumm (59,66 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 15NordW 3SA =8−400=1,0 MP---6,25 %
Board 16NordW 2 -43+400=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 17WestN 3SA -510−250=16,0 MP+++100,00 %
Board 18WestS 2 =2+110=0,0 MP---0,00 %
Runde 7mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 32: Fr. Vedova (55,39 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 5SüdW 2 -17+50=14,0 MP+++87,50 %
Board 6SüdN 4 +210+480=10,0 MP+62,50 %
Runde 8mit 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
gegen 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %) & 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
12,0 MP  =  37,50 %
Board 23WestS 2 =D+90=8,0 MP50,00 %
Board 24WestS 3SA =5+400=4,0 MP--25,00 %
Runde 9mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 21OstO 3SA +35−490=13,0 MP++81,25 %
Board 22OstN 3 +2K+200=5,0 MP-31,25 %
Runde 10mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 14: Hr. Overbeck (48,96 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 11OstW 3SA +36−490=16,0 MP+++100,00 %
Board 12OstN 2SA -17−100=5,0 MP-31,25 %
Runde 11mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
7,0 MP  =  21,88 %
Board 9NordS 4 X -16−100=2,0 MP---12,50 %
Board 10NordW 2SA =8−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 12mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 1WestS 1SA -12−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2WestS 4 -24−200=14,0 MP+++87,50 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,6 MP17,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 206,2 MP  =  53,70 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Stumm (36)

Runde 1mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 16: Hr. Rapoport (59,64 %) & 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 3WestW 3SA +35−690=15,0 MP+++93,75 %
Board 4WestN 4 +13+650=6,0 MP-37,50 %
Runde 2mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 23: Hr. Metzler (53,13 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 9SüdS 3 =3+110=12,0 MP++75,00 %
Board 10SüdW 2SA =A−120=5,0 MP-31,25 %
Runde 3mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 37: Fr. Zühlke (46,88 %) & 20: Fr. Seul (50,00 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 5WestW 2 +14−140=16,0 MP+++100,00 %
Board 6WestN 4 +29+480=6,0 MP-37,50 %
Runde 4mit 31: Fr. Harfst (52,08 %)
gegen 35: Hr. Trepnau (53,70 %) & 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 15OstW 3SA =8−400=15,0 MP+++93,75 %
Board 16OstW 2 -43+400=0,0 MP---0,00 %
Runde 5mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 25: Fr. Reissinger (42,32 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 17NordN 3SA -210−100=3,0 MP--18,75 %
Board 18NordW 1SA =5−90=12,0 MP++75,00 %
Runde 7mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 19WestO 3SA +1K−630=13,0 MP++81,25 %
Board 20WestW 1SA +17−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 8mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 33: Hr. Flehmer (38,36 %) & 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 7SüdN 3 -1K−100=0,0 MP---0,00 %
Board 8SüdW 4 -12+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 9mit 29: Fr. Roller (51,15 %)
gegen 28: Fr. Wermbter (55,39 %) & 17: Fr. Steffen (48,70 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 1WestS 1SA -12−50=10,0 MP+62,50 %
Board 2WestW 2 +12−110=10,0 MP+62,50 %
Runde 10mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 23OstW 1SA =D−90=12,0 MP++75,00 %
Board 24OstS 2 -19−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 11mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 13OstN 4 +2B+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14OstS 4 -17−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 12mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
18,0 MP  =  56,25 %
Board 11NordW 6 -2A+100=13,0 MP++81,25 %
Board 12NordN 3SA -2A−200=5,0 MP-31,25 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 229,1 MP  =  59,66 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Zühlke (37)

Runde 1mit 18: Fr. Tenkmann (50,26 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 34: Hr. Pfeil (58,80 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 1NordS 1SA -12−50=6,0 MP-37,50 %
Board 2NordW 2 =2−90=10,0 MP+62,50 %
Runde 2mit 19: Fr. Hardkop (41,15 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 35: Hr. Trepnau (53,70 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 3NordW 3SA +35−690=1,0 MP---6,25 %
Board 4NordN 4 =8+620=2,0 MP---12,50 %
Runde 3mit 20: Fr. Seul (50,00 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 36: Fr. Stumm (59,66 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 5NordW 2 +14−140=0,0 MP---0,00 %
Board 6NordN 4 +29+480=10,0 MP+62,50 %
Runde 4mit 21: Fr. Jüngst (50,00 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 25: Fr. Reissinger (42,32 %)
17,0 MP  =  53,13 %
Board 7NordN 3 =K+140=7,0 MP43,75 %
Board 8NordW 4 -13+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 5mit 22: Fr. Metzler (53,13 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 26: Fr. Krause (28,70 %)
21,0 MP  =  65,63 %
Board 9NordO 3 -1A+100=7,0 MP43,75 %
Board 10NordN 2 +1B+140=14,0 MP+++87,50 %
Runde 6mit 23: Hr. Metzler (53,13 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 27: Hr. Dr. Kaiser (55,68 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 11NordO 3SA +15−430=4,0 MP--25,00 %
Board 12NordS 3SA =B+600=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7mit 24: Fr. Sobbe (44,53 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 28: Fr. Wermbter (55,39 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 13NordN 4 +2B+680=4,0 MP--25,00 %
Board 14NordS 4 -12−50=5,0 MP-31,25 %
Runde 8mit 13: Fr. Overbeck (42,97 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 29: Fr. Roller (51,15 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 15NordN 2SA -17−100=12,0 MP++75,00 %
Board 16NordN 1SA -24−100=4,0 MP--25,00 %
Runde 9mit 14: Hr. Overbeck (48,96 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 30: Hr. Dethlefsen (51,43 %)
22,0 MP  =  68,75 %
Board 17NordN 2SA +35+210=14,0 MP+++87,50 %
Board 18NordO 2 +12−110=8,0 MP50,00 %
Runde 10mit 15: Fr. Rapoport-Sukhanska (44,01 %)
gegen 4: Fr. von Moers (48,02 %) & 31: Fr. Harfst (52,08 %)
10,0 MP  =  31,25 %
Board 19NordO 1SA +3K−180=10,0 MP+62,50 %
Board 20NordW 1SA +27−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 11mit 16: Hr. Rapoport (59,64 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 32: Fr. Vedova (55,39 %)
16,0 MP  =  50,00 %
Board 21NordO 3SA +2D−460=10,0 MP+62,50 %
Board 22NordN 2 +1K+140=6,0 MP-37,50 %
Runde 12mit 17: Fr. Steffen (48,70 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 33: Hr. Flehmer (38,36 %)
20,0 MP  =  62,50 %
Board 23NordW 1SA -1A+100=12,0 MP++75,00 %
Board 24NordS 2 =9+110=8,0 MP50,00 %
Ergebnis: 29. Rang mit 180,0 MP  =  46,88 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Segschneider (38)

Runde 2mit 11: Fr. Deppe (61,07 %)
gegen 5: Hr. Kantner (41,77 %) & 4: Fr. von Moers (48,02 %)
23,0 MP  =  71,88 %
Board 13OstN 4 +27+680=12,0 MP++75,00 %
Board 14OstS 4 -1A−50=11,0 MP+68,75 %
Runde 3mit 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
gegen 6: Fr. Kantner (42,60 %) & 5: Hr. Kantner (41,77 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 15OstN 3 -2K−200=7,0 MP43,75 %
Board 16OstN 1SA -14−50=7,0 MP43,75 %
Runde 4mit 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
gegen 7: Fr. Glubrecht (53,13 %) & 6: Fr. Kantner (42,60 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 17OstN 3SA -210−100=13,0 MP++81,25 %
Board 18OstW 1SA +1B−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 5mit 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
gegen 8: Hr. Glubrecht (47,45 %) & 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 19OstO 3SA +1K−630=13,0 MP++81,25 %
Board 20OstW 2SA =8−120=11,0 MP+68,75 %
Runde 6mit 3: Fr. Faber (55,96 %)
gegen 9: Fr. Fingerle (48,31 %) & 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
15,0 MP  =  46,88 %
Board 21OstW 4 +23−480=10,0 MP+62,50 %
Board 22OstN 2 +3K+200=5,0 MP-31,25 %
Runde 7mit 4: Fr. von Moers (48,02 %)
gegen 10: Fr. Raatz (47,45 %) & 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
25,0 MP  =  78,13 %
Board 23OstN 2SA -16−100=15,0 MP+++93,75 %
Board 24OstO 1SA -2K+100=10,0 MP+62,50 %
Runde 8mit 5: Hr. Kantner (41,77 %)
gegen 11: Fr. Deppe (61,07 %) & 10: Fr. Raatz (47,45 %)
3,0 MP  =  9,38 %
Board 1OstN 2 =6+110=0,0 MP---0,00 %
Board 2OstW 2 -1B+50=3,0 MP--18,75 %
Runde 9mit 6: Fr. Kantner (42,60 %)
gegen 12: Fr. Neitzel (50,57 %) & 11: Fr. Deppe (61,07 %)
14,0 MP  =  43,75 %
Board 3OstW 3SA +24−660=10,0 MP+62,50 %
Board 4OstN 3SA +28+660=4,0 MP--25,00 %
Runde 10mit 7: Fr. Glubrecht (53,13 %)
gegen 1: Fr. Mattsson (58,80 %) & 12: Fr. Neitzel (50,57 %)
24,0 MP  =  75,00 %
Board 5OstW 1 +17−110=11,0 MP+68,75 %
Board 6OstS 3SA +27+460=13,0 MP++81,25 %
Runde 11mit 8: Hr. Glubrecht (47,45 %)
gegen 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %) & 1: Fr. Mattsson (58,80 %)
6,0 MP  =  18,75 %
Board 7OstW 3 -42+400=0,0 MP---0,00 %
Board 8OstW 4 -110+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 12mit 9: Fr. Fingerle (48,31 %)
gegen 3: Fr. Faber (55,96 %) & 2: Hr. Dr. Meyer (58,80 %)
9,0 MP  =  28,13 %
Board 9OstW 3 -1A+100=9,0 MP56,25 %
Board 10OstW 2 -37+300=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,5 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 197,5 MP  =  51,43 %  —  Top: 16 MP